Анатомия сексизма и гомофобии

Ага, ждём Мурзика :)
 
А может стоит взять на вооружение зарубежный опыт борьбы с гомофобией
<a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fwww.vesti.ru%2Fonly_video.html%3Fvid%3D555677" target="_blank">
[https://www.vesti.ru/only_video.html?vid=555677]</a>

Я так понимаю, очередной ролик в поддержку российского закона.

Док, что-то спец коды не работают на форуме (видео, ссылки и тд)
 
Последнее редактирование:
"Я люблю свою сестру _потому что_ она транссексуал".
Бросается в глаза..

Попробую вставить ролик..Не, не вставилось, с ютуба - точно нормально.
Тогда так

Перекос конечно описывается. То в одну сторону, то в другую :)
Ошибки видны довольно хорошо..
 
Последнее редактирование:
Док, а давайте разберем подробнее, какие именно ошибки и почему такой перекос сложился?
Раз Илья (мурзик) не приходит.

Какая необходимость может быть в рассказах детям о геях и трансах? Если есть желание вырастить толерантное (не гомофобное) поколение, то ведь это вопрос воспитания или нет?

Может ещё немного помоделируем ситуации, Борис Вилорович?
геи*, пожалуй, неотъемлемая часть современного общества. На преодолении как-то обсуждали сексуальное воспитание детей, что это должно происходить поэтапно, постепенно, с доверием и тд. И вот, собственно вопрос, в какой момент и в какой форме ребенок должен узнать о таких "вариациях влечения" (ваш термин ) ?
По-моему, в современных условиях актуальная тема. По крайней мере, мне пару раз задавали вопрос дети.
 
Последнее редактирование:
vasnsk (25.11.2013, 12:46) писал:
геи*, пожалуй, неотъемлемая часть современного общества. На преодолении как-то обсуждали сексуальное воспитание детей, что это должно происходить поэтапно, постепенно, с доверием и тд. И вот, собственно вопрос, в какой момент и в какой форме ребенок должен узнать о таких "вариациях влечения" (ваш термин ) ?
По-моему, в современных условиях актуальная тема. По крайней мере, мне пару раз задавали вопрос дети.
Вопрос не мне, но есть мнение.

Разве можно подгадать такой момент, чтобы вот собрать их всем классом, к примеру, и рассказать о том, что "всякое бывает"? Навряд ли. Всё равно кто-то к этому времени уже что-то такое будет знать. И отношение уже будет некое.

Другое дело, что рядом всегда должны быть родители, способные грамотно ответить на такой вопрос. А вот с этим-то проблема. И с доверием в некоторых семьях - тоже проблемы есть.

Но тогда это уже вопрос общей культуры и отношения нас самих к явлению. Всё равно ребёнок копирует, усваивает родительское. На свой манер, конечно, сообразно со своим опытом... Но всё равно.

В общем, за себя нужно отвечать в первую очередь. За те мысли, которые транслируешь подспудно, за слова, которые говоришь.
 
Кто бы спорил, Андрей :)

Мне интересен сам подход. Как наиболее правильно должно происходить.
Вот есть пример нескольких штатов Америк. Но ведь может быть альтернатива.
На сайте есть статья:
https://mostovskiy.com/sex/342-prodolzhenie-kak-govorit-s-detmi-o-sekse-otkuda-berutsya-deti.html
Вот если тоже самое, только рассмотрев подробней относительно "особенностей влечения".
 
Книжки...там , если я правильно понял - альтернативы нет :)
Ну так получается, по видео - таких же книжек по традиционной семье - детям не предоставляется.
Образ, я как-то использовал, праворукие и леворукие машины. Замечательные Мерсы и Тойоты.
Но праворукие в РФ не очень удобны, как ни крути. Да, есть плюсы, есть минусы. Выбор за пользователями, собственно.
Но...на каком-то форуме развернули бизнес. Тойоты превозносятся, а вот Мерсы..мол фигня, дорого и неуютно.
Проспекты по Тойотам разносят по домам, государство их спонсирует..
Будет ли это смещать мнение потенциальных потребителей?
Имхо да.
Вернемся к ЛГБТ**.
Я предполагаю, что могут быть "врожденные" геи* и лесби. Но есть и те, кто приобрели свои вариации в течение жизни.
Если с массами проводится психобработка - может ли это воздействовать на детей?
Образ в книжке, кстати. Симпатичные дядьки и ..дама в круглых очках с особым выражением лица..
Ведь неспроста в книге роль "мамы" отведена именно такой даме, такому типажу?
А не например Мэлоди?
 
dok34.ru (25.11.2013, 22:57) писал:
Книжки...там , если я правильно понял - альтернативы нет :)
Ну так получается, по видео - таких же книжек по традиционной семье - детям не предоставляется.
Образ, я как-то использовал, праворукие и леворукие машины. Замечательные Мерсы и Тойоты.
Но праворукие в РФ не очень удобны, как ни крути. Да, есть плюсы, есть минусы. Выбор за пользователями, собственно.
Но...на каком-то форуме развернули бизнес. Тойоты превозносятся, а вот Мерсы..мол фигня, дорого и неуютно.
Проспекты по Тойотам разносят по домам, государство их спонсирует..
Ну так с ЛГБТ** то же самое происходит. Это же очевидно.

Цитата:
Будет ли это смещать мнение потенциальных потребителей?
Имхо да.
Вернемся к ЛГБТ**.
Я предполагаю, что могут быть "врожденные" геи* и лесби. Но есть и те, кто приобрели свои вариации в течение жизни.
Если с массами проводится психобработка - может ли это воздействовать на детей?
Может и будет. Для забитого мальчика почувствовать себя девочкой станет методом защиты от обидчиков. Сначала "Я не слабый мальчик! Я девочка!", а потом "Я особенный, только тронь! Сразу в суд и тебя, и твою семью, и твою собаку, и твоего кота!.." Шутки-шутками, а ведь так вполне может быть.

Цитата:
Образ в книжке, кстати. Симпатичные дядьки и ..дама в круглых очках с особым выражением лица..
Ведь неспроста в книге роль "мамы" отведена именно такой даме, такому типажу?
А не например Мэлоди?
Ой.. Мне больше по нраву девчушка с моей аватарки
 
Заметьте, не я это сказал :)

С массами идет психобработка- зачем? Кому это выгодно?
Ведь Индиго в свое время хорошо подметил, что для западной культуры характерно рождение законов "снизу" (от народа, грубо говоря), а эти гей*-законы спускают "свердр".
Если не вдаваться в конспирологические теории, какой в этом может быть рациональный смысл?

Я к чему. Быть может, наши антигей*ские законы (которые формируют ту самую гомофобию в обществе) являются адекватной реакцией на мировое гей*-лоббирование?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху