• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Анатомия сексизма и гомофобии

Ну блин, да, истинная трансгендерность это редкая вещь достаточно, но всё же существующая. Бедные люди.
 
Ну блин, да, истинная трансгендерность это редкая вещь достаточно, но всё же существующая. Бедные люди.
Меня действительно бомбит. Я вообще не представляю, как в случае принятия закона в его текущей форме будут жить трансгендеры в России, как они будут получать помощь. Хотят запретить не только хирургические операции, но и гормональную терапию. Здесь очень хорошо прослеживаются те самые политические мотивы, какая-то неистовая борьба против Запада. Вот какого чёрта это происходит? В том же самом министерстве здравоохранения с начала июня высказывались уже ни раз о том, что важно сохранить медицинскую поддержку для трансгендерных людей. Мурашко об этом говорил, его заместитель. В СПЧ выступали против данной инициативы; психологи, психиатры и сексологи также давали свои комментарии по этому поводу. Но нет, мы никого не будем слушать, ведь мы так боремся за «традиционные ценности». Какие «традиционные ценности»? Ну есть такое явление, как трансгендерность, есть гендерная дисфория. Ну не навязывается она Западом, прости Господи. Как сейчас быть этим людям? Об этом нельзя было немножечко подумать? Всё это выглядит максимально бредово, антинаучно. Вполне вероятно, что будут проводить такие операции подпольно, а это несёт в себе огромные риски. Отдельные люди будут уезжать в другие страны, но для этого нужна немаленькая сумма денег. А если таких денег нет? К сожалению, следует ожидать увеличение числа самоубийств трансгендерных людей в России. В этом плане наша страна откатится на очень много лет назад.
А когда отдельные депутаты говорят, прямо заявляют, что в данном случае мнение медицинского сообщества не нужно — это вообще как?.. И потом изрекают следующее:
Нам хотелось бы, чтобы ко второму чтению, Министерство здравоохранения не выдумало никаких поправок, аргументируя это заботой о людях. Заботиться надо, если хотите, запретив весь этот блуд», — отметил Володин. Он добавил, что, если уже при рождении и в детском возрасте ситуация сложилась так, что действительно необходимо операционное вмешательство, да, надо это делать, и такая норма в законопроекте уже существует. «А все остальное — это желание найти лазейку, через которую потом дорога будет идти понятно, в каком направлении, но нам туда не надо», — заключил парламентарий.
Ну вот куда и зачем мы идём?.. Я, в целом, понимаю мотивы и цели данных законопроектов, но сейчас виден яркий переход за границу, и это опасно, чревато последствиями.
 
Последнее редактирование:
Ничего здесь не читал, так что может-быть скажу совсем банальную вещь или повторю кого. Мне кажется многие люди сказали бы, что геи* хотели бы к себе нормального отношения, то есть не как каким-то извращенцам занятным (или людям второго сорта). И не чувствовать себя ими.
Мне видится так.
Да, это равенство с гетеросексуальными людьми. Плюс свобода и безопасность. Но пока мы от этого далеко.
 
Не надо помогать феминисткам. Мужчина априори не может быть за права женщин.
Почему? Чем они эти права конкретно мне мешают? Они мне помогают - пусть пашут наравне. Больше учёных там ещё там чего - богаче общество.

А так то да. Права женщин будут соблюдаться если они будут нужны самим женщинам.
 
Люди с не истинной трансгендерностью должны иметь право менять пол, я считаю.
Тоже так считаю. Понимаю, если бы запретили менять пол детям и принимать блокаторы полового созревания. Но запрещать вообще всем... Ну капец.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху