Альтернативные пути лечения гендерной дисфории

Yakovlev, привет! А ты не раскроешь чуть подробнее в чем смысл ГД? А то из Википедии мне плохо понятно какие чувства человек должен испытывать. Я не могу это просто сопоставить пока с собой, так как лишь отдалено понимаю о чем речь
Что бы ты почувствовал, проснувшись однажды женщиной?
 
  • Like
Реакции: Grox
Что снизу теперь больше ничего не болтается, а вот наверху явно что-то стало мешаться. А если серьезно, то наверное испуг
А теперь представь, что все вокруг считают, что ты всегда был женщиной. Понятно, что поначалу это шок. Но потом он проходит. А что остаётся? Какие чувства ты, привыкший быть мужчиной, будешь ощущать?
 
  • Like
Реакции: Grox
Чувство жуткого уныния и тоски по своему прошлому телу. Это скорее похоже, как если потерять какую-либо способность или часть своего тела. Думаю мысли и ощущения примерно схожие будут
А по отношению к нынешнему телу?
 
  • Like
Реакции: Grox
Чувство жуткого уныния и тоски по своему прошлому телу. Это скорее похоже, как если потерять какую-либо способность или часть своего тела. Думаю мысли и ощущения примерно схожие будут
Сначала явно отвращение
ну вот тебе и ответ..
 
То есть я правильно понял, что это внутреннее отторжение своего тела, ощущение чего-то неродного и постоянное чувство беспокойства по этому поводу?
Я не претендую на полный ответ, тут нужно, чтобы ответил кто-то, у кого реально была или есть дисморфофобия. Но примерно так представляется. Плюс гендерные представления, неприятие культурных и психологических установок касательно своего пола.
 
Спасибо за ответ, Спутник! А то мне из сообщений в твоей теме показалось, что ты со мной больше не будешь разговаривать
Пошёл бы в мою тему и так бы сказал :)
Я не на всё там отвечал. Да и неприличным мне кажется отвечать на разные хвалебные замечания. Хотя это приятно, конечно.
 
Yakovlev, привет! А ты не раскроешь чуть подробнее в чем смысл ГД? А то из Википедии мне плохо понятно какие чувства человек должен испытывать. Я не могу это просто сопоставить пока с собой, так как лишь отдалено понимаю о чем речь
Ну в моем случае при восприятии девочек с 4-5 лет я хотела быть, как они. Такую же одежду носить, бантики в волосах иметь, играть с ними. Одной девочке так и сказала, что хочу быть, как ты. Так и воспринимала девочек в детстве. В подростковом возрасте к этому добавились секс. мотивы: представление себя девушкой с активным партнером для возбуждения и получения оргазма. Ну и плюс анатомические моменты добавились: желание иметь женскую грудь, гениталии. Кроме того, на психологическом уровне больше мне близки женские качества (доброта, сострадание, мягкость, нежность), чем мужские. И это все по совокупности и определяет женскую идентичность и стремление сменить пол у транссексуалов. Психологическая боль в моем случае была не от моих особенностей, а от многочисленных попыток себя переделать, в том числе и в психотерапии, особенно в сексуальном плане (отчаянно я хотела стать, как обычные мужчины), от этой боли я сильно страдала.
 
Последнее редактирование:
Странно выходит того, если мне ставят шизотипику и навязчивости на теме пола и отношений. Еще и говорят, что тут мне не место - собрались истинные ТСы которые готовы юбками мужчин завлеквать и чтобы все половые органы были женскими (если говорим про МтФ).
Кстати:)
Я бы различал желание обладать женскими органами, внешностью (одни причины, имхо) и отвращение к своим органам, внешности - другие причины.
Варианты могут смешиваться, но причины лучше изучать раздельно, имхо :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху