Альтернативные пути лечения гендерной дисфории

Шапка обновлена, смотреть обязательно!
 
Заключительная часть.

Даже термин "лечение" подобран не просто так, но больше ради одного - чтобы хоть кому-то эта тема помогла, кто испытывал тоже самое что и я. У кого не idee fixe на теме секса и отношений, кто больше хочет сделать чисто для себя. У кого нет желания проходить волокиты и операцию с "гормошкой" и прочими её "прелестями". У кого нет возможности посетить психотерапевта и пока пропить курсом схему из нужных подобранных препаратов. Да и просто для тех, кто не нашел понимания со своей проблемой...

Истинное лечение или если так уж хотите, восстановление от гендерной дисфории по сути очень просто - все проявления ее, от мыслей до чувств с ней связанных уходят вообще. Как именно - быстро и заметно или тихо и гармонично, это уже вопрос для другого обсуждения. Само ощущение дисфории - на то она и гендерная (о чем и эта тема), что связана с биологическим полом и социальным тоже - пропадает если не насовсем, то на максимально большую ее часть и возможную тоже. Причем не просто так без всего пропадает, но и есть профилактика с ней связанная - ты никуда после этого не свалишься (речь о состоянии типа безнадеги или депры). Состояние стабилизируется на изначальное, которое и должно быть без гендерной дисфории - причем очень заметно, если не до нуля то до малозаметного уровня. Манипуляторы, тролли и мимокрокодилы с дипломами и умением в поиск в PubMed с различными исследованиями и со жгучим желанием задеть как-то или суметь в стёб - галоперидола пролонг вам в ягодичную мышцу на протяжении пяти лет непрерывно и до победного без корректоров.

Я не хочу повторения инцидента с Ксюшей и выяснениями кто тут трушный и настоящий дисфорик, а кто нет. Это ни к чему хорошему не приведет и оценивать нужно не людей, а их состояния с полноценной картиной. Чтобы не было такого, что "ты не имеешь право критиковать буддизм, так как для других это возможный шанс на лучшую жизнь". Иллюзий не должно быть ни у кого, как бы меня не вымораживало слово "должен". Синкретизма и мешанины, как это было с Ирой - тоже нафиг, даже извиняться не буду. Или лучше в максимально возможном минимуме, чтобы у нуждающегося в помощи не было винегрета в голове. Думай сам, решай сам и делай в итоге тоже сам. Вся инфа - это предложение и выбор, который в итоге остается сделать тебе.

Человеку итак плохо выходит, а на него еще в добавок капают - общая подавленность, непонимание куда идти и что делать, неопределенность, тревога вместе с постоянным ощущением чего-то плохого и что оно вот-вот и настает, а человеку придется все это расхлебывать. Вечно это терпеть невозможно, это понятно, вот и "отдаются" в руки других и результат непредсказуем. Не надо ни за кем и ни за чем гнаться, в топку мечты и решение проблем, особенно которое при дисфории может стать гипертрофированным - как у меня было, что все во власти и руках женского пола, они свободны и при этом мужчины загнаны во многих планах аки бесправные рабы.

Г - границы. Они нужны, просто необходимы. Где начинается твое и заканчивается тоже (что ты можешь изменить). Конечно же есть и то, что тебе не изменить, это не твоя компетенция - вещь это, явление или человек. Тут это не важно, так как суть одна. Ты отвечаешь только за себя, у тебя нет обязанностей если нет и соответствующих прав. Не надо переживать из-за власти - все равно ничего тут особого не сделаешь, хоть измитингуйся (на самом деле похоже на сбор пушечного мяса) и изжалуйся. Что делать тут? Минимизировать свои потери и свести риски к минимуму.

Иначе будут Гроф с Ньюфелдом и другими недогуру и недоучителями. Трансперсональная психология, тибетская гимнастика, Леви и все это приправлено страхом с тревогой от одной мысли пойти к врачу и банально пропить нужные таблетки курсом. Зато жрать витаминки и БАДы с веществами - это пожалуйста, дайте две. Быть таким научным, но при этом увлекаться эзотерикой и топить за антипсихиатрию. Стараться в религию и при этом роптать на Бога из-за того что ты родился не желаемого пола или быть мамкиным атеистом, который агриться на религию и верит всему на слово. При этом в Google не умеем, в критику тоже и ищем то, что ласкает наш слух - даже если правда очень больная тема будет. Зато директор Билайна в Канаде подрабатывает пожарным в Австралии, а ты лишь борешься каждый день с мыслями вроде "Как бы не убить себя и дожить до следующего дня?" и у тебя развален сон. Лайк, если узнал себя - сколько же лет ты здесь.

Краткий пересказ тут. Одна проблема на всех - навязывают ненужное, а удаляют от нужного. Да, навязывание лишнего за необходимое - плохо. Только вот где "нужное", "бесполезное" и тем более "желаемое" с вожделенным - придется уметь и учиться различать где и что и зачем и как. Не надо лезть в это глубоко, так как в этом нет смысла + нет доступа + нет особо ресурсов. Нафиг расстановки с трансерфигном и прочим Зеландом. В топку гуру и учителей всяких мутных. Хотя тратьте время и деньги на что и кого угодно, жизнь ваша и выбор с последствиями его тоже ваш. Некто принес что-то на форум? Это не значит, что это чисто такая рекомендация или специалист автор хороший такой. Хорошие мысли и идеи, которые проскальзывают в том контенте? Это пожалуйста, даже есть одна пятая полезного будет из всей остальной части.
 
Последнее редактирование:
Жду вашего фидбека, форумчане. Если хотите, конечно же.
 
Можно еще пару статей докинуть от одного доброго человека. Мужчинам в помощь, так сказать. Для баланса. А то в начале всего этого движа я видел как женщинам вовсю пели дифирамбы и говорили об их преимуществами везде - от деторождения до религии, что уж это пора исправлять...
 
Если я буду сосредоточен на теме пола и плюс к этому - осознанно ее воспринимать, то я тупо сдохну. Не надо мне такой участи... Эскапизм и вера в Бога - то, что не дает мне окончательно сойти с ума. Ну и таблетки тоже.
 
Это важная тема, ИМХО. Без этих трендов в виде медитации и осознанности, только бы жить для себя и главное - от себя, от сердца и внутрянки. Живите как хотите вы сами, а не другой человек - только в рамках приличия и законов, очень хорошие штуки при правильном применении.
 
Док, как освободитесь, то го сюды - я вас жду и вашей обратной связи.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху