Альтернативные пути лечения гендерной дисфории

О теории Геодакяна и почему она является пустышкой.

Давно так у меня припекало от одного наличия теории Геодакяна или принципа незаменимости самки. Можно ее встретить также в профеминистических и мужененавистнических пабликах и ресурсах с тредами профильными по теме. Только есть одно "но", что рушит сию теорию - биологически мы одного вида, отличается лишь пол. Если самцы произошли от самок, то верно и обратное что самки произошли от самцов. Тем более, если учитывать что подвижки в сексологии - штука довольно новая и малоизученная, прямо как эволюция (про креационизм я умолчу здесь). Ксения как-то распиывала, что выигрывают не мужчины и женщины отдельно - но гермафродиты или андрогины, делению по половому признаку тут не нашлось места. Принцип незаменимости самки выглядит неубедительным еще и от того, что для эксперементов отдавать половину от особей вида с делением этого по половому признаку - это уже беситься с жиру, извините за такую грубость. Пары процентов для экспериментов и "обкатки" нужного хватит что называется "за глаза". Еще раз - хватит пары процентов, а не всей половины причем у этой половины все будут обладатели сперматозоидов. Иначе будет то, что эксперементаторы в своей половине отсеются и самцы вымрут, а затем пойдет очередь самок. Природа или Бог (кому что по душе больше) не дураки и фигни не сотворят. Поэтому фемки и мизандрички идут лесом в швейный цех на работу, а потом уже в камеру одиночную - скоро обход и надо показаться надзирателю.
 
Последнее редактирование:
Незаменимость самки...
Ира это любит, вроде?

Есть две программы. Программы работы Центра ЧПУ для изготовления небольших станочков ЧПУ:)
Логично, что эти программы написаны не с нуля. В коде можно видеть части кода для рыб, червяков, динозавров и прочих "предков", но мало кто считает динозавра либо жабры незаменимыми в сборке человека.
Часть деталей изготавливается с использованием ..примитивов. выточили трубу, и уже на ней режут резьбу. Причем одна резьба длиной 10 мм с шагом 0.8 , а другая , для другого станочка - длиной 30 мм и шагом 1.2.
Некто решает, что первая резьба - это защищённый патентом шаг, это более важно и требует признать вторую резьбу непатентованной фигнёй:)
Можем ли мы найти некие предубеждения в его рассуждениях?
 
Немного про активность и движ в теме антидискриминации.

Повторюсь в очередной раз - не надо активничать в соцсетях и разных группах за права мужчин или женщин. Работа штучная, опять же, лучше делать то что сможешь и в отношении себя любимого. Локально и никаких планов на чего-то большее. Не хочешь служить в армии - находишь способы откоса и собственно откашиваешь от нее. Не хочешь отношений вообще и кого-то добиваться - не заводишь такие отношения и переключаешься на то что тебе нравится (желательно в рамках закона и приличия). Не нравятся гендерные стереотипы - не поддерживаешь их и не транслируешь тоже. Вот с тем, что другие могут их транслировать и применять к тебе - да, проблема может быть. Смотри ответ обиженному судьбой в этой теме несколькими постами ранее. Остается менять окружение или всячески увиливать от исполнения стереотипов (типа просят тящить тяжести и ты не делаешь этого). Прячемся и находим покой в болезнях или других ограничениях, если увильнуть от стереотипов обычно не получится. Как бы ты вроде бы и рад это сделать, но не можешь. Психическая и физическая болезнь, расстройства и акцентуации личности, особенности характера с личными предпочтениями или что-то еще в этом ключе. Остальное дело за тобой, дерзай и пользуйся чем можешь только.
 
Последнее редактирование:
Сегодня будет экстренный пост.
 
О навязчивом желании отдыха и постоянной усталости.

Если ты находишься в таком окружении, где девушки получают что-то только за глаза или свой биологический пол - настоятельно рекомендую его сменить или нацепить на себя максимальный пофигизм. Это уйдет с возрастом, а молодость не вечная... Инвестируй в себя сначала, тебе проживать эту жизнь и никому другому. Как говорится - на каждую сковородку найдется своя крышечка. Вспомним и держим в уме слова Арона Исааковича Белкина про то что "гораздо чаще фантазии мужчин транссексуалов на тему будущего бессодержательны и бессюжетны". Тебя напрягают установки вроде "ты же мальчик и ты должен", а что должен - это не так уж и важно. Сразу говорю, я тебя не собираюсь осуждать за твои намерения или желания. Может быть ты хочешь быть слабым, глупым и чтобы за тебя все решали и ты подчинялся. Не осуждаю. Может быть ты устал от жизни и не хочешь тянуть лямку, но впечатляет идея сесть кому-то на шею и дать ему рулить жизнью - самому же ни о чем не париться. Это можно понять и как обычно - я не осуждаю, здесь тебе не суд и я не судья. Если тебя это утешит, то пользуйся тем что ответственность и какие-то важные решения - это не твоя стезя, мне бы покушать вкусно и в сети позалипать. Не тащи тяжести, проси уступить место (можно прикрыться грыжей или другой болезнью) и показывай то, что ты весь из себя такой слабый и беззащитный - но это такая себе манипуляция и советую хорошенько подумать "Точно ли это мне надо?" перед ее развертыванием. Хочешь жить как серая мышка или серый кот на "минималках"? Пожалуйста, проходите к дауншифтингу. Не ввязывайтесь в отношения и просто живите для себя. Если уж так необходимо прикрытие, то советую заглянуть в терапию и психиатрию с наркологией. Правда для лечения понадобятся средства, но не такие большие как может показаться на первый взгляд. Глупым быть не плохо, как и незнающим тоже в какой-то степени. Опять же, не осуждаю. Можно не получать образования дальше церковно-приходской школы, а на ПТУ с ВУЗами положить большой болт и работать до пенсии дворником на фабрике. Забей на развитие вообще и если это не получается, то развивайся по нужде и на минимуме. Для этого понадобятся знания, немного безбашенности и упорства с терпением. Перестань обращать на раздражающие факторы и этим набьешь себе цену с самоценностью. Братюнь, заметь, что я не наставляю тебя - все ведется в рамках дружественного разговоря, я лишь не хочу чтобы ты проходил то через что прошел я. Никого ни к чему не призываю, я очень ленивый котяра и люблю поесть... Усилий порой требуется дофига и больше, особенно когда человека заставляешь делать то что он никак не хочет. Развитие для самого было когда-то словом, что граничит с матом или ругательством - уж его я натерпелся по жизни, поверь мне. Оно может быть желательным, но точно не обязательным - не все люди его вынесут, да и кроме здоровых есть больные с инвалидностью. Не каждый в это может адекватно войти, да и не каждому это вообще хочется.
 
Последнее редактирование:
Перевод статьи делать или сразу мысли о самом предмете? Просто я не осилю два, нужно что-то одно и конкретное. Выбор читающих, что уж там.
 
Незаменимость самки...
Да хрень на постном масле это полная. У самок и самцов нет каких-то чистых "бонусов" какими мы привыкли их видеть, все "грязное" и ой как разбавленное. Погуглите про талидомидовую катастрофу, например. Есть смерть (человек не вечен на этой грешной земле), есть внезапная смерть (ой как не вечен), есть болезни (за больным придется ухаживать или тупо убивать коль животный мир и нет человечности) и есть такая приятно-неприятная штука как перевертыши. Самцов может скосить неизвестная болезнь и принцип незаменимости самки уходит на энный план. Особенно, если у самца найдутся проблемы в половой сфере и у него не будет желания совокупляться с самками. Там такое веселье начнется, просто вау. Ухаживания за самцом, воспевание его пола и различные дифирамбы - особенно когда на кону стоит жизнь вида и он сможет оплодотворить только одну самку, а не сотню тоже. Ну а кто там прав и кто там что любит - мудрость приходит не с годами, а с пониманием и спокойствием. Человеку может быть сколько угодно лет и друзья его будут одни Альцгей*меры и Паркинсоны.
 
Последнее редактирование:
Ну а кто там прав и кто там что любит - мудрость приходит не с годами, а с пониманием и спокойствием
Примерно так видится..
Потому идея ранней смены пола по желанию...имеет много сторон. Кроме "прав ребенка на самоопределение":)
Другое дело, что _ нельзя_ оставлять на самотёк этот вопрос, если он возник.
Возник в тех определенных условиях, значит возникнет снова, в тех же условиях, в той же системе..
 
Завтра будет еще статья, соберу из набросков что были нечто целое.
 
Халява похожа на много денег - показывает истинную сущность человека и что он будет с этим добром делать. Это к вопросу кому легче живется, лол.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху