• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Анатомия сексизма и гомофобии

Хмм, так проблемы то получается не у мужчин, о которых такое мнение заранее. А у женщин, которые чего-то там себе на представляли. Волков бояться в лес не ходить. А в лесу там ясно дело не только волки - там еще ягоды, грибочки, прохлада и пахнет хорошо.
Да, так, зачастую.
Пример описан в песенке, которая сегодня звучала, про капитана, когда после романа уплыла в туман белая фуражка 🙂
Описана девочка, которая решила, что будет женою капитана и действовала в этой картине мира.
А у него была несколько иная картина.
То есть - те же когнитивные особенности наивных девочек.
Которые сменяются когнитивными проблемами девочек, которые обожглись на молоке и теперь дуют на воду.
 
Уже есть, только она не знает что со мной делать. Дали поддерживающую терапию - пью каждый день. Также дали то, что делать в случае обострения - таблетки с корректором. Но они через раз могут действовать, внезапно. Вот погасил я сегодня остроту и все по классике сделал - принял нейролептик, корректор к нему и на всякий случай промониторил пролактин (типичные вроде Аминазина его ой как повышают). Проблема с том, что на следующее обострение все будет ощущаться гораздо хуже и жестче, хотя все дозировки и препараты остались прежними. Психотерапевт выпишет транки и все. Открыться сложно к тому же, как бы я не пытался это обойти и обогнуть без темы сексуальности и границ что с ней связаны. А я дурак советую это другим.
Уточню - не дурак :))
 
Иногда мне кажется, что уровень знания религии и веры на этом форуме - похож на обиженного ребенка, выбравшего атеизм, так как в детстве его бабушка заставляла идти в храм. Но все же я лучшего мнения о других.
 
Уточню - не дурак
Конечно, ведь Он все создал что мог. В том числе и свободу воли с последствиями. Дал выбор. Стоп. Я тупанул. Думал, что вы ответили на мой пост про религию и ксенофобию.
 
Последнее редактирование:
Камон, не надо этого узкого мышления. Религия лишь обозначает связь с богом - богом может и будет являться то, чему ты посвящаешь все своей время и к чему расположен в душе своей. Правильно написано, не возможно служить двум господам сразу - так как об одном будешь радеть больше и о другом лениться (поэтому меня ооочень смущают люди что хотят переписать Библию под себя и тащат свою сексуальность в храмы Божии). Либо ты топишь за веру в Бога и слушаешься Его, либо же печешься о временном и удовольствии своей плоти и тому, что лично тебе нравиться и то что ты считаешь по жизни верным. Все остальное - будет переходным, так как придется рано или поздно сделать выбор куда ступить и какую сторону занять. И да, у Создателя много путей для того, чтобы привести к себе - скорбями, муками, лишениями и подобным вещи не ограничатся совсем (есть же и радости). Ну и про ксенофобию - тут лично от человека все зависит. Одному могут не нравиться парни, которые обняли друг друга и куда-то идут держась за руки - при этом он фанатеет от рестлинга (где по сути тот же мордобой). Я вот могу смотреть спокойно снафф и прочий шок-контент и при этом другой с этими же данными пойдет блевать от ужаса и потеряет сознание. Но я терпеть не могу сериалы и обычные киношки, а другой - завсегдатай кинотеатров и дома море подписок. Религия не является одной из причин ксенофобии, у сей фобии ой как много их. От бытовухи и до несчастных случаев. Много причин будет, если поискать...
Я тебе говорю о религии как о феномене социальной жизни, а ты мне отвечаешь зачем-то как верующий. Получается примерно такой диалог:
- Принадлежность к иной религиозной группе является благодатной почвой для ксенофобии.
- Что за узость мышления! Истинно верующий не позволяет себе такого!
 
Иногда мне кажется, что уровень знания религии и веры на этом форуме - похож на обиженного ребенка, выбравшего атеизм, так как в детстве его бабушка заставляла идти в храм. Но все же я лучшего мнения о других.
Эммм. Чего?
 
Я тебе говорю о религии как о феномене социальной жизни, а ты мне отвечаешь зачем-то как верующий.
Хорошо, тогда по-другому отвечу. Данный феномен в жизни не является единственным источником ксенофобии (не знаю почему, но чувствую что на религию всех собак спустили когда не упомянули другое и это опять проблемы мои с границами). Я достаточно был в нем и могу сказать почему так получается, что в религии есть гомофобия - опять же, из того что я читал и видел при этом не претендуя на истину. Просто взгляд со стороны. Поэтому я и раньше спрашивал о сексе и понятиях типа свободы и прочим.
 
Хорошо, тогда по-другому отвечу. Данный феномен в жизни не является единственным источником ксенофобии (не знаю почему, но чувствую что на религию всех собак спустили когда не упомянули другое и это опять проблемы мои с границами). Я достаточно был в нем и могу сказать почему так получается, что в религии есть гомофобия - опять же, из того что я читал и видел при этом не претендуя на истину. Просто взгляд со стороны. Поэтому я и раньше спрашивал о сексе и понятиях типа свободы и прочим.
А никто и не говорил, что религия - единственный источник.
 
Вы оба хорошие - и Спутник и Яковлев. Забейте на все эти темы, пожалуйста.
 
Да и тут я своим долгое время не был. Ты не наш, а мы настоящие и истинные гендерные дисфорики и проблемники. Тебе слова не дадим и будем всяко осуждать и выставлять глупым. Только после психиатра я подумал "А может быть со мной все нормально, а они абьюзеры?". Когда зашугают в сети и реале, то и не с таким будешь ходить. Я же просто стереотипный и мнительный, а они реальные - хотят сношаться с мужчинам и соблазнять их как не знаю что. Так что сиди-ка ты в кладовочке и не высовывайся, а все спишем на то что ты больной и тебе пора принимать таблетки. Потом еле наше статью об альтернативном пути жизни с гендерной дисфорией и постепенно начал ее дополнять от себя. Вдруг поможет другим.

Как-то грустно. Совсем. Я не знал что так, скорее всего когда обсуждали, то там слишком много было про типологию - совсем не про истинность. .

images.jpeg
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху