Альтернативные пути лечения гендерной дисфории

Идея "женской души" при ближайшем рассмотрении расслаивается на несколько уровней. Есть констатация: "Я - женщина", - признание реального факта, не требующее оценки. Но есть и более сложные конструкции: "я хочу быть женщиной" и "быть женщиной - прекрасно". Порой складывается ощущение, что эти посылы выстраиваются в сознании пациента своеобразной лесенкой. Женский образ идеализируется, окружается ореолом этического и эстетического совершенства, затем появляется желание приобщиться к этому идеалу и уже потом, как высшая ступень, - делается признание, что это желание уже, оказывается, осуществлено, причем, очень давно - с первых дней жизни.
Он же, дополнение к посту выше.
 
Личный путь с возможностью его пройти только в самому.

Вот уже какой год проходит, как я отлежал в остром отделении психоневрологической больницы и подобрал себе адекватную схему на которой можно работать и просто жить - правда перед этим мне пришлось хорошо так потрудиться и перепробовать туеву хучу схем с лекарствами и в соло тоже. Просто думаю, а ради чего это все? Мурзик был все же прав - у меня превалирует мания и мнительность над окологендерными проблемами, за что ему от меня большое спасибо. Менять пол? А зачем? Чтобы другие не трогали со стереотипами? Ну такое себе, проще не поддерживать их и ждать пока старое окружение от тебя отвалится. Я лучше буду антидепрессанты и нейролептики с ноотропами пить, чем всю жизнь быть на гормонах - лично мне это подходит больше всего, хотя я знаю что кому-то может подойти прямо противоположная схема. Как в итоге мне помогло это - самокопание и умеренная рефлексия в купе разговоров с психологом, наблюдение у психиатра и прием медикаментов. Я был госпитализирован в острое отделение, верно. Меня вязали и обкалывали разок другой, верно. Но я теперь знаю какое у меня состояние может быть на лекарствах и какое без него - уж лучше я буду таблетки пить под присмотром врача, чем попадать туда снова. Про осознания бесполезно писать, ИМХО. До этого человек должен дойти сам... Поэтому с Овера удалялись успешные преодоленцы - после них не оставалось то каким они были раньше и какими стали в конце сего пути. Я этого делать не буду, вдруг кому поможет. Жаль, что за нуждающегося ничего особо не сделаешь и этот путь ему придется проходить самостоятельно. Но я от себя постараюсь помочь чем смогу, честное слово. Обратную связь дам как смогу и по силам.
 
Ответ и поддержка обиженного судьбой.

Дружище, я знаю что ты уже успел посмотреть статью Николая Александровича Нарицына "Я бы в женщины пошел..." и узнал себя в третьей категории так называемых "обиженных судьбой". Понимаю и сочувствую тебе с желанием чтобы уныние от чтения того ушло куда подальше. Все временно и конечно, прямо как человеческая жизнь. Ты отбудешь в детском саду - это пройдет. Ты отучишься в школе - это пройдет тоже. Учеба в ВУЗе тоже временна и закончив его - ты выйдешь с дипломом и со свободной уверенностью, что учиться больше не будешь. Только успевай работать и устраивай себе жизнь какую пожелаешь, желательно в рамках закона. Не стоит завидовать женщинам из-за того опыта что ты пережил с уступаниями и долженствованиями - жизнь человеческая вообще штука трудная и пол тут не важен, так как достается всем по разному и относительно одинаковой мере. Не надо ни за кем бегать и ухаживать, тем более - мерзнуть перед окном "любимой" девушки днями и ночами. Свой своего всегда найдет безо всяких танцев с бубном и подношениями в виде ухаживаний. Ухаживай и инвестируй сначала в себя - остальное подтянется, поверь мне. Плач тебе не поможет во взрослой жизни особо, если только для сброса напряжения. От армии можно отмазаться - добро пожаловать в терапию и психиатрию, если ты живешь в России и срочная военная служба прописана в букве закона. Адекватный коллектив всегда можной найти, особенно если у тебя "достаточно высокий интеллект" по статье. Он тебе и даст преимущество перед сверстниками, вместе с холодной головой - дерзай и живи себе спокойно.
 
Последнее редактирование:
Я бы добавил "обсуждения и конкретика решений - приветствуется!".
 
Можно и это, Док. Моей главной задачей было то, чтобы показать страждущему - что он не один и проблема решаема без ложных надежд.
 
Можно и это, Док. Моей главной задачей было то, чтобы показать страждущему - что он не один и проблема решаема без ложных надежд.
Да, я согласен.
Просто думаю над более эффективным и действенным способом донесения до людей подобных вещей.
 
Стоит ли пилить статьи в профильный раздел?
 
Про таблетки и фармакотерапию.

Если тебе нужно - пожалуйста, обращайся к врачу психиатру или психотерапевту (тот же психиатр с образованием по проведению психотерапии). Коль напрягает возможная постановка на учет с последующими ограничениями - копим нужную сумму и бегом в платный медцентр к частнику. Не вываливай все переживания сразу, нам такая грубость не нужна и поэтому начинаем с малого - в наличии потеря смысла жизни с отсутствием перспектив в ней, проблемы с аппетитом (решишь сам в какую сторону и по состоянию), тревожные настроение и фоном проседающий эмоциональный фон. Ни в коем случае не копаемся в себе слишком глубоко, от такой саморефлексии только хуже будет - поверь мне, типу что перепробовал несколько дюжин разных препаратов и схем в сфере психфармы. Иногда, условно, нашему мозгу не хватает каких-то химикатов — нам в помощь идут антидепрессанты (преимущественно замедляют обратный захват серотонина и норадреналина с дофамином), антипсихотики (тормозят нервную систему), нормотимики (выравнивают перепады настроения) и ноотропы (как бы защищают нервные клетки). Не хватает этих химикатов, опять же, затем начинается вся пурга - строится пирамида Хеопса из выводов и переживаний, хотя нужно просто принять лекарство от врача. Просто самому с гендерной дисфорией мало кому удается справиться и выправить ее в ровное настроение с отношением к себе - я считаю, что тут лучше перебдеть чем недобдеть. Это же не только плохое настроение и стимулы с реакциями на определенные раздражители с темами - тут все тянет на полноценный мировозренческий паразит, которой отравляет тебе жизнь. Психика к этому адаптируется по свойски и подгоняет необходимую матчасть с философией бытия самого человека. Вот и получаем мусор на выходе из-за мусора на входе - безнадега, бессилие, бесправность и под это есть своя доказательная база. Она не меняется в таком состоянии, ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Стоит ли пилить статьи в профильный раздел?
Видели Статьи-Новости и прочее?
Мне пока неясно, как это сделать более видимым :)
Пока туда не смотрят, если грубо :)
Но, там - я планирую делать заготовки для большого.
 
Мне пока неясно, как это сделать более видимым
Видел, но комменты неудобны для меня. Пусть лучше человек сам найдет пост через мою подпись и сам же отследит прогресс, если он есть.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху