Альтернативные пути лечения гендерной дисфории

А ты не раскроешь чуть подробнее в чем смысл ГД?
В этой теме в начале есть статья Нарицына "Я бы в женщины пошел" и там есть категория третья "Обиженные судьбой", это точно мой случай.
 
  • Like
Реакции: Grox
  • Like
Реакции: Grox
А то у меня ощущение, что я видел как кто-то (ты или Яковлев) писали, что это не совсем одинаковые вещи.
Ну, ИМХО, по звучанию похожи - но по факту отличается. Как слова "бегемот" и "гиппопотам".
 
  • Like
Реакции: Grox
И там как раз оценивают, к каким гендерным категориям больше тяготеет психика, если ни к каким, если все смешано, то разрешение сменить пол не дадут, направят на лечение от шизофрении, у них многие категории смешаны, в том числе и гендерные.
Шикарно, возьму себе на заметку!
 
Давление в школе, ощущение того, что от тебя постоянно чего-то ждут, а ты этого дать не можешь?
Увы, но я пережил. Еще и долбили долгами. Сейчас этого в реале нет, но в голову иногда закрадывается.
Я правильно понял, что сейчас у тебя есть некоторое отвращение к своему телу?
Есть, но сведено на пике среднего и минимума. Было, когда учился в школе и ПТУ и ВУЗом. Типа я урод, а девочки все красивые. Ну я тоже хочу быть красивым.
Скорее наоборот, я считаю, что у тебя активная такая позиция прям, принципиальная что ли, мужицкая.
Вынужденная, сорри. То что я больной и пробивной - это вынужденная мера, к сожалению...
Мне вообще интересно как ГД влияет на жизнь, на влечение.
Влечения нет, если про сексуальное идет речь. Мне больше нужна свобода и любовь с покоем. Ну и принятие тоже с большим отдыхом.
 
  • Like
Реакции: Grox
Не переживал я то, что не бегал за девочками - не до отношений было.
 
  • Like
Реакции: Grox
ассоциация женщины в позиции подчинения,
Это всё к тому же разговору, нда. Типа мужики активные, а женщины пассивные. Типа у мальчиков писюн есть, и они пенитрируют, а женщины лежат такие, как морская звезда... Так? :)
 
Я брал как-то мамин платок, обвивал вокруг ног по типу юбки и танцевал под Верку Сердючку.
Хех, а я себя помню в лагере. Остался с девочками, общался с ними. Мальчиков повели на речку в тот день. Одна девочка дала мне свой сарафан, а другая платье. И знаешь, что? Я в них неплохо так смотрелся! День наоборот был тогда.
 
А разве эстроген -- это женский гормон? Он и у мужчин есть...И? А у женщин есть тестостерон. Что это поменяет в твоей или моей жизни? Изменит картину мира так, что ты объявишь себя мужчиной, начнешь менять пол и пр, потому что у тебя тестостерон или?
Хм, волосатыми называют тех, у кого _ больше_ волос, чем у других, логично? Рыба даже с парой волосков - может быть названа волосатой, к примеру :)
То же и с рядом других качеств, свойств, атрибутов.
Одни сцеплены с определенным качеством сильнее, другие меньше - но вряд ли это должно обманывать тех, кто не сводит познание лишь к игре символов :)
Смотреть же требуется систему в целом, максимум значимых её сторон и частей. Имхо, конечно.
Отнюдь не одну только, кажущуюся детям "главной" сторону :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху