Анатомия сексизма и гомофобии

Блин, такое чувство - словно мне это говорят и я это остро воспринимаю. Хотя в отношения с женщинам любовными и сексуальными не лезу вообще. Эх...
Странно, но не мне это говорят :)
Рвутся в шпагате женщины с зависимостью. А уж красивая она или нет - не так важно :)
Но и мужчины с зависимостью делают аналогично :)
Имхо
 
"А мне вспомнилось, как сын Ирины Родниной в США пришел в гости в компанию афроамериканцев и сказал приятелю что-то типа: «Ну, здравствуй, нигер». Конкретные пацаны в загаре начали вытаскивать из карманов килограммовые пукалки, но приятель сказал своим – это не белый, это русский! Ааа, русский – такой же нигер. Ему можно."
... собственно разница многим очевидна.
 
"В Лидсе (Уэст-Йоркшир, Англия) семь полицейских вытащили из дома и увезли в участок 16-летнюю девочку-аутистку за "гомофобное нарушение общественного порядка" после того как она сказала девушке-полицейской: "Вы похожи на мою бабушку-лесбиянку"."
...был ли это комплимент про хорошую бабушку, или наоборот - неясно.
Но как быть с _ аутистами_ по мнению Ксюши, например - вопрос :)
 
был ли это комплимент про хорошую бабушку, или наоборот - неясно
Это уже не гомофобия, а гомоцензура. Ну как раньше нельзя было сказать плохо про гетеро, то и щас нельзя сказать плохо про гомо. Маятник имеет свойство качаться в обратную сторону и его не всегда можно удержать в этом. Но смотреть это что-то с чем-то, я вас уверяю.
 
Это уже не гомофобия, а гомоцензура. Ну как раньше нельзя было сказать плохо про гетеро, то и щас нельзя сказать плохо про гомо. Маятник имеет свойство качаться в обратную сторону и его не всегда можно удержать в этом. Но смотреть это что-то с чем-то, я вас уверяю.
...при понимании - да :)
 
"Я просто пошла за продуктами, а я живу в *, и я никогда не чувствовала себя в полной безопасности. Если вы живете в нашем районе, я уверена, вы понимаете, о чём я говорю. И вот я купила продукты, выхожу из магазина, а этот парень проходит мимо меня и говорит: ‘Шевелись, тупая сука", - и он плюёт мне в лицо!” - сказала она.

“Плюёт мне в лицо”, - повторяет она.

“И я говорю: ‘Извините, вы только что плюнули мне в лицо ?’ И он говорит: "Шевелись, или я тебя изнасилую ’. При этом повсюду есть люди, и все просто проходят мимо, потому что они такие: ”Я не могу справиться с чем-то подобным в моем районе, это не моё дело !"."

...тема виктимности...
Скромному тихому подростку такой тип плюнет и назовёт очкариком, жиртрестом, п-словом или ещё как.
И применит угрозу гетеро или гомо секса в качестве усиления своей угрозы.
А подросток промолчит или даже вот так скажет "вы плюнули мне в лицо"....как бы не веря своим глазам.
Виктимно...
Имхо
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху