Активная тема об агрессии.

Логично вроде - всю агрессию в за дверку не сваливать. Но какую-то получается нужно за дверку? И какую это? Или лучше вообще может ни какую за дверку не прятать? А то она может оказаться в последствии неконтролируемой и сильно разрушительной.
Агрессия - это основная движущая сила, желание идти вперед, без нее личность инвалидилизуется, и да, сводить в психологических рассуждениях ее к размахиванию кулаками - такое себе.
 
Агрессия - это основная движущая сила, желание идти вперед, без нее личность инвалидилизуется, и да, сводить в психологических рассуждениях ее к размахиванию кулаками - такое себе.
В принципе да.
Однако - что делать тем, кто с ВАми не согласен внутренне? Форумчанам, немалому их числу.
То есть - головой они могут это понимать...но с детства привыкли гасить любые попытки развития, желания идти вперёд...
 
В принципе да.
Однако - что делать тем, кто с ВАми не согласен внутренне? Форумчанам, немалому их числу.
То есть - головой они могут это понимать...но с детства привыкли гасить любые попытки развития, желания идти вперёд...
Заниматься с психотерапевтом. Это дело не простое, много работы займет.
 
Заниматься с психотерапевтом. Это дело не простое, много работы займет.
Тут собрались "самодельщики" :)
Кому хочется самостоятельно разобраться. Ну и ещё...кто имеет запрет на проявление агрессии -часто нуждается в садизме. То есть в поводе для проявлении своей агрессии. Нашёл повод...и давай проявлять.
И его это часто устраивает...такого человека.
 
Тут собрались "самодельщики" :)
Кому хочется самостоятельно разобраться. Ну и ещё...кто имеет запрет на проявление агрессии -часто нуждается в садизме. То есть в поводе для проявлении своей агрессии. Нашёл повод...и давай проявлять.
И его это часто устраивает...такого человека.
Ну-с, я другого подхода не знаю, да и советовать что-то подобное без участия врача это неэтичное для мну дело.
А с животных плавно переходим на людей, и тогда перспектива психотерапевта кажется не такой дикой. Даже "самодельщикам"

Ида. Я о другой агрессии писала. Вы завязли в бытовом ее понимании.
 
Ну-с, я другого подхода не знаю, да и советовать что-то подобное без участия врача это неэтичное для мну дело.
А с животных плавно переходим на людей, и тогда перспектива психотерапевта кажется не такой дикой. Даже "самодельщикам"

Ида. Я о другой агрессии писала. Вы завязли в бытовом ее понимании.
Вроде не завяз Док. Он пишет что те кто себя ограничивал в движении вперёд, в развии желаний - теперь может несознательно желать другим того же, чтобы другие тоже помучались.
 
Вроде не завяз Док. Он пишет что те кто себя ограничивал в движении вперёд, в развии желаний - теперь может несознательно желать другим того же, чтобы другие тоже помучались.
В любом случае, ответственность ты несешь только за то, что делаешь осознанно. Не надо о других волноваться, занимайся собой.
 
В принципе да.
Однако - что делать тем, кто с ВАми не согласен внутренне? Форумчанам, немалому их числу.
То есть - головой они могут это понимать...но с детства привыкли гасить любые попытки развития, желания идти вперёд...
Док - но и выражение в смысле - постучать кулаками - это тоже в запрете.
Как связаны - движение вперёд и желание постучать кулаками?
 
В любом случае, ответственность ты несешь только за то, что делаешь осознанно. Не надо о других волноваться, занимайся собой.
Это не так, имхо. То что делаешь неосознанно тоже твое, и значит несёшь ответственность ты сам, никто другой.
 
О, проверка меня на вшивость не прошла сегодня утром :)
Коротко - пациентка пришла за дубликатом листа назначений, который я ей выписал вчера.
Притчу об Уточке помните?
Я выдержал ещё ряд итераций:)
Но не успел за это время написать дубликат, сорвался. Зарычал в голос.
Сейчас пришел в себя, пойду извиняться.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху