Анатомия сексизма и гомофобии

Как бывшему эксперту.
Я полагаю, что эксперт смотрел книжку и написал , что порно там нет. 18+ обозначено - да.
Эксперт будет смотреть книжку только когда возбудят дело по соответствующей статье.

И, опять же, смотря какой эксперт попадется. Хорошо если адекватный, как Вы. А то некоторые эксперты в майке с принтом листика марихуаны могут "пропаганду наркотиков" увидеть. А это, между прочим, по недавно принятому закону, до 10 лет тюрьмы.
Надел маечку, сфотографировался, выложил в ВК - всё, суши сухари.
 
Даже если эти _ люди_ смотрят телеконтент, который не нравится Уилу...
Хорошо еще моя бабка ничего кроме "первого" и "россии-1" не смотрит, и "нтв" вообще не включает.

Для "первого" и "россии-1" никаких тем, кроме Украины, сейчас не существует и "уральский гей*-танец" они не заметили. А смотрела бы бабка "нтв"-пришлось бы опять поток гомофобии выслушать. Брр!
 
В авраамических религиях чел отвечает перед боженькой только лично за себя, свою душеньку и свои действия при жизни.
Вот это верно, как по мне. Подход хороший, только есть одно но - человек на основании религии может плохо относится к ГС и при этом нормально к человеку. Я про такое говорю.
Моя гомосексуальность на душеньке глубоковерующего христианина, условно, Николая, не отразится никак.
Сразу про соблазны отрывок из Библии и что дурной пример может быть заразительным. Николай может тебе сказать, что с точки зрения православия - это плохо и вообще, лучше Бог на первом месте пусть будет и остальное все по порядку. Он тебе пару раз скажет свое отношение к вещи такой (не к человеку) и все, дальнейший выбор за тобой - только бы точно изучить то что хочешь получить и от чего сам отказываешься.
А что будет со мной - это сугубо мое дело и ни Николая, ни его единоверцев (которых никто не принуждает и не собирается принуждать делать то, что они считают грехом) касаться не должно.
Адекватно же, хотя сложно будет исключить влияние других.
То что условный Николай кого то иррационально ненавидит - это личные проблемы условного Николая, но никак не мои, и я не должен подстраивать свою жизнь под какого-то проблемника.
Каждый сам за себя отвечает перед Богом, правильно. Непроблемников не было и не будет.
 
Наоборот не очень работает.
Вполне себе, только мы по разные стороны баррикад. Некоторых атеистов послушать, так все в храм должны ходить и насильно на исповедь с причастием гонят всех. Опять же, разные стороны и разные колокольни.
 
А то некоторые эксперты в майке с принтом листика марихуаны могут "пропаганду наркотиков" увидеть.
Заявить, что это зеленый японский клен и зарубиться вовсю - суды, выяснения и оплата морального ущерба.
 
Про латентность интересно, пойду поскроллю тему. Типа если ты негативно относишься к ЛГБТ** вообще, то значит ли это то что ты к нему принадлежишь по факту? Если не любишь N - значит сам N, так получается?
Если я не люблю огурцы, значит я - огурец? :)
 
Каждый сам за себя отвечает перед Богом, правильно. Непроблемников не было и не будет.
Только его проблемы не должны решаться за мой счет.

Подход хороший, только есть одно но - человек на основании религии может плохо относится к ГС и при этом нормально к человеку. Я про такое говорю.
Тут тоже есть градация между личным неприятием, которое человек носит в себе, и попытками, скажем, перенести его в политическую плоскость.
Поэтому когда некоторые верующие высказываются в духе "У нас христианское общество, поэтому давайте на гос.уровне введем уголовную ответственность за однополый секс" - это воспринимается как навязывание с их стороны и кроме отторжения ничего не вызывает.
ЛГБТ**-активисты же не предлагают законодательно обязать христиан раз в неделю заниматься однополым сексом и сажать в тюрьму за отказ, то есть не пытаются вторгнуться в жизнь верующих.
Почему же верующие считают, что могут вторгаться в мою жизнь и через законодательство меня принуждать к гетеросексуальности?! Разумеется, я категопически против такого!


Он тебе пару раз скажет свое отношение к вещи такой (не к человеку) и все, дальнейший выбор за тобой - только бы точно изучить то что хочешь получить и от чего сам отказываешься.
На практике, увы, парой бесед все не ограничивается.

Вполне себе, только мы по разные стороны баррикад. Некоторых атеистов послушать, так все в храм должны ходить и насильно на исповедь с причастием гонят всех. Опять же, разные стороны и разные колокольни.
Имеют место предубеждения с обеих сторон.
В глубине души чел может и не считает, что "все верующие-жестокие фанатики, мечтающие принудить всех к посещению храма и заучиванию Библии"/"все атеисты-беспредельщики, которых ничего не сдерживает от убийств/расправ/превращения Земли в филиал ада", но в пылу сора не может снизить градус и позволяет себе... странные высказывания.

Заявить, что это зеленый японский клен и зарубиться вовсю - суды, выяснения и оплата морального ущерба.
Надо будет найти эксперта, который может указать, что на принте на самлм деле не марихуана, оплаттить за свой счет его работу и ходатайствовать в суде о рассмотрении результатов альтернатианой экспертизы. Суд, кстати, может и отказать в принятии альтернативной экспертизы, не объясняя причин.
 
Последнее редактирование:
Если я не люблю огурцы, значит я - огурец? :)
Не любить можно по разному.

Если Вы просто тихонько не любите -это одно.

Если Вы создаете группы в соцсетях "Мы против огурцов!", устраиваете антиогуречные митинги, призываете запретить выращивать огурцы, а за их выращивание и употребление камнями закидывать/на пожизненно сажать, бегаете по сайтам садоводов и под каждой статьей про огурцы постите в разделе комментариев огромные тексты о том, как Вы ненавидите сами огурцы и тех, кто их выращивает и кушает, как Вы хотите огурцы запретить и считаете что за огурцы надо сажать -это совсем другое и тут к Вам появляются... вопросы, т.к. такое поведение сложно назвать адекватным.
Верно?
 
Только его проблемы не должны решаться за мой счет.
Тут я с тобой согласен.
Тут тоже есть градация между личным неприятием, которое человек носит в себе, и попытками, скажем, перенести его в политическую плоскость.
Вооот, а пассажи про так называемое христианское общество я не хочу рассматривать - так как это выдача желаемого за действительного и его перенос, как уже ты сказал. Его не будет, как бы хотели или не хотели этого люди. От многополярности, внезапно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху