Анализ фильма Альмодовара Все о моей матери

Ira

Well-Known Member
Анализ фильма Альмодовара Все о моей матери
 
Не знаю я....Я много читал подобные тексты. Хочется чего-то нового уже. Эго, папы, мамы, члены.

Ну и нельзя сравнивать тс с психозом. Ты явно психотиков не видел...
 
Цитата:
А с психозом сравниваются парафилии в целом.
Нет, в научных статья не сравнивают. Я нигде не видел, что шизофрения как-то коррелирует с парафилиями.

Цитата:
“Человек всегда старается выйти за узкие пределы своего состояния. Я считаю, что перверсия – один из неотъемлемых путей и способов, к которым прибегает человек, чтобы раздвинуть границы дозволенного, и нарушить реальность.
Я не могу с этим согласиться. Я себя не помню без перверсии, и она для меня ну как дышать, есть. То есть она - моя реальность и есть, а не выход из реальности. Я не знаю, может быть разные механизмы их есть.
 
Последнее редактирование:
Психоз и парафилии..
Точно не знаю, честно. Но вроде как онанизм например - считали _признаком_ шизофрении? Или вообще сумасшествия, ибо публично этим занимались (в Европе) лишь эти самые психотики.
Что-то встречал в литературе, но не изучал, будет время - можно посмотреть.

Теперь про "не помню себя без чего-то"...
Я не помнил себя без очков :)
Вобще. Официально с 6 лет, но чётко не видел никогда, сколько помню себя.
Тоже считал это "врождённым".
 
А гетеросексуальность не связана с шизофренией ? Большинство шизофреников гетерсоексуалы. И что на основании этого можно заключить?

Цитата:
Тоже считал это "врождённым".
Очень интересно. Ну вот многие гетеросексуалы считают, что они родились такими, почему вы их не переубеждаете своими остроумными примерами, а меня ? Идите, доказывайте им, что ваша гетеросексуальнсоть не врождённая, показывайте себя в качестве примера. Смотрите, я вот не помню себя без очков с 6 лет, но это же значит, что это врождённое.

Или им можно считать, что они врожденные, а мне - нет, почему? Только мне надо жить абсолютной истиной ? Ну не врождённая даже если и что? Что это меняет? А может быть и правда врождённая?
 
Последнее редактирование:
Удивительно в очередной раз, что тебе, получается, нужно, категорически требуется быть таким как все...
 
planeta_if (06.11.2014, 21:26) писал:
Удивительно в очередной раз, что тебе, получается, нужно, категорически требуется быть таким как все...
Ну да, я тоже имею право на приятные иллюзии. Жить абсолютной истиной не могу, сорри. "Человек живёт не истиной. а фикцией". - Моэм. Ну и о важности лжи в нашей жизни много писал Ницше.

Вы не сможете жить только истиной.
 
Последнее редактирование:
Недавно просто вспоминал и эта эпотажное поведение будто стыда нет, и тырыпы, дык для христ сайта и форума и концепции нмштяк мож быть, а тут, и с учетом опять возвращаясь к моральной устойчивости а попросту негибкости людей с перверзией то тут интересные выводы мона делать.
Пысы ехал в Москву, смотрел просто типа статьи в интернете, испанка в Москве, мне не нравится Москва, я одеваю самое лусшее платье и аыглчжу привлекательной, мне тут не свистят вслед мужчины:)
 
Последнее редактирование модератором:
kirill89_7 (06.11.2014, 21:33) писал:
Ну да, я тоже имею право на приятные иллюзии.
Я не о том чтобы жить истиной - я о том, что с моей колокольни, например, "быть как все" - это полная ерунда, ничего не стоящая, ну.. не скажу "ни гроша" - но не больше парочки грошей, короче. И уж тем более чтобы впадать в агрессию ради того, чтобы отвоевать себе место в статистически нормальной массе - нет внутри такого компаса, который бы неумолимо гнул в эту сторону. А у тебя есть похоже, зачем то
 
Mau (06.11.2014, 21:37) писал:
испанка в Москве, мне не нравится Москва, я одеваю самое лусшее платье и аыглчжу привлекательной, мне тут не свистят вслед мужчины:)
Не поняла, это я такую красоту пропускаю? Ты уже нарядился и вышел?
)))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху