Анатомия сексизма и гомофобии

"Насчет же Владимира Владимировича все было ясно давным-давно. Еще в 2014 году я везде видела броские заголовки газет «Кто остановит Путина?» Демонизация российского президента нагнеталась последовательно и упорно, так что, когда в 2022 году он внезапно «сошел с ума и вторгся», общество это скушало, ни разу не подавившись. Общество также в целом имеет мнение (на деле, конечно, это мнение имеет общество самым грубым образом), что диктаторов эффективнее всего просто убивать. Не зря я слышала эту мысль от нескольких местных граждан. Это тоже не новый тренд: много лет назад я интересовалась здешним отношением к судьбе Муаммара Каддафи. «Он же был диктатором», — следовал неизменный ответ. Собаке, значит, собачья смерть. А вот человеку, который Каддафи предал, санкционировал его ликвидацию и назвал его убийство «признаком внешнеполитического успеха Соединенных Штатов», цивилизованный Запад вручил Нобелевскую премию мира.

Не стоит, наверное, даже добавлять, что любой, не вполне согласный с позицией ЕС и США по Украине, тут же превращается сначала в Putinversteher («понимающий Путина» по-немецки), а при запирательстве — еще и в агента Кремля, что может иметь уголовные последствия. При этом России не обязательно симпатизировать, достаточно просто высказаться в духе «всё неоднозначно».

Вышеупомянутого херра Гансера нынче поливают помоями уже за то, что он «осуждает агрессию России, но считает, что она была спровоцированной». В том же духе высказывается как бы оппозиционная немецкая политик Сара Вагенкнехт, и ярлычки про «пророссийскость», «антиваксерство» и «конспирологию» вы найдете в любом упоминании об этой даме. Наконец, можно почитать критику (а другого просто нет) немецкого профессора, журналистки и автора книг с общей тематикой «понять Россию» Габриэле Кроне-Шмальц, которая в 2022 году разразилась лекцией в институте Ройтлингена о русско-украинском конфликте. Лейтмотив тот же: мы осуждаем агрессию России, но на нее были причины. Лекция породила праведный «резонанс», и Ройтлинген была вынуждена публично извиняться. Кстати, здесь имеем еще один ярлычок, коим метят инакомыслящих, — «ненаучность». Им клеймят людей академической среды, чьи взгляды не вписываются в общепринятую канву. Такая критика изобилует словами «лживые факты», «манипуляция», «отсутствие рефлексии», «полуправда», «противоречивость» и «недостаточность доказательств». Рассчитана она на граждан с высшим образованием, считающих мерилом правды публикации в научных журналах.

Здесь мне вспоминается один знакомый профессор, светило в своей области и автор целой «школы» его научной теории. В постдоках у него ходила моя бывшая однокурсница и с негодованием вещала, как он требует констатировать факты в пользу своей теории, даже если факты визжат и упираются. В конце концов она от него ушла, не выдержав гнета объективной науки. А профессору хоть бы хны — всё так же уважаем и весьма небеден.

Что же касается перечисленных Гансера, Вагенкнехт или Кроне-Шмальц, то их никак нельзя причислить к друзьям России. Они выступают в общей парадигме Запада, лишь слегка «танцуя невпопад». Но даже такой уровень инакомыслия агрессивно преследуется, чтобы неповадно было"
...та же тема - о ... ком-то, пришедшем к власти :)
 
"Конфликт Израиля и Палестины

Здесь тоже все незатейливо: есть «цивилизованный и демократичный Израиль», борющийся с террористами. Если вы думаете иначе, вы — антисемит. А так как нормальный человек антисемитом (сиречь расистом) быть не может, то и разговаривать с вами не о чем. Опять же, против террористов, как и диктаторов, все средства хороши. Вот, газета Die Welt объясняет, что больницы Газы могут быть «легальными» военными целями Израиля. А вот французская Le Monde скорбит, что Совет Безопасности ООН «парализован», поскольку коварные Россия и Китай не дают ему единогласно осудить терроризм и поддержать Израиль, как должно было бы быть. Что касается наших друзей-англосаксов, те просто клеймят пропалестинские марши как антисемитизм, не вдаваясь в детали.

Вспоминается мне здесь процесс над О. Джей Симпсоном, американским футболистом, отрезавшим голову собственной жене. Несмотря на тонну доказательств, адвокаты убедили суд присяжных, что важно не то, кто кого убил, а то, что Симпсон — негр и его нельзя обижать. Повторюсь, это в идеальном обществе, если вы ведете себя как скотина, неважно, гей* вы, негр или еврей. На славном Западе «президент-еврей» — это индульгенция на нацизм, а целое государство евреев — индульгенция вообще на всё.

Как и в случае с прививками, однако население официальную доктрину про арабо-еврейский конфликт кушает с трудом.

Во-первых, буржуа наши в массе своей евреев никогда, скажем так, не любили. Да что там буржуа — даже в телеграм-канале Андрея Ваджры в ответ на любую статью то и дело появляется универсальный комментарий «это все ж…ды». Во-вторых, «цивилизованный» Израиль таки очень заплыл за буйки. В-третьих, ряд протестантов, как это водится, преследует альтернативные цели. Например, Марин ле Пен внезапно топит за Израиль, дабы смыть с себя красно-черный налет. Безуспешно, конечно, но ее это не останавливает. Все та же Грета Тунберг на очередном климатическом протесте внезапно лопочет про «освободите Палестину, иначе климату конец», хотя бузине в огороде и дядьке в Киеве сильно икается. Впрочем, Грета хотя бы может позволить себе поддерживать Палестину: во-первых, она дама известная, во-вторых, все и так знают, что она ку-ку. А нам, простым смертным, по традиции приходится помалкивать"
...когнитивка, короче...у кого она есть :)
 
"Бывший советник Обамы Стюарт Селдовиц затравил продавца ход-догов на улице Манхеттена. В ролике, опубликованном на YouTube-канале The National News, видно, как экс-чиновник заявил, что в Газе убито четыре тысячи палестинских детей, и этого недостаточно.

Продавец хот-догов: Слушайте, мне нужно работать. Не могли бы вы, пожалуйста, уйти?

Бывший советник Обамы Стюарт Селдовиц:Ты сейчас не занят, ведь здесь никого нет. А я возьму и поставлю рядом большой знак с надписью: "Этот парень поддерживает ХАМАС".
— Я здесь родился.
— Но ты — террорист. И поддерживаешь терроризм.
— Слушайте, уходите. Никого я не поддерживаю.
— Ты поддерживаешь терроризм.
— Уходите, я здесь просто работаю.
— Ты убиваешь детишек. Ты — страшный человек.
— Это вы детей убиваете, а не я. Уходите!
— Что там про моих детей?
— Я говорю: это вы убиваете детей, прочь!
— Нет, я не детоубийца. Мы если и убили четыре тысячи палестинских детей, то знаешь что? Этого все равно мало. Недостаточно этого!"
...
когнитивка сегодня массово показывает примеры :)
не Политика, подчеркну.
 
"...статья о готовящемся запрете использования смартфонов в школах. Весьма необычная дискуссия развернулась в комментах. Как говорится в ключевом правиле познания – дурак не поймёт, а умный промолчит. Вот реально, большая часть комментов были полностью оторваны от реальности, такое ощущение, что первокурсники пишут – они уже ЧТО-ТО узнали об этой жизни, но как КАК РАБОТАЕТ СИСТЕМА, для них пока загадка.

На чём спотыкаются люди при обсуждении запрета смартфонов в школе? Да как обычно – они говорят о технических деталях, а не о сути проблемы. Меня дико рассмешил спор о том, как изымать у детей в школе смартфон. Детки, вы в советской школе не учились. Сидите вы такие на математике или на химии, считаете столбиком, и вдруг на весь класс хлёсткое, как удар бича:

- Иванова! Калькулятор на стол!

Иванова встаёт и кладёт на стол учительнице калькулятор. Потому что пользоваться калькулятором нельзя. И если вы уж решили упороться в техническую часть, напоминаю, что, если власть что-то захочет, это будет исполнено, и никто не тявкнет. Вы сидели по домам в ковид, боялись нос на улицу высунуть, и вы думаете, что отобрать у детей смартфоны сложнее? Да это вообще не проблема. Ребёнок достал смартфон из кармана – отправился в сопровождении учителя на пост охраны, где сдал под роспись мобилу. Отдадут родителям. Но только после того, как зачитают, «коротенько, минут на сорок», памятку о вреде смартфонов. Родители и так с работы уставшие, а им куда-то тащиться вечером, да слушать всю эту мутотень. Да после такого ребёнку такого леща прилетит, что он забудет, как доставать в школе смартфон. Не надо воевать с детьми. Вынесите мозги родителям, и они вместо вас детям мозги вправят.

Нету технической проблемы, ну, нет проблем в исполнении у государства, если оно что-то решит. Да вы любые приказы будете исполнять, и радоваться, что живы, если вас перед этим как следует идеологически обработают и назначат штрафы за нарушения.

Только это мелочи. Давайте лучше вспомним проблему, из-за чего весь движ-то и начался. Проблема-то ведь не в том, можно или нет пользоваться смартфоном в школе. Что поняло общество?

- Смартфоны делают детей психически больными. От лёгкой неадекватности до тяжёлой шизофрении с тяжёлыми последствиями, лечением в клиниках, долгое употребление мощной химии, долгий период реабилитации.

- Смартфоны формируют клиповое мышление, человек не способен удерживать внимание больше пары минут.

- Смартфоны запускают детей в соцсети, где их берут под контроль мошенники, барыги, политические манипуляторы, бандиты и прочее антисоциальные элементы.

- Смартфоны не дают развиваться навыкам чтения и письма, которые имеют ключевые значения для развития психики.

smart3.jpg


Есть ещё пункты, но они не настолько важны"
...нас интересует не закон возможный, а эти комменты. Снова иллюстрация особенностей когнитивки:)
Термин "первокурсники", пожалуй, годится :)
Вместо длинной фразы про не-сексуальные особенности личности парафилика !
 
Да вы любые приказы будете исполнять, и радоваться, что живы, если вас перед этим как следует идеологически обработают и назначат штрафы за нарушения.
Поправлю немного, сорри. Даже если чела не обработают идеологически, то у государства есть другой козырь в рукаве - правота, что основана на примере других. Фиг чем перекроешь.
 
«любая просветительская и юридическая деятельность, касающаяся защиты прав ЛГБТ**, станет экстремистской».
Юридической деятельностью мы в принципе не занимаемся. Просветительская - хз.
По моему нет.
Сексологической деятельностью и сексологическим просвещением. Но это другое, это не ЛГБТ**.
 
Непонятно. Док сексолог. Если чо то можем сойти за конверсионщиков.
Не :)
Мы не _организация_ ЛГБТ**, явно :)
Но я о тех ,для кого такое издали.
Если пропаганда уже запрещена...
Мне лично - интересно :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху