Альтернативные пути лечения гендерной дисфории

Сейчас подумала. Я Дарью скорее воспринимаю как психолога-подружку, которая сопровождает мой транзишен и способствует погружению в женский мир. Она сама уходит от родительской роли со мной сознательно, да и мне сейчас терапевт-родитель на нынешнем этапе не нужен, наверное.
Ну да, отношения с терапевтом сами по себе должны быть процессом лечения.
 
Понимаете, смена пола (какой бы она не была) является _очень_ ответственным решением. Как Док говорит, что лучше лечить депру и потом делать что захочешь - тут этот подход тоже применим как нельзя кстати. Не видишь для себя смену пола как решение проблем? Пожалуйста, психотерапия и таблетки в помощь. Все перепробовали и смена пола осталась? Да ради Бога, тут ей зеленый свет. Я вот это хотел донести.
 
"Не видишь для себя смену пола как решение проблем?"
...А если видишь?:)
Что значит "всё перепробовал"?:)
Вчера пришел парень с проблемой коленного сустава. Он, со слов, перепробовал "все таблетки, все уколы и даже капустный лист!":)
На практике применял два наименования таблеток и три уколов, включая гиалуроновую кислоту.
Да, без эффекта. И это - тоже диагностический критерий...куда смотреть и как сменить диагноз :)
Чтобы заниматься тем, что принесёт эффект....
Тут другое.
Попробуйте отвлечь Данте от борьбы с Бабушкой Д :) которая для него долгое время виделось как единственное возможное решение. Которое он да, перепробовал :)
 
Попробуйте отвлечь Данте от борьбы с Бабушкой Д :) которая для него долгое время виделось как единственное возможное решение. Которое он да, перепробовал :)
Борьба с копированием кажется всё ещё есть. И нехватка самости. Сложно ощущать что копирую родителей, вернее сложность в том что сопротивляться этому копированию начинаю. И кажется что взрослая часть моя во много из субличностей состоит, под их влиянием.
Очень отчётливо вспоминаю некоторые вещи, поведение, чувства - родительские. И переношу это на себя.

Сорри что сюда влез.

На самом деле по факту - тоже хотел примерно похожее Яковлеву написать. Потом не стал, типо пожалел что-ли. Ну то есть если бы написал то было бы жёстко. Жёстче чем у Вас, Док. Тоже сразу бросилось в глаза такая логическая ошибка. Можно ведь подставить все так для себя что других вариантов и не будет.

У нас на форуме масса таких примеров, разной степени тяжести.
 
"Не видишь для себя смену пола как решение проблем?"
...А если видишь?:)
Что значит "всё перепробовал"?:)
Вчера пришел парень с проблемой коленного сустава. Он, со слов, перепробовал "все таблетки, все уколы и даже капустный лист!":)
На практике применял два наименования таблеток и три уколов, включая гиалуроновую кислоту.
Да, без эффекта. И это - тоже диагностический критерий...куда смотреть и как сменить диагноз :)
Чтобы заниматься тем, что принесёт эффект....
Тут другое.
Попробуйте отвлечь Данте от борьбы с Бабушкой Д :) которая для него долгое время виделось как единственное возможное решение. Которое он да, перепробовал :)
1. Транссексуализм к социально значимым расстройствам относится. То есть тут нужно соблюдать высокие научные и этические стандарты, а не так на коленках на форумах что-то писать поверхностно.

2. Большинство интервенций в медицине имеют в лучшем случае слабый или умеренный эффект. Смена пола же позволяет добиться очень большого статистически значимого эффекта. Улучшение качества жизни, социального, сексуального функционирования. И эффект не сравнится со слабым или умеренным эффектом большинства процедур, особенно в психиатрии и сексологии, где в основном лечение паллиативное, то есть имеющее нулевой эффект в отношении основных симптомов, особенно негативных.

3. Относиться к очень эффективной процедуре (смене пола) как к терапии последней надежды неправильно, что мол ею надо заниматься, только когда все перепробовано. Ну и просто этически и человечески делать из человека подопытную курсу, на которой можно все пробовать, неправильно. Можно проводить клинические испытания, но соблюдая научные и этические стандарты. Но и то в этих испытаниях пробуют не все, а те или иные перспективные методы и средства, которые прошли доклинические испытания. В повседневной практике врач не имеет права придумывать новые средства лечения и их тестировать, у него нет для этого квалификации. По этой причине есть стандарты лечения, оказания помощи, которых врачи должны придерживаться.

4. Док, вы должны почаще по научным и этическим вопросам консультироваться, например, у супервизора, этических комитетов, участников соответствующих научных конференций, а не вариться в собственном соку. Ну из форумчан, в частности из меня, делать своего супервизора или научного оппонента не надо. Я не та и не другая.
 
Последнее редактирование:
Я как помягче хотел. Чтобы без обид со всех сторон. Ну ладно.
Я о том, что представление самого человека , что "перепробовал всё"- субъективно :)
В этом смысле.
 
1. Транссексуализм к социально значимым расстройствам относится. То есть тут нужно соблюдать высокие научные и этические стандарты, а не так на коленках на форумах что-то писать поверхностно.
Хм, упомянутое поражение колена - не социально значимо?:)
Если я сейчас отвечаю Вам с телефона - это снижает научную ценность моих слов?:)
Напомню, что я упомянул о парне с болью в ноге по двум причинам.
Первая, это уже обозначенный мем "всё перепробовал, ничего не помогает".
Вторая - это привлечение внимания к поиску причин, а не борьба со следствием.
Упомянутый парень лечил колено, где болит. И капустный лист он "даже" привязывал к колену.
А причина этой проблемы - в спине :)
Я привлекаю к этому внимание, собственно:)



2. Большинство интервенций в медицине имеют в лучшем случае слабый или умеренный эффект. Смена пола же позволяет добиться очень большого статистически значимого эффекта. Улучшение качества жизни, социального, сексуального функционирования. И эффект не сравнится со слабым или умеренным эффектом большинства процедур, особенно в психиатрии и сексологии, где в основном лечение паллиативное, то есть имеющее нулевой эффект в отношении основных симптомов, особенно негативных.

Оперативное лечение колена помогает лучше капустного листа, я не спорю :)

3. Относиться к очень эффективной процедуре (смене пола) как к терапии последней надежды неправильно, что мол ею надо заниматься, только когда все перепробовано. Ну и просто этически и человечески делать из человека подопытную курсу, на которой можно все пробовать, неправильно. Можно проводить клинические испытания, но соблюдая научные и этические стандарты. Но и то в этих испытаниях пробуют не все, а те или иные перспективные методы и средства, которые прошли доклинические испытания. В повседневной практике врач не имеет права придумывать новые средства лечения и их тестировать, у него нет для этого квалификации. По этой причине есть стандарты лечения, оказания помощи, которых врачи должны придерживаться.
Хм, это не мнение врача, а мнение ряда транссексуалов :)
Которые сначала "пробуют всё":)



4. Док, вы должны почаще по научным и этическим вопросам консультироваться, например, у супервизора, этических комитетов, участников соответствующих научных конференций, а не вариться в собственном соку. Ну из форумчан, в частности из меня, делать своего супервизора или научного оппонента не надо. Я не та и не другая.
Вы не та и не другая, конечно :)
И возможно забыли снова то, что я говорил неоднократно :)
 
Понятно. В этой теме был пост от вас, что "А с чего все началось?" в отношении меня. Мол, что ГД может развиться из-за навязчивостей на половой почве. Да, в моем случае условно все назад "открутили". Только много ли гендерных дисфориков ждет тоже самое?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху