Альтернативные пути лечения гендерной дисфории

Вам надо к супервизору, Док. Вы свои взгляды, подходы навязываете как правильные, мудрые, верные, а альтернативные воспринимаете как неверные, ошибочные, неполноценные, незрелые (детские). Вы меня не послушаете, конечно, потому что не уважаете. Но есть люди, которых вы уважаете? Понятно, что ученых, на которых я ссылаюсь, вы тоже не уважаете и их мнение ни во что не ставите.
:)
Тут больше 50% ошибок, очевидно :)
Ну и дискуссия - напомню, по Вашей просьбе остановлена.
 
, я наверное не правильно выразился, раз ты меня не поняла. У утверждения "единственный критерий - способность родить" - две тени.
Одна из них - типа есть только мужчины и женщины, только два гендера - один воююет, другой солдат рожает.
Дело не в жёстком разделении.
А в изучении биологии, гистологии, эмбриологии...да ещё и на фоне _отсутствия_ предубеждений, связанных со страхами и моральными табу..
Откуда "есть пошло половое размножение", от этого пляшем.
Но явно не тут :)
 
Ну ...я не уверен, что бесплодную женщину посчитают не женщиной или наоборот.
Многие считают, в том числе они сами.
В ряде религий положено/разрешено было разводиться с женщиной, которая бесплодна. Типа она лишь внешне похожа на женщину.
Но функции не выполняет.
И сами такие женщины/мужчины переживают в связи с этим.
Насколько я знаю и понимаю.
Имхо.
Подчёркиваю - имхо :)
Как мнение человека , который работает с бесплодием, временами довольно активно.
 
Дело не в жёстком разделении.
А в изучении биологии, гистологии, эмбриологии...да ещё и на фоне _отсутствия_ предубеждений, связанных со страхами и моральными табу..
Откуда "есть пошло половое размножение", от этого пляшем.
Но явно не тут :)
Ой, Док, вы -- лицемер. Когда вам выгодно, вы на эволюционную биологию ссылаетесь. А когда нет, ее игнорите. Все видели, что вы игнорируете половой димфорфизм в половом поведении мужчин и женщин. Утверждаете, что якобы женщины сексуально активные и только и мечтают о том, как пассивных мальчиков в попу пенетрировать, которые настолько пассивные, что не могут сами копулировать.
 
Типо надо полностью наркомана от зависимости избавить, это лучше, чем пересадить его на метадон, но на практике это цель для большинства нереальная, и получается дезадаптация, инвалидизация, смерть и пр.
Фигня полная, сорри. Метадоном лишь продлишь абстинентный синдром, будущее за бупренорфином и налоксоном. Не факт еще, что получающий ЗПТ (заместительную поддерживающую терапию) не станет продавать все на улицу.
 
А как насчет женщин, которые не способны зачать ребенка?
А что, рожать прямо обязательно? Это с каких пор сношаться и рожать детей стало обязаловкой?
 
Фигня полная, сорри. Метадоном лишь продлишь абстинентный синдром, будущее за бупренорфином и налоксоном. Не факт еще, что получающий ЗПТ (заместительную поддерживающую терапию) не станет продавать все на улицу.
Фигня полная -- это твое лечение гендерной дисфории. Иди пиши статью для медицинского журнала. У тебя нет компетенции и квалификации, чтобы лечение сложных проблем предлагать. Ты ни одной ссылки на научные источники не привел, у тебя нет научного бэкраунда и клинического опыта.

Я не буду предлагать терапию для очень социально уязвимой популяции. Чувство этики не позволит. Из этических соображений то, что ты написал, уже сомнительно во многом.
 
Фигня полная - это твое лечение гендерной дисфории.
Тема для альтеранатив же.
У тебя нет компетенции и квалификации, чтобы лечение сложных проблем предлагать.
У меня есть компетенция и небольшой опыт для того, чтобы предложить альтернативу.
Ты ни одной ссылки на научные источники не привел, у тебя нет научного бэкраунда и клинического опыта.
А что от этого изменится?
 
У меня есть компетенция и небольшой опыт для того, чтобы предложить альтернативу.
Нет. У тебя даже диагноза гендерной дисфории нет и не было. У тебя шизотипическое расстройство с навязчивыми идеями на половой почве. Даже если бы был диагноз, тебе это не дало бы право предлагать лечение. Так как если женщина забеременеет, это не сделает ее гинекологом.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху