Активная тема об агрессии.

Мне кажется что моя агрессия связана с моей агрессией на мать. Если брать с сексуальным подтекстом. Потому что я не могу проявить к ней агрессию, я вынужден терпеть, а она во всю проявляет ее ко мне.
То есть тут смешение разных агрессий что-ли. Я вот не знаю на счет сексуальной агрессии. Может мать когда агрессивничает на меня - от этой своей сексуальной агрессии освобождается, сливает ее на меня. Я тут не понимаю - какие у меня чувства к матери и у нее ко мне. Я могу ошибаться что там замешено что-то сексуальное. То есть я думаю что у меня это могло быть, еще с детства с периода влюбленности, этот вопрос так и остался открыт, его не закрыли. Соответственно потому и блок на гетеро, на влечение к девушкам.
Но есть ли что-то сейчас у матери ко мне - я не знаю, что-то скрытое. Было ли в детстве - я тоже не знаю. Знаю что страх инцестности у нее был.

Делать что со всем этим - не знаю. По идее закрывать вопрос этот который с детства остался открытым самому. Имею в виду вопрос влюбленности в мать, и переход на влюбление в девушек.

Я в том посте - специально оставил эти вопросы не заданными - открытыми для обсуждения Док.

Как закрывать влюбленность в мать, помогать ребенку - я не знаю. Открывать возможность увлекаться девушками, чтобы нравились, засматриваться и влюбляться.
 
Мне кажется что моя агрессия связана с моей агрессией на мать. Если брать с сексуальным подтекстом. Потому что я не могу проявить к ней агрессию, я вынужден терпеть, а она во всю проявляет ее ко мне.
То есть тут смешение разных агрессий что-ли. Я вот не знаю на счет сексуальной агрессии. Может мать когда агрессивничает на меня - от этой своей сексуальной агрессии освобождается, сливает ее на меня. Я тут не понимаю - какие у меня чувства к матери и у нее ко мне. Я могу ошибаться что там замешено что-то сексуальное. То есть я думаю что у меня это могло быть, еще с детства с периода влюбленности, этот вопрос так и остался открыт, его не закрыли. Соответственно потому и блок на гетеро, на влечение к девушкам.
Но есть ли что-то сейчас у матери ко мне - я не знаю, что-то скрытое. Было ли в детстве - я тоже не знаю. Знаю что страх инцестности у нее был.

Делать что со всем этим - не знаю. По идее закрывать вопрос этот который с детства остался открытым самому. Имею в виду вопрос влюбленности в мать, и переход на влюбление в девушек.

Я в том посте - специально оставил эти вопросы не заданными - открытыми для обсуждения Док.

Как закрывать влюбленность в мать, помогать ребенку - я не знаю. Открывать возможность увлекаться девушками, чтобы нравились, засматриваться и влюбляться.
Ох, с мамой всë сложно.
Данте, типа много телесного.
Такой вопрос, ты наверняка знаешь интернетовский прикол на мальчиках.
Типа я твою маму еб*л:)
Вот ты такое как воспринимаешь?
 
"тезисно:

1. Живой организм – это самоподдерживающая химическая (физическая) неравновесная система, основной целью которой является максимальное сохранение (экономия) энергии и максимально качественная обработка информации. Для максимального сохранения (минимального рассеивания) энергии в ходе эволюции были выработаны различные приемы. Здесь и увеличение массы тела, или наоборот уменьшение и упрощение. Создание сложных систем взаимодействия с другими таксонами: комменсализм, паразитизм, симбиоз. Это освоение других природных сред, не свойственных исходном предкам. Это создание организованной группы (стая, стадо, прайд) со сложным разделением ролей. И это высшая нервная деятельность, позволяющая получать и расходовать энергию максимально эффективно.

2. Вторым признаком живого субъекта-объекта является наличие механизмов передачи и обработки информации. Причем информация имеет два уровня: генетическая информация, определяющая биологический объект-субъект, слагающая его внешние и внутренние признаки, и второй уровень – это информация о взаимодействии с окружающей (и внутренней средой), негенетическая, короче, информация. Для этой цели тоже имеется эффективный набор механизмов. Более того, именно наличие механизмов передачи и обработки информации является прерогативой живых существ. В сложных самоподдерживающих химических неживых системах (если такие существуют) отсутствуют механизмы обработки, передачи и хранения информации
3. Появление разума является объективным явлением и проистекает из принципов минимальной диссипации энергии и информации. Просто разумный субъект-объект реализует природой принципы наиболее эффективно. Признаком разумности нужно считать использование небиологических способов получения энергии и передачи информации. Когда обезьяна или калан использует инструменты для получения пищи – это еще не признак разумности. Когда собака оставляет метку на столбе, или волк (почитайте Фарли Моуэта) передает воем точную информацию, которую может понять, знающий волчий «язык» человек – это еще не разумность. Животные могут делать логические умозаключения – сам видел на примере домашних кошек. Но разумными в общевидовой массе они не являются. А вот когда они начнут высекать огонь, поддерживать его, передавать способы получения огня устно, а еще лучше – на каком-то носителе, вот тогда они будут считаться разумными.

4. Наличие источника небиологической энергии сделали человека наиболее энергичным видом в нашей биосфере, что ускорило эволюцию и ускорило генетические изменения. Эта же энергия запустила развитие головного мозга – антропогенез, короче. Избыток и переизбыток энергии проявили или пробудили заложенные во всей массе биологических таксонов принципы экологического взаимодействия. Комменсализм, паразитизм и симбиоз имеют место только у отдельных групп живых существ (не у всех), но для человеческой популяции они стали одним из важнейших элементов выживания. Прирученные животные и растения стали основой новой экосистемы, которую стал строить человек. Сознательно строить.

5. Энергия тратится на поддержание жизнедеятельности организма, на продолжение рода, на освоение территории (потому-то человек смог освоить все стихии, да еще в космос полез) - на борьбу за существование, и внутривидовая борьба является самой острой и бескомпромиссной. Внутривидовая борьба выражается в виде агрессивности к себе подобным
6. В живой природе выработаны механизмы, ограничивающие возможность убийства внутри вида (например, ветвистые рога оленей, снижающие риск нанесения тяжкого вреда) - это ритуалы, угрожающие позы, снижающие опасность прямого столкновения, замещающие действия (сублимация), когда агрессивная энергия направляется в действия, не причиняющие особого вреда. У человека, как у существа более энергичного, эти механизмы проявляются сильнее, и когда биологические механизмы с борьбы проявлением агрессии не справляются, в дело вступают надбиологические – социальные факторы: табу, законы, моральные установки. При этом в основе этих запретов и ограничений лежат «вшитые» в генетический код регуляторы.

7. Одним из важнейших ограничителей агрессивности групповых животных (а человек групповое животное) является внутригрупповое ранжирование, когда внутри группы выстраивается иерархия с лидером во главе. Лидера любят, лидеру подчиняются, но его же мечтают свергнуть и занять его место. То есть у групповых животных присутствует инстинктивное подчинение лидеру – инстинкт подчинения. Однако подчинение это кратковременное, до ослабления лидера, и тогда его место занимают особи, нижестоящие в стайной иерархии. Но у такого высокоэнергичного существа как человек биологические механизмы агрессивность уменьшить не могут, нет такого лидера, которому мы готовы безропотно подчиняться. Обязательно найдется кто-то, готовый свергнуть вышестоящего патрона, чтобы занять его место, поэтому в процессе социальной – уже не биологической эволюции появились лидеры виртуальные, бесплотные: бессмертные предки, духи, боги. Назовем их теическими лидерами.

8. Причиной социальной эволюции человека стала борьба с заложенной природой агрессивностью. Создание механизмов подавления агрессивности в виде государства, законов, нравственных норм
Создание механизмов ограничения агрессивности в виде ритуалов, постов, религиозных бдений, когда снижается выработка энергии. Перенаправление агрессивности в виде азартных и спортивных игр, биржевых игр, всевозможных соревнований. Употребление дурманящих веществ (алкоголя, листьев коки, ката) является еще одним механизмом снижения энергичности человека, еще одно замещение. Возникновение отдельных иерархических структур в одном социуме: касты, варны, сословия, религиозные ордена позволяет разбить общество на группы, где внутривидовая борьба (она же борьба за власть) идет параллельно, чем снижается общее число участников борьбы за лидерство.

9. На планете сформировалось несколько цивилизационных центров, которые существуют до сих пор, хотя и меняются в процессе социальной эволюции. Их способы регулирования агрессивности зависят от теических лидеров, их внешности и качества, от того, каким способом они наставляют подчинённых на путь истинный. Теические лидеры (боги, духи и прочие) могут агрессивно наказывать за прегрешения, как это происходит в авраамических религиях. Но когда тебя кто-то наказывает, пусть даже вожак группы, это вызывает ответную агрессию – таково свойство всех животных, и человек от них в этом не отличается. Но посмертное воздаяние может быть и без наказания – крутишься ты в вечном кругу Сансары как это устроено в дхармических религиях, и все твои дальнейшие перерождения не наказание от богов, но последствия жизненной ошибки.

10. Всегда взаимодействие с теическом лидером сопровождается сложными ритуалами, направленными на утилизацию энергии, строительство храмов, зиккуратов, пирамид только кажутся современному западному человеку бессмысленной тратой сил и средств, на самом деле это компонент регуляции агрессивности. Сюда же можно отнести многодневные мистерии и религиозные фестивали. И посты! Не знаю, насколько присутствовал посты у древних египтян или древних греков, но во всех современных религиях пост – обязательное дополнение к духовной жизни. Воздержание от пищи, иногда от воды, воздержания от прочих радостей человеческого бытия, снижают количество поступающей в организм энергии и стимулов, заставляющих эту энергию тратить, уменьшают общую агрессивность человека"
...не моё:)
Но структурировано, и связь с реальностью местами вроде есть...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху