Анатомия сексизма и гомофобии

Уже разобрано самим христианством, лол. Про прививки и "не пренебрегай лечением и врачом". Есть же апологетика и полемика, мимо кассы твой пример.
И про СПИД уже разобрано давно, и про уровень заражаемости геев*.
Что не мешает худиеву ссылаться на статьи с каких то стремных сайтов, где тиражируются мифы 80х годов.

Это все пишется ровно с одной целью: разжечь ненависть.
 
Несколько вопросов по гомофобии. Я за то, чтобы не было хорошее отношении только из-за того, что признали нормой (про голосование и как оно проходило история пока умалчивает). Ага, сейчас. Первое - как отличить в этом случае подделку в так называемой "повестке". Просто тезис гомофобов и трансфобов может заключаться в том, что подделывать свой пол нельзя - типа биологическая норма есть и это никак нельзя подделывать. Мол за подделку документов и денег штрафуют вроде как, хотя биологический и социальный пол будут вещами посложнее. Я просто не вижу смысла топить за равноправие и толерантность - просто поменяются декорации и вместо традиционных ценностей будут либеральные, а по сути все останеться таким же как и было. Как было "не давать платформу группе N", так и будет. Только N раньше были ЛГБТ**+ и сейчас стали традконы на Западе. Ну будет какая-нибудь дисциплина по истории движения ЛГБТ**+ и она будет преподносится лишь в правильном (с точки зрения ЛГБТ**+ лично) ключе. Шило на мыло меняем, выходит так. Или же я что-то путаю?
 
Кидай сюда сохраненки с такими статьями, полезно будет - тема же профильная.
Тема не про ЗППП так что непрофильная.


про голосование и как оно проходило история пока умалчивает
О скольких голосованиях ВОЗ ты детально знаешь, как они проходили?
Как проходило голосование в 19 веке, когда гомосексуальность признавали ненормой ты знаешь?


Я за то, чтобы не было хорошее отношении только из-за того, что признали нормой (про голосование и как оно проходило история пока умалчивает). Ага, сейчас.
Переформулируй, плз.
Фраза как то сложна для понимания.


Просто тезис гомофобов и трансфобов может заключаться в том, что подделывать свой пол нельзя - типа биологическая норма есть и это никак нельзя подделывать.
Ну тогда и хирургические операции проводить нельзя. По такой логике можно сказать "Если раковая опухоль возникла -то она нормальна. Не надо вмешиваться!"
Как тебе, норм?


Я просто не вижу смысла топить за равноправие и толерантность - просто поменяются декорации и вместо традиционных ценностей будут либеральные, а по сути все останеться таким же как и было.
Если бы все так рассуждали и никто не топил за изменения - людей бы до сих пор на площадях жгли за инакомыслие.

"Зачем нам эта либерализация? Чем плохи костры на площадях?"


Как было "не давать платформу группе N", так и будет. Только N раньше были ЛГБТ**+ и сейчас стали традконы на Западе. Ну будет какая-нибудь дисциплина по истории движения ЛГБТ**+ и она будет преподносится лишь в правильном (с точки зрения ЛГБТ**+ лично) ключе. Шило на мыло меняем, выходит так. Или же я что-то путаю?
Суть в том, что ЛГБТ**, в отличие от традконов, ни к кому ненавичть не разжигают.
Если традконы перестанут провоцировать свою аудиторию на ненависть - никто их платформы лишать не будет.
Хотя, тогда они перестанут быть традконами,,ведь ненависть -фундамент их идеологии.
 
Тема не про ЗППП так что непрофильная.
Но связана с гомофобией, ИМХО. Можно в начале темы сделать ссылки с разбором фейков, чтобы к ним не возвращаться.
О скольких голосованиях ВОЗ ты детально знаешь, как они проходили?
Я про перевес голосов, хотя то что ты написал - не знаю точно.
Фраза как то сложна для понимания.
Относиться хорошо или плохо из-за исключительно ориентации.
Ну тогда и хирургические операции проводить нельзя.
Опять же, дело в функционировании. Без сексуальности человек прожить спокойно может. От рака жуткие боли что придется назначать наркотические обезболивающие типа морфина или тримеперидина. Так что сравнение ушло не в ту степь, КМК.
 
Последнее редактирование:
Как было "не давать платформу группе N", так и будет. Только N раньше были ЛГБТ**+ и сейчас стали традконы на Западе.
Cорри. Асимметрия. ЛГБТ**+ борются за право на жизнь, существование, так как традконы отрицают существование таких людей вообще. "У нас таких людей нет" -- Кадыров. Также говорил президент Ирана. На Западе закон ограничивает права традконов отрицать существование других людей и целых социальных групп. Почему для тебя права традконов на отрицание соц. групп, вербальное насилие по отношению к ним в приоритете по сравнению с правом ЛГБТ**+ на существование? Я вот за то, чтобы, например, ограничить права фашистов убивать других людей. Так как для меня право евреев и геев* на жизнь важнее права фашистов на убийство и насилие. Также и с "традконами". Пусть живут традконы, верят в своих Богов, в свои книги, но не мешают другим людям жить.
 
Но связана с гомофобией, ИМХО. Можно в начале темы сделать ссылки с разбором фейков, чтобы к ним не возвращаться.
Ну вообще да.
Можно закрепленное сделать в теме с каталогом ссылок.


Я про перевес голосов
А что не так с перевесом голосов?


Относиться хорошо или плохо из-за исключительно ориентации.
По факту так и происходит.
Ну то есть сначала задается плохое отношение просто по факту ориентации, и уже вокруг этого идут всевозможные попытки этот негатив рационализировать.


Без сексуальности человек прожить спокойно может
Гендерная идентичность имеет лишь косвенное отношение к сексуальности.


Так что сравнение ушло не в ту степь, КМК.
ОК.
А если, к примеру, человек рождается с шестью пальцами - что если это его индивидуальная биологическая норма?
Как можно доказать обратное?

Я к тому, что 99 процентов попыток говорить от имени природы/природной нормы - это какая то лютая демагогия, такая же как речи про "у нас православная страна".

Меня терзают смутные сомнения...
На чем они основаны?
 
Теперь понятно мне про это.
А до этого тебе правда казалось, что между идеей "ЛГБТ** люди есть и имеют право на саморепрезентацию" и идеей "Уничтожим все, что не вписывается в наши традиции и нашу религию!" нет никакой разницы?

Ты серьезно только сейчас, после поста Ксюши, увидел эту разницу?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху