Анатомия сексизма и гомофобии

Вообще сейчас многие физики уходят от материализма. Пенроуз, к примеру, идеалист. Напомню, что идеалисты считают, что всякая материя -- это только модификация познания субъекта как его представление. Наука при таком подходе описывает движение представлений субъекта. В таком случае хорошо объясняется априорность базовых законов естествознания. После Канта уверовать в материализм сложно. Ты явно не читал Канта.
 
Последнее редактирование:
Не читал. Но если там о том что мир это представление, то это опять-таки из буддизма. Квантовая физика пока не доказала ни то ни это утверждение.
 
Кант не имеет никого отношения к буддизму, он с ним не знаком. Он отталкивался от Беркли (идеализм Беркли). Квантовая физика ничего не доказывает, как и любая физическая теория, она лишь предсказывает результат эксперимента. Но есть идеалистические трактовки квантовой механики. Пенроуза, к примеру. Весьма убедительны. Вообще идеалистическая картина гораздо более убедительная, априорность базовых законов в неё вписывается замечательно. Материалисты же мямлют.
 
Цитата:
априорность базовых законов в неё вписывается замечательно
. С этим у науки сложно. Вообще, что есть Вселенная можно с уверенностью сказать только вне ее. Понять систему изнутри, будучи частью системы, полностью невозможно.
 
Статья в учительской газете


Петрановской в ЖЖ
 
Последнее редактирование:
Ой, да эта девушка сама не шарит, по вердршкам нахваталась. Плюс очень много личного отношения. Надо у Дока брать интервью было :)
 
Так и интервью было в формате "для чайников", по-моему, она неплохо справилась. Больше огорчают комментарии других понабежавших учителей
 
Вообще, не хочется верить, что все так серьезно в плане жалоб общественности и применения закона. Да и чтобы все знали об ориентации учителя, - скорее исключение из правил. Когда я вижу своими глазами, как виртуозно некоторые люди шифруются, занимая притом активную социальную позицию и будучи мегаобщительными, думаю, шпионам было бы, чему у них поучиться. Хотя это общество никак не меняет к лучшему, разумеется.
 
Радикализм, что со стороны гей* активистов, что со стороны гомофобов, порождает такую же ответную реакцию.

Цитата:
]– Можно ли изменить сексуальную ориентацию?
– Нет. Это заблуждение. Хотя до сих пор, к сожалению, можно встретить псевдоспециалистов, которые обещают «излечение».
"Псевдоспецилист" в данной ситуации как раз эта девушка. С такой легкостью и однозначно заявляет на тему секс. ориентации, гендера и пола- талант просто. Наверняка у неё за спиной годы исследований в области генетики, сексологии, психологии и т.д.
В общем, отличной от её точки зрения существовать не может: "нет. это заблуждение".

Цитата:
В прошлом были неоднократные попытки вылечить гомосексуальность. Например, во времена Третьего Рейха. Как известно, геев* нацисты не жаловали – и ставили в концлагерях эксперименты на них. Об излечившихся информации нет – есть только об умерших.
Хорошая манипуляция.
Чуть ранее она однозначно ответила, что существует только одна правильная точка зрения. А здесь всех несогласных приравняла к нацистам.

Ну нельзя у активистов разного рода (гей* активисты, православные активисты и прочее) брать интервью и в серьёзных изданиях печатать. Всегда примешивается личное.

Реакция учителей, кстати, не удивляет. Среднестатистический портрет преподавателя - типичный выходец из ссср. То есть знания о гомосексуализме складывались только в последние годы и только из центральных СМИ. А тут какая-то девица говорит, что они неправильно всё понимают, сами чуть ли не нацисты и вообще столько людей хороших загублено было. Вызывает внутренний протест, не меньше. Вот он и выливается в комментариях.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху