Анатомия сексизма и гомофобии

Я предпочитаю обращать внимание на том что человек может изменить.

Можно ли назвать желание человека изменить - выбором. Да, можно, имхо.
 
За годы общения на овере и тут я для себя сделал вывод, что, в принципе, изменить направленность влечения можно. Но для успеха в таких изменениях нужно иметь много внутренних ресурсов, качественно пролечить депрессию, жить на избытке энергии, иметь высокий уровень когнитивных способностей, т.е. жить осознанно. И иметь стабильное состояние. Из всех людей, с которыми я общался по оверу и этому форуму, я встретил только двух таких людей. Им действительно удалось нивелировать свою гомосексуальность и начать гетеросексуальную жизнь. Это Андро (не помню, регался он тут или на овере) и Психомастер (я пришёл на овер, а он там уже был легендой). Правда, я не знаю, что было с ними потом. Надеюсь, что всё ок.
Женился вроде. По сути - говорил что дело в страхе. С чем я собственно согласен.
 
Я предпочитаю обращать внимание на том что человек может изменить.

Можно ли назвать желание человека изменить - выбором. Да, можно, имхо.
Длительную психотерапию с непрогнозируемым результатом, которая ещё и не всем подходит, нельзя называть свободным выбором.
 
Длительную психотерапию с непрогнозируемым результатом, которая ещё и не всем подходит, нельзя называть свободным выбором.
Как это.... А выбор - проходить через это все, разве это не выбор?
 
Может вопрос в истоках перемены - ну, для кого или для чего менять и почему.
Ну я захотел, неважно по каким причинам. Вообще помимо ГС я Доку написал что общение с людьми у меня не клеется, не получается. Не удается хорошее отношение. Без понимания причин.

Так что запрос был более плотный, касался не только ГС.

Мать у меня сразу выдала тогда такую реакцию.... Что легко было подумать - что-то тут не так.

Потом по мере узнавания себя самого - появилось больше понимания. Ну - что я вообще не своей жизнью живу. И в норме, с таким же развитием и такими возможностями - как у остальных людей, мальчишек и юношей - был бы я совсем другим. А почему? Да потому что свободы не было и я ее начал ощущать, потому что агрессия была блокирована у меня, тем неменее она была но не нормальная. Потом я стал себя ощущать - трахателем. Возбуждение на женское тело и на то чтобы я бы с ним делал - есть. А вот любви и чувств - нету. Ну и дальше - почему нету и почему девушки всё ещё кажутся не привлекательными или.... Хмм непонятно какими, не надёжными что-ли, отталкивающими. Но тем неменее представить жёсткую интимную близость я мог. И иногда из под сознания стала происходить фокусировка на женщин, девушек, обнаженного женского тела и то чего бы я мог с ним делать.

Сейчас понимаю, убрать запрет и восстановить нормальное мое развитие - будет гетеро.
 
Ну и на здоровье, как говорится. Просто это не свободный выбор направленности влечения.
А какой? Меня же никто не принуждает.
Или ты имеешь в виду - моментальный выбор? Свободный - значит моментальный? Так ведь понятно же - что не моментальный, не нажал кнопку и все.

Просто - почему меня это не взбесило, когда по идее должно было бы - так как я этим процессом занимаюсь и знаю уж точно что это не каприз. А тебя взбесило, ты знаешь что это не каприз, но преодолевать, изменять вроде не планируешь.

Ошибаться любой может. Я просто отнесся к написанному как к ошибке, вот и все.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху