Агрессия в семье как способ проявления сексуальности

Цитата:
Значить высокое либидо во многом обязано агрисивности. 
Как минимум частично это переносится и на людей. На мужчин - точно. У женщин ни знаю - опыта неть)) Но например у Кати ниче так либидо. Но и агресии нормально так
Да! У Наташи тоже хорошее либидо...  

Вот:

Спойлер [+]
Секс и агрессия управляются общим "выключателем" в мозге - ученые

Ученые на примере самцов мышей доказали: побуждение к спариванию или агрессии управляется одним и тем же набором нервных клеток в головном мозге (нейронов) - что может быть справедливо и для людей, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Nature.

Такая взаимосвязь позволяет мышам сочетать охрану личной территории и репродукцию. У людей же отклонения в работе отвечающей за эти функции области мозга, вентромедиального гипоталамуса, вероятно, являются причиной возникновения насилия на сексуальной почве.

Как показали эксперименты, искусственная активация данной области мозга у самцов мышей заставляет их атаковать неподвижные объекты и даже самок, за которыми они, пребывая в нормальном состоянии, должны ухаживать. Если же вентромедиальный гипоталамус "отключен", самцы равнодушно относятся к другим самцам, вторгающимся на их территорию.

Изучение природы агрессии и поиск соответствующей области головного мозга ведутся учеными уже достаточно давно. Однако, как пояснил в интервью интернет-изданию Nature News ведущий автор публикации Даюй Линь (Dayu Lin) из Университета Нью-Йорка, соответствующие методы исследования появились только в последнее время.

Исследователи генетически модифицировали мышей таким образом, чтобы при активации работы нервных клеток их головного мозга эти клетки светились под воздействием ультрафиолета. После этого ученые обнаружили, что агрессия в отношении самцов у мышей мужского пола сопровождается активацией тех же нервных клеток мозга, которые активны и во время спаривания с самкой.

В ходе более детальных исследований ученые сумели выделить отдельные нейроны, активизирующиеся либо в случае агрессии, либо при копуляции. Проделанная работа позволила найти и небольшое количество нервных узлов, активизирующихся в области вентромедиального гипоталамуса в обоих случаях.

Искусственная активация данной области мозга заставляла самцов атаковать даже самок - правда, лишь в случае, если процесс спаривания или ухаживания еще не начался. При этом подавление активности нейронов вентромедиального гипоталамуса лишало самцов желания соперничать с "коллегами", но вовсе не мешало им проявлять интерес к самкам.

Ученые полагают, что такая связь центров головного мозга, отвечающих за репродукцию и агрессию, помогает мышам правильно откликаться на вторжение в свое личное пространство - при активации нейронов, отвечающих конкретно за процесс спаривания, подавляется агрессия по отношению к незнакомой женской особи, что позволяет мышам вывести потомство.

"Есть основания полагать, что наше открытие справедливо и в отношении людей, гипоталамус - одна из самых эволюционно древних структур мозга, связь которой с агрессией уже была выявлена на примере обезьян. Вероятно, у людей, совершающих насильственные преступления на сексуальной почве наблюдаются расстройства в работе именно вентромедиального гипоталамуса, так что импульсы, побуждающие к агрессии, не отделены надлежащим образом от нервных импульсов, управляющих половым влечением", - сказал Дэвид Андерсон (David J. Anderson), соавтор публикации из Калифорнийского университета в Пасадене.

Цитата:
Они мочать в том числе и самцов которые ниже рангом. А вот содержание экстроегна у них буит высокое. На сурикатах изучали - там ваще тока альфа рулит. 

Индиго ето противоречит природе
Самки в природе имеют нехилую агресию. У хищников и не стадных животных равную самцам.
У тех же собак (стайные) иногда люди грят "хотим взять суку они мение злые" Кинолог ответит - выбирайте не пол а породу. У кошек тоже. 
Сложно прицтавить рыдающую свинью - пади попробуй обидь. И тем более с дитенышами. Да и корову (хотя быки агресивней). А скворчихи в драках за гнездовье клюют товарок прям в глаз доставая до мозга
Думаю что переносить с одного вида на другой и человека не всегда верно. Лань и олень - кто там кого мочит? Ей просто нечем. Более близкий к нам пример: приматы. Не помню чтобы самки рулили. А вот самцы у приматов агрессивные более чем достаточно. И наверно к людям это тоже относится. Ты-ж наш вид не любишь? А павианов? 

Цитата:
Забицо в угол и рыдать это не гормональное и природное предназначение а "предписываемое"
Меня вроде никто не воспитывал как девочку.  Скорее всего дело в андрокуре было - у него есть депрессивный эффект, кроме собственно антиандрогенного.  Но то что агрессивность самок ниже чем самцов - факт, как и то что уровень агрессивности прямо связан с уровнем тестостерона. Из-за чего анаболики насколько мне известно запрещены на уровне закона. (применение не в медицинских целях)

Цитата:
Хотя на трансов может он так и действует. Все же огранизм у них мужской. Можит он в шоке вот и плачит
Не только.  

Цитата:
Исследователи обнаружили, что у тех волонтеров, которые принимали гормональный препарат, повышалась активность головного мозга именно в зоне миндалины, гипоталамуса и периакведуктальное серого вещества.

Автор исследования доктор Джустин Карре (Justin Carr?) отметил, что в ходе работы были впервые были получены данные о влиянии физиологического уровня тестостерона на мозговые цепи, которые вовлечены в процессы формирования агрессивного поведения. Понимание механизма этого влияния поможет в будущем изучить варианты реакции мужского организма на стресс, основой которой также является агрессия или тревожность.
Хватит уже все воспитанием объяснять. Тестостерон является мощьным антидепрессантом, ко всему остальному. Дает тонус, поэтому у женщин депрессии распространены больше чем у мужчин.  

Цитата:
Таким образом, подводя итоги можно сказать следующее, агрессия человека напрямую зависит от уровня тестостерона. Однако эта зависимость косвенная. Тестостерон воздействует на личностные качества людей, такие как лидерство, непримиримость, напористость, общительность и другие, которые складываясь воедино или избирательно, в сочетании с социальной средой (об этом речь впереди) могут вызывать повышенную агрессию.
 
Последнее редактирование:
planeta_if писал:
И тогда вернемся к агрессии как проявлению сексуальности. Нет агрессии - нет сексуальности, так?<br />И это не значит "не подрался - не потрахался", это значит, что если нет возможности проявлятьСЯ целиком, то собственно это и происходит - теряешь возможность проявлятьСЯ в частностях. Например в сексе. Который по идее возможен только когда чувствуешь что можешь <u>с этим партнером</u> проявлятьСЯ как угодно.<br /><br />Ну вот опять не складывается... есть масса народу которые и без этого способны заниматься сексом.<br />Черт! ))
кое-что интересное:

Цитата:
Как уже упоминалось, поведением животных управляют сочетания инстинктов. Однако поведение самцов и самок обусловлено различными сочетаниями влияющих друг на друга инстинктов. Речь в частности идет о сочетании инстинктов бегства, размножения и агрессии.

К примеру, у самцов не бывает сочетания инстинктов бегства и размножения. Если самец боится своего партнера, то его инстинкт размножения полностью отключается.

У самок же сочетание инстинктов размножения и агрессивности проявляется таким образом, что если самка не слишком-то симпатизирует своему партнеру, что ее агрессивность полностью подавлена, то она уже не в состоянии проявить к нему сексуальную заинтересованность. И тогда она нападает на него тем яростнее, чем сильнее готова была бы к сексуальной близости.

У самца, напротив, инстинкт агрессии прекрасно сочетается с инстинктом размножения. Он может гоняться за своей спутницей, грубо нападая на неё, но при этом демонстрировать и сексуальные действия. Самка может очень боятся самца, но при этом ее инстинкт размножения совершенно не подавляется. Она может всерьез удирать от самца, но при каждой передышке, которую он ей дает, выполнять сексуальные, брачные движения.
 
Цитата:
Думаю что переносить с одного вида на другой и человека не всегда верно. Лань и олень - кто там кого мочит? Ей просто нечем. Более близкий к нам пример: приматы. Не помню чтобы самки рулили. А вот самцы у приматов агрессивные более чем достаточно. И наверно к людям это тоже относится. Ты-ж наш вид не любишь? А павианов? 
Деморфизм индижичка. У чилавека 10-15 процентов. Это такой деморфизм когда самка дает транды самцам а не живет гаремом
 
Последнее редактирование:
"Повезло мне, в автобусе сидячее местечко нашлось. Буквально на следующей остановке народу много вошло и стало весьма тесно. Сей факт мог считаться пустяком, если бы в числе прочих не появилась бабушка. Относилась она к той категории людей, которые громогласно заявляют о себе, требуют всеобщего внимания, а при отсутствии скандалов испытывают наркотическую ломку. Присесть было решительно некуда и это вызвало у неё бурю негодования. Жертву она нашла сразу. Ей оказалась девушка лет двадцати с небольшим, сидевшая у окна.

– Да, вот такое сейчас воспитание! Молодая здоровая расселась и сидит, отвернулась, как будто не видит! – сильным голосом заявила бабуля. – У молодого поколения ни стыда, ни совести не стало. Если упадёшь, не помогут, перешагнут и дальше пойдут!

Не горя желанием выслушивать продолжение обличительной речи, я встал и уступил это чёртово место. Но не тут-то было!

– Нет-нет, сидите! – властно осадила она меня. – Ещё чего не хватало! Пусть молодёжь уступает!

– Бабуль, идите, садитесь! – предложил молодой человек.

– Не надо мне ничего! – обиженно сказала бабуля, протиснулась к дверям и вышла на ближайшей остановке.

Было ясно, что не место ей требовалось, а конфликт. Выплеск отрицательных эмоций и испорченное настроение окружающих, для таких людей является допингом, без которого жизненная энергия угасает"
...тема Злого Доктора, но касается данной темы.
Новую я забыл, где она, сорри!
Зато эту поднял, она неплохая
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху