Агрессия в семье как способ проявления сексуальности

dok34.ru

Moderator
Агрессия в семье как альтернативный способ проявления сексуальности, или же способ включения сексуальности.
Важная тема, чаще относимая к психологам. Почему например супруги ссорятся после выхода из кинотеатра после романтического фильма?
Почему супруги вообще ругаются?
Откуда взялась поговорка "Милые бранятся - только тешатся!"?
Как дети воспринимают сексуальное общение взрослых, в частности родителей?
 
Цитата:
Я упомянул родственников не случайно - они например не оставляют супругов наедине, вообще! Супруг с травмой, проживающий с родительской семьй - как бы становится асексуальным ребёнком, а его жена - в его мамочку.
С которой секса быть не может.
При этом болезни могут быть самые разные.От травмы позвоночника с перерывом спинного мозга - до СД1, и даже до хронического простатита!
Жизнь семьи при этом вертится вокруг болезни этого мужчины, является скрепляющим стержнем..
Но секс при этом - как бы не существует, и это молчаливо подтверждают и молодая супруга, и сам этот мужчина, и не-старые ещё родители.
Вот кстати, похожее:



Цитата:
агрессия и секс


В паре, в которой агрессия по отношению друг к другу подавлена, табуирована, из отношений уходит и секс. Типичный пример- пара, создавшая отношения по принципу "воркующие голубки" и гордящаяся тем, что "мы никогда не ссоримся" - в постели у этой пары, как правило, рано или поздно наступают бесполые братско-сестринские отношения.

Что же делать?

Признать существование агрессии по отношению друг к другу и признать, что это нормально. Научиться понимать, что можно конфликтовать, быть "плохим", выражать агрессию и при этом сохранять отношения. Научиться понимать, что для сохранения влечения в паре, особенно в супружеской, необходимы дистанция, перерывы, ссоры, примирения.

Будет трудно с этим справиться тем, у кого особенно жестко табуирована агрессия по отношению к родителям. Такие члены пары, как правило, рано или поздно находят сексуальный объект на стороне, которому достается все их влечение и вся агрессивность, а супругу остается нежность, уважение, забота и "супружеский долг" раз в несколько месяцев.
 
ну вот, опять про меня (

хотя у тебя тоже с агрессией к родителям неоднозначно, но каким то образом сестринским брак не стал
 
Цитата:
ну вот, опять про меня (?
Так ты-ж говоришь что вы ругаетесь? Мы как ты заметила да

это кстати мешает сексу на самом деле - так что не все однозначно с агрессией. Но наверно это ответ почему он не стал полностью сестринским?  Интересно, а если пара однопола, это-ж сестринский брак по сути? 
 
Последнее редактирование:
а даж если ругаемся у меня все равно табу на агрессию. и уж к маме точно
но кстати да, после ссор через день другой с сексом получше кажется

эх все надо фиксировать а то все кажется )
 
Цитата:
?а даж если ругаемся у меня все равно табу на агрессию. и уж к маме точно
А как это может быть? Ругаешься но табу? К маме.
А ругаешься-то с "папой" кстати. С ним можно, наверно так?
 
ну, я защищаюсь когда приперает, но никогда не иду в атаку не кусаюсь не нападаю не требую...
ну и мне кажется что муж мне и за маму тоже ) за родителя в целом, думаю уместно иногда обобщать
 
Цитата:
Она как... а я думаю чейто мы фсе время трахаимсо.. оказуецо диремся часто.. Вчира например он миня гнидой обозвал. Гнидой!
не. я серьезно. Пастаянно пасремси патом бурно памиримси.
А, так это как у животных - сначала самцы дерутся, потом один подставляется, выясняется кто главный и статус кво восстановлен :)

Ну с непослушной самкой те-же дела - отыметь и наказать таким образом
 
Цитата:
Почему например супруги ссорятся после выхода из кинотеатра после романтического фильма?
Почему супруги вообще ругаются?
Откуда взялась поговорка "Милые бранятся - только тешатся!"?
Как дети воспринимают сексуальное общение взрослых, в частности родителей?
Док, это очень загадочные вопросы. У нас тут "Что Где Когда" - я давно заметил :))


Ругаются потому что не поделили власть (статус) - ни один не хочет уступить. Так?

Цитата:
Откуда взялась поговорка "Милые бранятся - только тешатся!"?
Гугл нам в помощь:

Цитата:
Ссоры людей, которые на самом деле любят друг друга, быстро заканчиваются примирением. Говорят, когда не придают значения раздорам между близкими людьми; призывают не вмешиваться в конфликт.

Пословица исконно русского происхождения. Аналогичные по смыслу пословицы, однако, известны многим языкам: польск. "Кто ссорится, тот и любит друг друга", нем. "Любовная ссора - новая вспышка любви", франц. "Ссора влюбленных - обновление любви", др. -греч. "Гнев любящих недолго продолжается" и т. п.
Цитата:
Почему например супруги ссорятся после выхода из кинотеатра после романтического фильма?
А они ссорятся? Почему? 
 
Последнее редактирование:
А вот об этом и будет очередная статья :) 
Наверное после праздников. 
Сначала диабет, затем агрессия. Затем долги буду подчищать, там черновики висят уже несколько месяцев :) 
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху