Анатомия сексизма и гомофобии

...или не-адекватной реакцией на эти законы? :)
В смысле хотели адекватно, получается как всегда..
 
vasnsk (16.11.2013, 16:51) писал:
Вот и получается, что в данный момент нет предпосылок для снижения гомофобии в обществе.
ХОТЯ
На мой взгляд, среди молодежи очень четко наблюдается такая тенденция, чем выше уровень образования или социальный статус (считай, достаток), тем толерантнее отношение к представителям нетрадиционной секс. ориентации.
Я родился и вырос в небольшом городе, где сложилась в силу разных причин определенная молодежная культура. Назовем её "пацанско-дворовая" со всеми присущими ей признаками (речь, стиль поведения и тд). И казалось мне, что так оно и везде, и по-другому не бывает. Приехав же в Новосибирск, я столкнулся с совершенно другой молодежью, с другими интересами, другой культурой. И таких большинство, имхо. Чтобы встретить ту самую "пацанскую" культуру, мне нужно приехать на периферию города (что в Москве называют спальными районами) или пройтись мимо ПТУ (говорю не в обиду никому).

Так что действительно, поколения меняются. Растет благосостояние граждан, растет уровень образования, меняется культура поведения.
И вот поэтому я говорил о просвещении, оно много разных хороших плодов принесет :)
 
Блин пост пропал

Да. Толератность зависит от уровня образованости. Потому что толерантность подразумевает мышление и мышление свободное

А вот насчет информативности я в последние время не знаю. Появилось много "игроков" Люди играют в геев*, трансов, неформалов и прочее. С чем это всязано я не знаю. Но мысли есть. Я об этом Доку начал говорить на преодоле в закрытом но подумал что гораздо полезнее будет говорить у него на сайте в открытом.
 
Да, давайте тут. Я на тему "би" выложил свои мысли, тоже можно использовать.
Жду, завтра уже.
 
Типа ап :)
И чтобы неловкое модерирование не мешало :)
 
Да, Илья, раскрой, что за "игры в геев*".
Вспоминая наши с тобой разговоры, ты был сторонником теории, что геями всё-таки рождаются, а не становятся.
 
Ну я так и считаю. Что геем или трансом рождаются. И бисексуалом кстатьи тоже. Но например кто мешает бисексуалу упорно "играть" в гея. И "отрицать отрицать" желание к женщинам. А андрогинчик успешно раскручивается до транссексуальности. Точнее не андрогинчик а гедерно не типичный человек. А таких вагон и тележка.
Но сейчас так распространены "игры для взрослых" шо жуть Лучеп сексилися!
 
Пппаадробнее!!
:)
 
Да, Илья, давай подробнее. Ты ведь всегда сам отстаивал право быть геем.
По какому принципу ты решаешь, гей* человек или бисексуал, играющий в гея.
И что тебе лично не нравится в таких "игроках" в геев*, трансов и т.д.
 
Согласен с вопросами, лучше может быть в соседней теме?
А тут - гомофобия как таковая.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху