Альтернативные пути лечения гендерной дисфории

Понятно. В этой теме был пост от вас, что "А с чего все началось?" в отношении меня. Мол, что ГД может развиться из-за навязчивостей на половой почве. Да, в моем случае условно все назад "открутили". Только много ли гендерных дисфориков ждет тоже самое?
А это давайте выясним?:)
И начнем с _ выгодности ребёнку_ поведения в другой роли. И с роли родителей, социума в этом.
Ок?
Можно тут, можно в отдельном месте. Я малость подгоню мелких транссексуалов , кого вспомню, может и Вам ещё что Бог подкинет в качестве знакомого/племянника, который при воспитании в "почти обычных" условиях выразил желание быть девочкой, например...какие именно фразы мамы, бабушки или ещё кого это спровоцировали, в том числе.
 
Хм, упомянутое поражение колена - не социально значимо?:)
Нет. Приложение. Перечни социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих | ГАРАНТ А вы правда не знали, что есть список социально значимых заболеваний, который утверждается постановлением правительства?
 
Понятно. В этой теме был пост от вас, что "А с чего все началось?" в отношении меня. Мол, что ГД может развиться из-за навязчивостей на половой почве. Да, в моем случае условно все назад "открутили". Только много ли гендерных дисфориков ждет тоже самое?
А у тебя дифференциальную диагностику между транссексуализмом как нарушением психического и психосексуального развития и навязчивостью в рамках психических болезней проводили? У врача-сексолога наблюдаешься или наблюдался? Я у врача-сексолога очно с 2016 года наблюдаюсь, с 2020 года у врачей-сексологов лаборатории сексологии института Сербского. Сексологическое обследование проводили тебе? Без сексологического обследования говорить о том, что у тебя транссексуализм был, а потом исчез, нельзя. Вообще, в современной сексологии считается, что транссексуализм -- это нарушение развития. А нарушения психического и психосексуального развития не лечатся. Не лечится, например, олигофрения, аутизм -- явные первазивные нарушения развития, транссексуализм, парафилии -- это специфические нарушения развития, но они могут быть коморбидными с первазивным, например, с аутизмом. Оно и понятно: глобальное нарушение развитие мозга может быть базой для особенностей развития сексуальности.

Вообще, мне ничего неизвестно про твое психическое и психосексуальное развитие. В 3, 4 года, в 5 лет и пр.А также про твой онтогенез до рождения.
 
Последнее редактирование:
У врача-сексолога наблюдаешься или наблюдался?
Был у частника, сказал что "до сексологии не дотягивает". Когда в Белгороде ложился в стационар тоже самое сказал психиатр с приставкой "он бредит, тут похоже переходящий психоз". Потом меня выписала, через несколько месяцев - навязчивости ушли. Матери сказали, что "не можем точный диагноз поставить - пока пусть будет шизотипическое" и "в ПНД будет актуализация диагноза". Как ты правильно сказала - навязчивости на половой почве.
 
Был у частника, сказал что "до сексологии не дотягивает". Когда в Белгороде ложился в стационар тоже самое сказал психиатр с приставкой "он бредит, тут похоже переходящий психоз". Потом меня выписала, через несколько месяцев - навязчивости ушли. Матери сказали, что "не можем точный диагноз поставить - пока пусть будет шизотипическое" и "в ПНД будет актуализация диагноза". Как ты правильно сказала - навязчивости на половой почве.
Спасибо за информацию, поняла. Рада, что тебе сейчас легче :)
 
Спасибо за информацию, поняла.
Мне в стационаре говорили про странность - вроде бы у меня чуть расстройство до полноценной шизы не дотягивает, но при этом есть что-то от биполярного аффективного расстройства (возможно тут имеет место быть шизоаффективное расстройство). Но прикол в том, что шиза и БАР вместе не бывают за один раз у одного человека. Психолог частник говорила про ОКР - уберешь его и станет легче.
 
Нет. Приложение. Перечни социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих | ГАРАНТ А вы правда не знали, что есть список социально значимых заболеваний, который утверждается постановлением правительства?
А, Вы про _ опасные_ заболевания? Для окружающих?
Я не знал, что Вы это имели в виду.
Не понял Вас, спасибо за пояснение.
Так, не соскальзываем :)
Очевидно, что молодой человек с больным коленом не опасен для окружающих, но его заболевание имеет значение для его трудоспособности и инвалидности, для семейного счастья наконец?
Даже если он не входит в список, утвержденный Правительством - я обращаю на него внимание.
 
Мне в стационаре говорили про странность - вроде бы у меня чуть расстройство до полноценной шизы не дотягивает, но при этом есть что-то от биполярного аффективного расстройства (возможно тут имеет место быть шизоаффективное расстройство). Но прикол в том, что шиза и БАР вместе не бывают за один раз у одного человека. Психолог частник говорила про ОКР - уберешь его и станет легче.
Главное - после этого не остаётся дефект :)
Не остаётся последствий, когда Вы ...тупо глупеете, сорри.
Лучше быть умным, который играет...Иванушку :) чем реальным овощным типом...имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху