Анатомия сексизма и гомофобии

Цитата:
Я сформирован этой культурой. Она меня не отпустит. Что-то наверное поменять можно.. Что-то и меняется..
Увеличивать пластичность мозга надо. Культура где находится? В ассоциативной коре, надо полагать. Ассоциативный кортекс гораздо более пластичен сенсорного. Но даже сенсорную систему можно менять у взрослых. Про амблиопию я много на этом сайте уже писал. :) Это прототип расстройств, связанных с пластичностью мозга.
 
Еврей-антисемит - достаточно несчастен, имхо.
Помочь ему без некоторой гибкости, пластичности мозга - не получится.
МОжно или предоставить ему возможность страдать ,или же решить вопрос в мозге, путём образования более адаптивных связей.
 
dok34.ru () писал:
Еврей-антисемит - достаточно несчастен, имхо.
Помочь ему без некоторой гибкости, пластичности мозга - не получится.
МОжно или предоставить ему возможность страдать ,или же решить вопрос в мозге, путём образования более адаптивных связей.
Причем развитие пластичности будет вести к изменениям по двум направлениям: 1) с одной стороны, антисемитизм ослабнет, 2) с другой стороны, отождествление с еврейством тоже ослабнет. :)
 
Последнее редактирование:
dok34.ru () писал:
Еврей-антисемит - достаточно несчастен, имхо.
Помочь ему без некоторой гибкости, пластичности мозга - не получится.
МОжно или предоставить ему возможность страдать ,или же решить вопрос в мозге, путём образования более адаптивных связей.
И как образовывать "адаптивные связи"?..
 
Лёва () писал:
Еврей-антисемит - достаточно несчастен, имхо.
Помочь ему без некоторой гибкости, пластичности мозга - не получится.
МОжно или предоставить ему возможность страдать ,или же решить вопрос в мозге, путём образования более адаптивных связей.
И как образовывать "адаптивные связи"?..[/QUOTE] Я лично хожу для этого на психотерапию, читаю полезную литературу и использую буддийские психотехники :) Я разные варианты пробовал. Даже таблетки. Вот говорил с Доком недавно про глубинную стимуляцию мозга, но не дошел до этого пока. Думаю, что не понадобится :) Ну и еще спорт к этому списку можно добавить. Он увеличивает пластичность мозга. Я вот старюсь много гулять, правда, не получается каждый день.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Еврей-антисемит - достаточно несчастен, имхо.
Помочь ему без некоторой гибкости, пластичности мозга - не получится.
МОжно или предоставить ему возможность страдать ,или же решить вопрос в мозге, путём образования более адаптивных связей.
Причем развитие пластичности будет вести к изменениям по двум направлениям: 1) с одной стороны, антисемитизм ослабнет, 2) с другой стороны, отождествление с еврейством тоже ослабнет. :)[/QUOTE]
Да, именно так.
Именно оба направления.
Во избежание качелей или гр.Шикльгрубера.
 
Весна, Мур, весна

А тебя что не устраивает?..)
 
Последнее редактирование:
Иррациональный страх перед пассивной ролью

В российской тюремной культуре принуждение к сексу в пассивной роли долгое время было актом «опускания». После «опускания» человек становится представителем касты схожей с индийскими «неприкасаемыми». Есть в этом определенные черты мистицизма, к «петудр» нельзя прикасаться, а тот кто прикоснётся «зачушкарится». Человек, мировоззрение которого пронизано тюремными поверьями, видимо, воображает некую темную энергию, которая может перейти с «петуха» к нему через прикосновение.

В фильме «Беспредел» изнасилованный парень вешается. Самоубийство является здесь оправдывающим поступком. Он настолько не хочет быть «петухом», что готов повеситься. Важным моментом является то что этот персонаж не является сторонником блатных понятий. То есть для него и во вне тюремной жизни недопустимо быть трахнутым.

Упоминание пассивной роли широко используется для запугивания в повседневной жизни: «Я тебя в**бу!» принято говорить недоброжелателю. Герой фильма «Семь человек невидимок» после бурного застолья говорит собеседнику: «Я тебя отпи****шу!» и собеседник после этого начинает вести себя тактичней.

Мужчине кажется, что после такого акта с ним произойдут какие-то непоправимые изменения.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху