Активная тема об агрессии.

Я просто пытаюсь понять о чем говорим и какая агрессия мне нужна - активность просто или же агрессивность с кулаками.
Кулаки - не то, что мы применяем постоянно или даже часто.
Я не дрался тьфу*3 уже много лет...если не десятилетий :)
Но могу, если будет нужно, кулаки не отсохли :)
Просто первое, это просто не нужно, для удовольствия , второе - это не нужно по жизни уже. Запекаться не стану, если _ очень_ надо будет - ударю на поражение, первым в том числе. Типа ответно-встречного удара в Доктрине :)

И в чем различие, если оно есть, между агрессией и активностью?
В переводе?:)
Термин, ещё напомню - англоязычный.
Потому что я воспринимал и ещё воспринимаю возможно - агрессию как мирную активность.
Возможно что и активность бывает не всегда мирная, или как вообще?
Можно, имхо.
Активность, направленная на синтез цианистого калия, чтобы добавить в водопровод - она на что направлена?:) Формально - никаких кулаков :)
 
В психологическом смысле агрессия это энергия. А вот какие ещё смыслы нам нужны, для понимания?
А какие нужны?:)
Первое - перестать огульно и односторонне _ всю_ агрессию сваливать в кучу за дверкой. Логично? Дальнейшее - будет после этого :)
Вот Август, он какой? Сначала какой, и затем? Когда он в Индейцах танцует в юбочке, с двуручником и всерьёз - какой?;)
И какая Делла? Почему она тянется к Бергу и отталкивается от Августа?;)
 
Согласен. А формально, если рассуждать на эту тему - такое поведение может казаться пассивным, как у Вия "поднимите мне веки":)
И Вий не пассивный. Он просто всего на всего веки свои не мог сам поднять. Нужна была в этом помощь.
 
...если упростить формулировку, сделать её возможной для АТ, например - как можно сказать?
Хочу ощущать чувства - всего диапазона, но больше еще больше - хороших, светлых, положительных. При этом хочу взрослеть. Ощущать свои желания - которые в том числе будут вести к развитию личности. Как-то так. Состояние ребенка нужно - но положительное, с хорошими чувствами.

Не выходит как-то кратко.... Нужно придумать как это все кратко.

Ну и на самом деле - желание быть ребенком - оно как-то отличается от желания взрослеть, противоречит то есть. И такая формулировка для АТ не подходит.

Может быть - хочу жить своей жизнью, отделяться и взрослеть.
 
отвечу чуть позже подробнее. Сейчас поиграть захотелось. Что - качать некроманта? Мне правда еще Сорка не надоела. Вот эти умения - которые убиваю толпы коров на нормале. Собирательство камней и рун. Хотя что прокачивать еще у сорки не знаю. Персонаж еще не доведен до нормы, в плане шмоток.
 
Кулаки - не то, что мы применяем постоянно или даже часто.
Я не дрался тьфу*3 уже много лет...если не десятилетий :)
Но могу, если будет нужно, кулаки не отсохли :)
А я вот наверное не могу. Стоит запрет. А может и просто страшно. Установка такая. Детская
Просто первое, это просто не нужно, для удовольствия , второе - это не нужно по жизни уже. Запекаться не стану, если _ очень_ надо будет - ударю на поражение, первым в том числе. Типа ответно-встречного удара в Доктрине :)
Ну - это агрессия, не активность все же? Или активность такая бывает?

Я активность воспринимаю как-что то положительное, развитие в перед. А вот агрессивность - не знаю... Или без агрессии, агрессивности - не будет никакой активности? Ведь порой - когда мы развиваемся, меняем систему, улучшаем себя, выходим из комфортной зоны - вроде как мы что-то разрушаем, что бы создать новое, не отказываясь от прошлого опыта. То есть ломать - не до основания.
В переводе?:)
Термин, ещё напомню - англоязычный.

Да, глянуть пора бы уже, сюда процитировать.

Можно, имхо.
Активность, направленная на синтез цианистого калия, чтобы добавить в водопровод - она на что направлена?:) Формально - никаких кулаков :)

Ну а что может сподвигнуть к этому действию - кроме агрессии, агрессивности? Или такая активность может быть неосознанной, думаю что не может быть.
 
" Об агрессии одной строчкой: атакующие действия, направленные на разрушение.
Агрессия — нападение либо угроза нападения одной стороны на другую.

Этимология термина «агрессия»
«Первоначальное значение термина «агрессия» происходит от латинского «aggressio» и переводится как «нападение», «приступ». Термин «агрессия» с английского языка имеет схожий перевод — «нападение», а во французском языке «agression» имеет значение «нападение», «посягательство с применением насилия».

Различные подходы к определению агрессии
«По мнению некоторых авторов (D. Gill, 1986; И.И. Сулейманов, 1998; Р. Бэрон, 2001), агрессия может быть направлена лишь на живое существо. Авторы ограничивают агрессию действиями, направленными только на живые объекты, предлагая нападения на предметы неживой природы рассматривать как эмоциональные, экспрессивные реакции. Для нас же очевидно, что когда агрессор действует опосредованно, через атаку на предметы материального мира, повреждение последних способно нанести психический дискомфорт человеку.

Агрессию и агрессивность определяют как враждебную реакцию человека, направленную на „защиту своей территории“ (K. Lorenz, 1966), как стремление к господству (Ellison L. F, 1991), как реакцию человека на враждебную окружающую действительность (Э. Фромм, 1994)


Объектом агрессии принято считать вещь, животное, человека или группу людей, против которых направлены агрессивные действия. в отношении одушевленных объектов агрессии принято употреблять термин „жертва“.

Под субъектом агрессии, или агрессором, в психологии понимают источник агрессивного действия»."


https://pikabu.ru/story/agressivnoe_povedenie_chast_14_9589727#:~:text=«Первоначальное%20значение%20термина%20«агрессия»%20происходит,«нападение»%2C%20«посягательство%20с%20применением%20насилия»
 
Не особо понятно - на самом деле, разные трактовки. И в психологическом смысле мы решили - что агрессия это энергия. Вообщем - не ясно.

А я пытаюсь разобраться, правильно ли я считаю агрессию - по сути синонимом активности. Одним и тем же с активностью.
 
А тут - и положительное значение


 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху