А вот попробуем спроектировать летний душ? :) И претворить в жизнь!

Цитата:
Планировал в центре площадки оставить собственно "поглощающую" часть щебёночной ямы. Но можно и правда сделать слив в сторону и там что-то влаголюбивое и не слишком высокое :)
Добрый день)

Не не не. Эта поглощающая яма не просыхая даст вам через время такой душок и сырость. И будут лезть разные гады. Вода же туда будет стекать не чистая и мыльная. Пусть течет на открытое место. Мы использует каждый день. некоторые "чистюли" по нескольку раз и просыхает на открытом без остатка. Есть кусты которым пофиг на мыльность воды. (вишню. сливу абрикос только не сажайте - у них корни сгниют)

А парусина это дело. Мне для таких вещей доску всегда жалко. Я отход использовал.

У вас там Волга. Рыбалка завидная))
 
дЖек (02.07.2014, 09:54) писал:
Цитата:
Планировал в центре площадки оставить собственно "поглощающую" часть щебёночной ямы. Но можно и правда сделать слив в сторону и там что-то влаголюбивое и не слишком высокое :)
Добрый день)

Не не не. Эта поглощающая яма не просыхая даст вам через время такой душок и сырость. И будут лезть разные гады. Вода же туда будет стекать не чистая и мыльная. Пусть течет на открытое место. Мы использует каждый день. некоторые "чистюли" по нескольку раз и просыхает на открытом без остатка. Есть кусты которым пофиг на мыльность воды. (вишню. сливу абрикос только не сажайте - у них корни сгниют)
Хорррошая мысль! Спасибо!
Всё, планы меняем, тогда и с фундаментом в голове вроде уложилось. Я просто хотел и яму иметь и фундамент, хм, это неправильно :)
Чистюли имеются, плюс там 1-2 ребёнка будут всё лето пастись :)



Цитата:
А парусина это дело. Мне для таких вещей доску всегда жалко. Я отход использовал.
Мне тоже жалко
Парусина и продуваться будет и достаточно прочная-негниющая вроде.

Цитата:
У вас там Волга. Рыбалка завидная))
У нас тут Ахтуба, она для купания лучше :) Теплей
Рыбалка тоже хорошая. но лучше в ериках на лодочке..
В Волге можно селёдку ловить, когда идёт косяками, жииирная! :)
 
Тааак. Сейчас идёт обработка видео, будем пробовать :)
Проблема может быт ьс 3Д, не у всех есть, и не всем надо - но попробую.
 
Земля жуткая, факт :)
Но когда решили поливать - вместо полыни начинается газон. Хотя бы :)
 
Ну чернозем тоже и поливать и удобрять надо. И бурьяна немеренно Попрошу Мура нафотать наш огород)) Так сказать моя гордость
 
Классно, жду! :)
Я про гордость с фотками :)

Сейчас тут растёт газон, после...трёх вроде смен сидератов. До этого..и правда жуть была. Месторождение глины и песочка :)
 
Посмотрел наконец-то, фундаментальная конструкция )), шов сварной увидел. Док - а какая высота всего душа будет, в смысле под баком? Высокие там нормально помешаться будут, под душем?
 
Два метра уголок основной.Шов где сварной, где я наплавлял, некрасиво. Сдирать не стал, хотя можно было бы для красоты. Дисков обдирных мало было, без запаса. Но было бы красивее :)
Учту на будущее :)
На следующее хочу ещё козырёк из поликарбоната над умывальником (сзади), и с другой стороны (с лица) была мысль турник приварить...Но скорее всего оставлю идею :) А то друг у меня мощный, год за годом вдруг раскачает конструкцию :)
 
А я бы посоветовал вам сделать нормальную водопроводную систему именно для дачи. И работать такое летнее водоснабжение дачи будет все в автоматическом режиме и вода нагреваться будет до заданной температуры, и не будите зависеть от погоды, нагреет не нагреет солнце бак. Посмотрите варианты подобного дачного водоснабжения тут..фото выполненных работ
 
Последнее редактирование модератором:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху