Анализ фильма Альмодовара Все о моей матери

Ну.. можешь и дальше не считать.. какие-то вещи кажутся субъективно, а другие просто снаружи видно лучше ) Не утверждаю ни одно ни другое )
 
kirill89_7 (06.11.2014, 21:20) писал:
Очень интересно. Ну вот многие гетеросексуалы считают, что они родились такими, почему вы их не переубеждаете своими остроумными примерами, а меня ? Идите, доказывайте им, что ваша гетеросексуальнсоть не врождённая, показывайте себя в качестве примера. Смотрите, я вот не помню себя без очков с 6 лет, но это же значит, что это врождённое.

Или им можно считать, что они врожденные, а мне - нет, почему?
даже поясню. вот эти слова и являются индикатором того, что хочется быть как все, не држе других

или "быть как все" и "быть не држе других" - это две разные идентификации..
 
Цитата:
даже поясню. вот эти слова и являются индикатором того, что хочется быть как все, не држе других
Есть теория, что гетеро не врождённая, а есть, что врождённая. Однако людям удобней счиать, что гетеро "врождённая". Удобней и всё. Может быть это истина, может быть - приятная иллюзия. И мне удобней считать, что парафилия врождённая. Удобней и всё. И может быть это истина, а может быть - приятная иллюзия. Но я считаю, что истина. Я так чувство. Конечно, на чувства здесь многим наплевать. И чувства не критерий истины. Как и научные исследования. Критерий истины здесь - это мнение Мостовского.

И даже если это не истина, то я оставляю за собой право иметь приятную иллюзию.
 
Последнее редактирование:
kirill89_7 (06.11.2014, 22:06) писал:
И даже если это не истина, то я оставляю за собой право иметь приятную иллюзию.
то есть вопрос все равно сводится к тому, нужно ли с этим бадаться, как это оценивать изнутри.. если врожденная, то вы все гады, а если приобретенная, то ужас ужас я плохой, битый пиксель, и все эти чудовища мостовские правы, что таких как я нужно насильно исправлять?
то есть ты все еще не уверен, а только хотел бы пребывать в своей (вероятно) иллюзии, приятной.

теперь я правильно поняла?
 
Цитата:
то есть вопрос все равно сводится к тому
Вопрос сводится к научной истине, а также о её ценности в жизни. Да, научная истина важна, но не настолько, если она противоречит важным фикциям: в этом случае приоритет отдаётся им. И так везде, в любой сфере. То есть, если выбирать меду удобной фикцией и неудобной истиной, надо останавливаться на первом. Но в то же время и к истине стоит стремится, но не в ущерб жизненноважным фикциям, в противном случае умрём, или кем мы станем без фикций, без априорных синтетических суждений априори - самых фиктивных суждений? Ницше писал, что не сможем жить без них

Помнишь Достоевского? Я настолько люблю Иисуса, что если даже за ним нет истины, то я всё равно останусь с ним...Вот пример подхода Ницше.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется сейчас самое время чтобы Сам еще разок пришла тебя дружески обнимать -) Спроецирую пожалуй )
 
planeta_if (06.11.2014, 22:27) писал:
Мне кажется сейчас самое время чтобы Сам еще разок пришла тебя дружески обнимать -) Спроецирую пожалуй )
Нет контакта с тобой, к сожалению. Языки разные.


Кстати, не исключено, что то, чему учил Иисус, - истина, но даже если - фикция, то Достоевский всё равно бы остался с ним.

Также не исключено, что моя картина мира - это истина ( и есть научные исследования, которые её подтверждают, философские системы), но даде если фикция, то я всё равно с ними останусь. Вот так :)
 
Последнее редактирование:
planeta_if (06.11.2014, 22:27) писал:
Мне кажется сейчас самое время чтобы Сам еще разок пришла тебя дружески обнимать -)
Сам сейчас грустно и одиноко, и хочется, чтобы кто-нибудь её саму обнял :)
Пойду, чаю налью :)
 
some (06.11.2014, 22:33) писал:
planeta_if (06.11.2014, 22:27) писал:
Мне кажется сейчас самое время чтобы Сам еще разок пришла тебя дружески обнимать -)
Сам сейчас грустно и одиноко, и хочется, чтобы кто-нибудь её саму обнял :)
Пойду, чаю налью :)
Ну ты не грусти :) Приятного чаю. А мне спать надо, Спокойно ночи :)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху