8 лет ада! Я на грани.

Добрый день!
Сейчас у нас жара +30. Вся симптоматика резко удрдшилась. Постоянные тянущие боли в яичках. По 10 бальной шкале боли где-то на 8.
Понял, сочувствую.
Но - требуется гораздо более полное описание..
ЧТобы понять _истинную_ причину. Не просто жара ведь влияет..

Вечером добавляется жжение в уретре.
Требуется водно-питьевой дневник, помните?
Чтобы опять же понять картину и вычислять причину.

После дефекации вытекает белая капля.
Тут видимо - снижен тонус простаты, это не особо опасно.

Из препаратов пока пытаюсь спастись тамсулозином. Также принимаю свечи лонгидаза, свечи с прополисом и эскузан.
Выбор - противоположный. сорри.
Примерно как принимать лекарство для аппетита и от лишнего аппетита..

От ихтиоловых свечей дикое жжение и позыв в туалет буквально через 10 минут.
Пока пожар не потушен (воспаление активно) и раздражение - так может быть.
Лучше сначала потушить воспаление.
Повторюсь - пожалуйста, подробнее опишите, что происходило за истекшее время, обследования лечения тоже, образ жизни включая секс и так далее. И затем - что непосредственно вызывает обострение, будем искать.
ЧТобы обезвреживать.
Понимаете, зачем?
 
За последний месяц сдавал несколько раз сок ПЖ. Лейкоциты 3-5.
Анализ андрофлор уже высылал.
ТРУЗИ- фиброз 11 мм на месте.

Также пробовал ректально грязи . Из-за сильного жжения перешел на аппликации. Сделал 6 процедур. Облегчения были небольшие.
Секс примерно 2-3 раза в неделю.
После секса бывает облегчение через день.
Также есть небольшие облегчения после упражнений Кегеля.
Это всё, что было за последние полгода.
 
Добрый день!

За последний месяц сдавал несколько раз сок ПЖ. Лейкоциты 3-5.
Ок. Три варианта, навскидку:
1. Нет воспаления, есть раздражение. Ищем источник раздражения. Убираем причину.
2. Есть воспаление, но не в анализе (закупорены участки, где очаги). Ищём очаги. Убираем причину.
3. Нестандартная причина (неврология и прочее). Ищем причину, убираем.

Анализ андрофлор уже высылал.
ТРУЗИ- фиброз 11 мм на месте.
Анализы, пожалуйста..
И _подробное_ описание как жалоб (что отчего после чего), так и ощущений после секса, после массажа, после ЛФК и так далее - того ,что влияет хоть временно.
Мы же причину ищем, вместе с ВАми, верно?
А не ...оправдания ищем , в Вашем нехорошем состоянии.
Верно?
Причину искать - надо достаточно информации, сорри.


Также пробовал ректально грязи . Из-за сильного жжения перешел на аппликации. Сделал 6 процедур. Облегчения были небольшие.
При обострении?
Очень рисковано, напомню! И более того - до устранения причины воспаления - может дать обострение, и не работает в полную силу.


Секс примерно 2-3 раза в неделю.
После секса бывает облегчение через день.
Конкретно, пожалуйста!
Вы же помните, это стандратное требование для всех форумчан - чтобы я мог изучить материал , мне его надо предоставлять..
Где, как, после чего, ...подробнее!!

Также есть небольшие облегчения после упражнений Кегеля.
Это всё, что было за последние полгода.
Нет, сорри - это лишь начало описания.
Если речь идёт о нахождении причины.
ИМХО. разумеется.

Мои подходы Вы знаете, верно? Я жду подробностей. от Вас, чтобы иметь возможность включаться и помогать.
 
ИПП 1
ИПП 2
АНДРОФЛОР
ИПП 3
ТРУЗИ

Еще 2 анализа сока ПЖ. Там везде единичные значения.
Бакпосев сока ПЖ роста не дал.

Что касается раздражающего фактора: диета у меня очень строгая (никаких приправ)
Месяц пробовал принимать прегабалин в дозировке 300 мг. Первую неделю все болевые симптомы уходили на процентов 40, но затем снова возвращались. Связываю это с тем, что сам препарат довольно сильно обезболивает.

Что касается секса. Примерно через час поле акта начинаются боли в яичках тянущего характера. Утихают через день.

Сегодня попробовал сам сделать массаж ПЖ вибратором. Было больно (в яичках и уретре) и сок вытекал комками, как желе. Где конкретно локализовалась боль - сказать трудно.
Боли в яичках при этом немного ослабли после массажа.
 
Последнее редактирование:
ИПП 1
ИПП 2
АНДРОФЛОР
ИПП 3
ТРУЗИ

Еще 2 анализа сока ПЖ. Там везде единичные значения.
Бакпосев сока ПЖ роста не дал.
Ок. глянул. Кроме ТРУЗИ, там доступа нет.
Кокки - имеются, много. Остальное пожалуй без претензий.

Что касается раздражающего фактора: диета у меня очень строгая (никаких приправ)
Ок. Но - если можно - уточните подробнее, бывает ли еда не в доме, в гостях или в кафе-столовых и пр.?

Месяц пробовал принимать прегабалин в дозировке 300 мг. Первую неделю все болевые симптомы уходили на процентов 40, но затем снова возвращались. Связываю это с тем, что сам препарат довольно сильно обезболивает.
Он ещё и успокаивает.
ОБезболивание идёт по самому ценному для нас - по нейропатической, "глубинной" боли.
Но - это лишь на всякий случай, и диагностически важно.

Что касается секса. Примерно через час поле акта начинаются боли в яичках тянущего характера. Утихают через день.
Ок, важно, спасибо. Жду анализ эякулята и посев. Желательно , с целью диагностики - как раз в нехорошем состоянии, чтобы выше была вероятность обнаружения проблемы!!


Сегодня попробовал сам сделать массаж ПЖ вибратором. Было больно (в яичках и уретре) и сок вытекал комками, как желе. Где конкретно локализовалась боль - сказать трудно.
Боли в яичках при этом немного ослабли после массажа.
Ок,отлично! Прежде всего - в плане диагностики!
Пальцем конечно лучше - легче составить точную "карту" расположения вероятных очагов воспаления.
Цвет, кстати - белый, желтоватый, прозрачное,,,?
 
Дал доступ к ТРУЗИ.
Я как раз делал анализ Андрофлор на эакулят.
Еще сдавал эакулят в прошлом году. Вот результаты:
Результаты Инвитро 2016
Цвет эакулята почти всегда желтоватый.

В кафе питаюсь крайне редко: раз в месяц.

Что означает кокковая флора? насколько это плохо?
 
Последнее редактирование:
Дал доступ к ТРУЗИ.
Ок, прочитал сейчас внимательно.
Фиброз есть (рубцовые изменения), плюс 11 мм - то ли большой рубец, то ли камень - тут не скажу точно. Но - непростая задача, долго долбить ,вероятно.
Я как раз делал анализ Андрофлор на эакулят.
Еще сдавал эакулят в прошлом году. Вот результаты:
Результаты Инвитро 2016
Это 16 год, не все посмотрел.
Цвет эакулята почти всегда желтоватый.
Воспаление есть, да. Лучше лечить..

В кафе питаюсь крайне редко: раз в месяц.
Повторюсь - меню конкретно за несколько дней.

Что означает кокковая флора? насколько это плохо?
Просто микробы круглой формы. Шарообразной.
ОБычно рассматриваем как "примесь" , могут на обычно коже быть, например.
 
Меню:
утро - хлопья с молоком и орехами
день - спагетти (твердые сорта) + запеченная рыба или курица
вечер - гречневая каша+яишница
перекусы - фруктовые смузи (молоко+бананы+черника+яблоки)
питье- цикорий+овсяное печенье или мёд

Итого. Что мне сейчас делать? Сдавать доп. анализы?
 
Меню:
утро - хлопья с молоком и орехами
день - спагетти (твердые сорта) + запеченная рыба или курица
вечер - гречневая каша+яишница
перекусы - фруктовые смузи (молоко+бананы+черника+яблоки)
питье- цикорий+овсяное печенье или мёд

Итого. Что мне сейчас делать? Сдавать доп. анализы?
По пище - пойдёт, уточните пожалуйста количество жидкости.
Летом - может быть маловато, моча концентрируется, даёт жжение и поддерживает воспаление. Тамсулозин в тему, но лучше добавить жидкости, если так.
То есть - сколько в литрах в день , выпиваете ,и выходит, примерно.
Концентрация (по цвету-насыщеннсти). ВОзможно я не прав, но уточняем.

По действиям - ищем очаг , очаги воспаления.

ТРУЗИ свежее , общий анализ секрета на фоне обострения, общий анализ эякулята тоже на фоне ообострения. Посев не уверен, что надо.
ПЛюс - ощущения при массаже простаты, придирчиво - где имено обнаружится самой больной участок. что по времени будет ощущаться при массаже и после.. - максимально подробно ,пожалуйста.
Это проще искать при сопоставлении ТРУЗИ и такого "топографического" пальцевого осмотра органа.
Были бы поближе - я глянул бы сам, это быстрее. Но на расстоянии - жду от Вас описания..
 
По пище - пойдёт, уточните пожалуйста количество жидкости.
Летом - может быть маловато, моча концентрируется, даёт жжение и поддерживает воспаление. Тамсулозин в тему, но лучше добавить жидкости, если так.
То есть - сколько в литрах в день , выпиваете ,и выходит, примерно.
Концентрация (по цвету-насыщеннсти). ВОзможно я не прав, но уточняем.

По действиям - ищем очаг , очаги воспаления.

ТРУЗИ свежее , общий анализ секрета на фоне обострения, общий анализ эякулята тоже на фоне ообострения. Посев не уверен, что надо.
ПЛюс - ощущения при массаже простаты, придирчиво - где имено обнаружится самой больной участок. что по времени будет ощущаться при массаже и после.. - максимально подробно ,пожалуйста.
Это проще искать при сопоставлении ТРУЗИ и такого "топографического" пальцевого осмотра органа.
Были бы поближе - я глянул бы сам, это быстрее. Но на расстоянии - жду от Вас описания..
Из жидкости в основном молоко и цикорий. Воды пью мало.
Последние 7 дней работы с вибратором убрали 60% боли в яичках.
Во время массажа простата немого побаливает ( первые разы было очень больно, особенно ближе к уретре)

Я правильно понимаю, что сейчас надо сдать просто секрет и эакулят на лейкоиты?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху