Альтернативные пути лечения гендерной дисфории

А точно ли тебе нужно менять биологический пол?

Может быть все дело в ином? Причина может оказаться совсем не той, что ожидалось и при этом последствие будет заключаться в желании стать представителем противоположного пола (женского коль речь идет изначально о мужчине). Ты устал от того, что на тебе большая ответственность и еще этот мир ошибочно называют "мужским", а тебя это вгоняет в уныние - принадлежишь к виноватым, еще и добивают отсутствием нужных прав. Еще и добивают установками вроде "мужчина должен", заставляют скрывать свои эмоции и чувства тоже, ожидают от тебя больше ответственности со всех сторон. Плюс добавьте всякие движи типа феминизма и иже с ним. Дружище, отдохни и подумай. На всякий случай, я разделю статью на абзацы - чтобы было легче в чтении. Теперь погнали по пунктам.

Можно жить сам для себя, ни с кем не вступать в отношения, жить ради самого себя и ни о чем такого социальном не думать и не заботиться тоже. Посмотри, тут только ты отвечаешь за самого себя и на этом все. Да и там, где есть обязанности - там же есть и права. Вот ты средних лет и у тебя есть работа. Обязанность - выполнять должностную инструкцию и распоряжения начальства. Права же будут такими - получение спецодежды, зарплаты, премий различных и предоставление комфортной обстановки для выполнения своих трудовых обязательств.

Первый пункт - внешность вообще. Сюда отнесем макияж, косметику, прическу и одежду, собственно все понятно и по названию. Вторым пунктом будет социалка - различные качества и возможности типа отсутствия запрета на сентиментальность, чувств и возможность их показывать без осуждения. Сюда же всячину типа "мужчины не должны плакать", "женщина умеет любить сердцем" и "женщине можно опаздывать и быть слабой". Третье - переходящее разочарование в себе и желание облегчить свою итак забитую жизнь. Четвертый пунктик будет таким - телесное, тут и желание выносить и родить ребенка.

Начнет с рекомендация и первой будет эта - учимся и отделяем мух от котлет. Внешность - тут варианта два. Забиваем болт но все "мужчина должен" и пилим внешку как хотим, придется хорошо так наплевать на мнение других и "а что они подумают". Второй вариант будет промежуточным и аккуратно подправляем свою внешку, потихоньку и меняем окружение. Вопрос лишь в упорности. К ней лучше добавить пробивность и терпение, эти качества ой как тебе пригодятся... Никаких разгонов в "хочу стать милой анимешной школьницей сейчас же", остуди свой пыл.

С социальной частью возможно будет проще - меняем окружение и не вступаем в отношение с противоположным полом вообще. Только отстраненно и никакого "хочу жениться". Да, придется научиться быть одиноким и так называемым "перебежчиком". Можно обратиться в религию и веру - плачь о своих грехах сколько угодно, тут Бог чувств не запрещает. От радости тоже есть плач. Для Бога человек итак ой как слаб, так что можно выдохнуть - желаемое частично получено. На силу лучше не забивать, чтобы не быть беспомощным (таким можно быть лишь перед Создателем) вообще. Детсада, школы и ПТУ уже нет и не надо никому уступать и смотреть как женскому полу много прощают и дают им дофига поблажек - живем для себя и делаем то, что хотим в рамках закона. То, что сами хотим, а не под горечью и давлением гадких гендерных стереотипов.

Третий пункт на подходе... Я не осуждаю тебя за это, говорю заранее. Желание отдохнуть и облегчить свою жизнь нормально для любого человека. Может быть ты хочешь быть не женщиной, а просто принятым, услышанным и с правом на спокойное существование. Или просто быть в гармонии с собой и счастливым вообще. Живи как считаешь нужным, опять же, в рамках закона. Четвертый будет посложнее - как мужчина биологически ты не забеременеешь и ребенка не родишь, сорри. Если так будет легче - есть много центров матери и ребенка, помогай мамам с детьми. Детским домам тоже можно помочь, ничего зазорного в этом нет.
 
Разрушишь гендерные стереотипы - не нужно будет менять пол. Людей стереотипных лучше научиться посылать куда подальше, иначе будут прикрытия типа моего случая - с болезнями психики и физики, я точно буду как у Христа за пазухой и меня фиг кто тронет.
 
Даже не знаю, что и добавить...
 
Док, я вас жду.
 
Подумал про стереотипы и опыт в детстве со школой "уступи ей, она же девочка". Не буду зацикливаться на этом. Спасибо, но навязчивых мыслей и голоса в голове - хватает, поверьте мне. Буду жить как живу - это станет оптимальным выбором для меня, ИМХО.
 
Вообще я плохо понял.
Вообще это юмор :)
Но - гендерный.
Повод одним поворчать, мол "такие мелочные, каждую пылинку высматривают, заразы!" либо "как можно быть таким неаккуратным, ах!" :)

У меня есть задвиги перфекциониста и я себе такого не позволю :D Но это ж фигня, я ж не женщина. Меня даже раздражает это мнение. Типо женщины аккуратные, а мужчины неряхи. Раз на раз не приходится
Мнение хайповое. Но смотрим комменты - этот взгляд востребован как повод поругаться, найти уязвимость в других и так далее. Выгодно - значит востребовано.
 
  • Like
Реакции: Grox
На самом деле сейчас, когда взрослый, это звучит так странно: «Да скажи ты им, чтоб шли нахрен, глупые курицы. Пускай сами свои грядки копают. Ничего ты никому не обязан!». Но понимаешь, что ребенку в детстве так тяжело ответить. Грустно, что последствия тянутся уже и во взрослой жизни
Есть такое. Ребёнок , даже если не поверил безоговорочно - всё равно считает, что "нет дыма без огня" и он обязан, раз мальчик. Есть пипка - значит обязан, Л это логика типа :)
 
  • Like
Реакции: Grox
Даже не знаю, что и добавить...
Достаточно делать это, что выше :)
У себя, подчеркну, у себя!
Пока Вы сами верите, что ...далее список ВАс следует :) - картина мира та же ,и что меняется - не принципиально.
 
Подумал про стереотипы и опыт в детстве со школой "уступи ей, она же девочка". Не буду зацикливаться на этом. Спасибо, но навязчивых мыслей и голоса в голове - хватает, поверьте мне. Буду жить как живу - это станет оптимальным выбором для меня, ИМХО.
Дык!!!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху