Агрессия в семье как способ проявления сексуальности

Indigo писал:
Indigo написал(а):
Цитата:Она как... а я думаю чейто мы фсе время трахаимсо.. оказуецо диремся часто.. Вчира например он миня гнидой обозвал. Гнидой!
не. я серьезно. Пастаянно пасремси патом бурно памиримси.

А, так это как у животных - сначала самцы дерутся, потом один подставляется, выясняется кто главный и статус кво восстановлен :)

Ну с непослушной самкой те-же дела - отыметь и наказать таким образом
Точна точна
 
Indigo писал:
Цитата: Почему например супруги ссорятся после выхода из кинотеатра после романтического фильма?
Почему супруги вообще ругаются?
Откуда взялась поговорка "Милые бранятся - только тешатся!"?
Как дети воспринимают сексуальное общение взрослых, в частности родителей?

Док, это очень загадочные вопросы. У нас тут "Что Где Когда" - я давно заметил :))


Ругаются потому что не поделили власть (статус) - ни один не хочет уступить. Так?

Цитата:Откуда взялась поговорка "Милые бранятся - только тешатся!"?

Гугл нам в помощь:

Цитата:Ссоры людей, которые на самом деле любят друг друга, быстро заканчиваются примирением. Говорят, когда не придают значения раздорам между близкими людьми; призывают не вмешиваться в конфликт.

Пословица исконно русского происхождения. Аналогичные по смыслу пословицы, однако, известны многим языкам: польск. "Кто ссорится, тот и любит друг друга", нем. "Любовная ссора - новая вспышка любви", франц. "Ссора влюбленных - обновление любви", др. -греч. "Гнев любящих недолго продолжается" и т. п.


Цитата:Почему например супруги ссорятся после выхода из кинотеатра после романтического фильма?

А они ссорятся? Почему? 
Не ссорятся - равнодушные. Ведь хоть и любят люди друг друга но они все равно не одинаковые. Слово-за слово и вспыхнет. Если же на человека напливать то и дискутировать с ним неочем. 

А вот если ссорятся шоп установить хто главный - на мой опыт - пара распадается, или бывает несчастной. Семья не то место где меряются членами
 
обожечки, какая тема....! на все сто про жизнь
специально для Планеты ссылочка:

я как феминисток читать начала, так прямо отдушина. формулируют то, что  я не могла выразить годами.
признаю, что феминистки - женщины, глубоко травмированные, но кто из нас без травмы?
ссылка, собственно про то, почему женщине не положено злиться. 
 
Такой тон у этого автора как будто ей все обязаны, тебе не показалось? 
И то о чем она не пишет... мне кажется злость это яд -) Может быть из нее и может выйти целебное зелье, о чем там и написано, для созидания нужно сначала разрушение и энергия на разрушение, и если не разрушаешь снаружи (не даешь отпора снаружи) то разрушаешь себя внутри, и думаю я этим занимаюсь и даже не так, "не могу не заниматься".. но то как это подается, прям бррр.. ) не удивительная реакция, впрочем )
И если в чистом виде я еще могу понять пользу злости, то когда ее как броню навешивают на защиту прав женщин, меня это очень.. раздражает. Потому что феминистская злость не созидательна ок нужна чтобы почувствовать свою самоценность наверное, да, но почему нельзя просто чувствовать эту самоценность и идти своей дорогой. И вот такие штучки типа бить с ноги каждого, кто назовет ее "милой" - у меня это с трудом укладывается, как и злость на человека, придержавшего дверь, пропустившего вперед, отодвинувшего стул - какой ужас (!).
В общем, хорошо видно что большая часть наших соотечественников и мира вообще пребывает в злости, и не сказать чтобы это им помогало, или лечило - скорее это яд, и они его плодят еще дальше..  чтобы не злиться порой нужно намного больше душевной работы.. хотя таким как я, вероятно, нужно таки злиться )) и мы этого исправно не делаем, это правда.
 
Я тоже про что-то такое думал когда читал. Но хотел твой ответ увидеть.
Просто это уведет тему в сторону феминисток, они все на самом деле гендерные дисфорики, очень на тс похоже отношение - и зачастую еще држе.
Да, мужики, тем более российские, часто те еще кадры, правда феминистки западные   и на своих мужчин-пусек :) (по сравнению с российскими) умудряются гнать так-же.

Но проблема главная там одна - они не в комфорте со своим полом. И видят причину чисто вовне - в абьюсе со стороны мужчин. А причина там может быть не только вовне (среди них немало лесби) Гнев, агрессия - это вообще-то тестостероновые качества. Эстрогеновая девочка просто расплачется, и там в женских слезах есть специальные феромоны, снижающие мужскую агрессивность. Вот как.  Это я перешел к теме собственно - реакция на агрессию и способность ее выражения связаны так-же с физиологией, с гормональным фоном. Я это знаю по себе: на эстрогенах у меня выключает гнев полностью, я только плакать могу или поистерить в крайнем случае, и то по-детски. Просто знаю две стороны.  То что они пишут - это протест против гендерных рамок своего пола, в котором им по ряду причин некомфортно. Есть те, (и их весьма много) кто отлично адаптирован в женском поле и не видит проблем, крутит мужиками если надо и так далее. Есть и мужчины, кто протестует против рамок мужского пола , хотя феминистки считают что "мужику все можно", ага, щас.  Это типичная идеализация, такая-же как у мтф тс, считающих что "женщине все можно".
 
Последнее редактирование:
подредактировала и ответила в своей теме, поскольку от агрессии сильно ушла в свое, этипово (?) болотце )
По поводу агрессии лучше скажу иначе, если по теме.
Мне часто кажется что разреши я себе агрессию (которой во мне как бы нет) мне пришлось бы перекраивать заново реально всю жизнь, и это реально слишком большая нагрузка.
Если начать говорить что меня что-то не устраивает - то как те феминистки, только не по принципу гендера, а вообще - признание своих прав очень энергозатратный процесс, и сколько нужно смелости (откуда ей взяться? как и энергии, как и пониманию - на что же я все таки право имею? где я должна говорить нет? - все это из детского опыта возможности говорить "НЕТ!"  наверное (о, ну вот, давайте к корням)
родителю ведь очень тяжело выдержать "нет!" и признать его

на себе ловлю это отлично, как я не принимаю "нет" - от мужа, в том числе
он сам жалуется "ты как моя мама не слышишь! я сказал я-не-хочу-не-буду!" И мне натурально почти невозможно это услышать и главное ПРИНЯТЬ. Ну может попробуешь? нет ты попробуй а потом отказывайся! Вроде звучит же так логично.. но что это как не отказ принимать "нет!" - и раз в меня это внедрено так сильно, значит это мой детский опыт.. значит, невозможность проявлять агрессию, вероятно, идет из этого детского опыта..

Хотя все эти понимания из головы правда мало что дают.. но я благодарна этой теме, мне кажется это все я формулирую для себя первый раз (в такой четкой форме).
 
Последнее редактирование:
И тогда вернемся к агрессии как проявлению сексуальности. Нет агрессии - нет сексуальности, так?
И это не значит "не подрался - не потрахался", это значит, что если нет возможности проявлятьСЯ целиком, то собственно это и происходит - теряешь возможность проявлятьСЯ в частностях. Например в сексе. Который по идее возможен только когда чувствуешь что можешь <u>с этим партнером</u> проявлятьСЯ как угодно.

Ну вот опять не складывается... есть масса народу которые и без этого способны заниматься сексом.
Черт! ))
 
Цитата:
Эстрогеновая девочка просто расплачется, и там в женских слезах есть специальные феромоны, снижающие мужскую агрессивность. Вот как.  Это я перешел к теме собственно - реакция на агрессию и способность ее выражения связаны так-же с физиологией, с гормональным фоном. Я это знаю по себе: на эстрогенах у меня выключает гнев полностью, я только плакать могу или поистерить в крайнем случае, и то по-детски. Просто знаю две стороны.  
 
Цитата:
и раз в меня это внедрено так сильно, значит это мой детский опыт.. значит, невозможность проявлять агрессию, вероятно, идет из этого детского опыта..
Да, вероятно. 

Цитата:
Хотя все эти понимания из головы правда мало что дают.. но я благодарна этой теме, мне кажется это все я формулирую для себя первый раз (в такой четкой форме)
Это хорошо. У меня тоже были большие проблемы с "нет" - и впервые это осозналось на НЛП треннинге. 
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху