8 лет ада! Я на грани.

Сергей*

Active Member
Здравствуйте, опишу свою непростую историю.


ХРОНОЛОГИЯ

17 лет Перенес гонорею

19 лет Начал проявляться простатит : боль в промежности, боль в простате, проблемы с мочеиспусканием. После небольших курсов лечения и активного спорта все восстановилось. В этот период активно занимался в тренажерном.

23 года В один прекрасный день почувствовал боль в яичках. Начал пробовать разгонять застой пробежками и спортом, но симптомы не уходили.

24 года Очередной уролог нашел у меня хламидиоз. Прошел курс лечения. Хлама на контрольном анализе не было, а симптомы остались. Также для профилактики сделал операцию по варикоцеле.
Сделал МРТ - сказали пояснично-крестцовый остеохондроз.

24-29 лет Бесконечные анализы. Массажи, курсы антибиотиков. Мануальные терапевты, кинезиологи, санатории. Ничего не выводило в ремиссию.

30 лет
Очередной раз сдавал анализ на ИПП. Это был культуральный метод на клетках McCoy.
Нашли трихомонады. Раньше их никогда не находили. После чего прошел месячный курс лечения от них. Симптомы остались.

АНАЛИЗЫ
ТРУЗИ показало наличие фиброза 11мм в простате, кисты 3-4 мм в яичках, воспаленные предатки и немного воспаленный семенной бугарок.
МРТ пояснично-крестцовый остеохондроз с протрузиями и стенозом
ИФА - чисто
ПЦР - чисто
Сок простаты сдавал раз 10. Лейкоциты то есть, то нет (в норме).
Спермограмма хорошая.
Последний раз сдавал анализ на ИПП. Это был культуральный метод на клетках McCoy.
Нашли трихомонады

ЧТО ГОВОРЯТ ВРАЧИ
Уролог 1 - простата в норме, лечи голову
Уролог 2 - это застойный простатит, больше секса
Уролог 3 - простата в норме, лечи спину
Уролог 4 - я не знаю, что с тобой
Уролог 5 - Все это из-за фиброза. Нужно раздренировать простату. Результат по трихам сомнительный.
Уролог 6 - Ходи ко мне на массаж и уколы пожизненно
Уролог 6 - Лечи спину и простату. Все завязано.
Венеролог - у тебя все ок. Результаты на культуре McCoy - сомнительные.
Невролог - возможно это из-за спины
Кинезиолог 1 - есть спазм мышц спины и диафрагмы. Надо убирать.
Кинезиолог 2 - у тебя все в норме
Психотерапевт - это из-за нервной работы. Пей антидепрессанты и все пройдет.


СИМПТОМЫ
Постоянная ежеминутная боль в яичках и придатках.
Иногда вечером жжение в уретре.
Очень редко глубокая боль в прямой кишке.
Тянущая и жгучая боль по задней поверхности бедра (ишиас).
Иногда бывает боль в пояснице.
Плохая потенция.
Утренней эррекции почти не бывает.
Во время дефикации выделяются белые капли (иногда комками).
Психологическое состояние такое, что несколько раз задумывался о суициде.
Иногда короткий половой акт.
Когда качаю пресс, отдает в яички и придатки.


ЧТО ПОМОГАЕТ
Тамсулозин первые 2 недели приема.
Лирика первую неделю приема.
Много качественного секса.
Массаж простаты (только на время лечения)
Много ходьбы или бега
Горячая ванная

ЧТО ОБОСТРЯЕТ
Мастурбация (самые сильные боли после нее)
Секс (иногда)
Алкоголь
Никотин
Кофе
Дождливая погода
Долгое стоячее и сидячее положение тела.
Жаркая погода. (+25 и выше)

ОБРАЗ ЖИЗНИ
Каждый день - пробежка 45 минут
Здоровая пища: фрукты, овощи, отварное, каши. Все без соли, острого и копченого.
Стараюсь сидеть не более 5 часов в день.
3 раза в неделю - тренажерный зал.
Секс - стараюсь 3 раза в неделю, но иногда бывают командировки по 2 недели.
Алкоголь - не пью 4 года ни капли.
Кальян и сигареты - раз в месяц.
Сауна - раз в неделю

ЧТО ПРИНИМАЛ

Курс против трихамонад
Метронидазол 7 дней 3 раза в день (внутривенно)
Атрикан 5 дней
Орнидазол 7 дней
Макмирор 7 дней
Тинидазол 5 дней
Пирогенал 10 уколов
Лонгидаза 5 уколов
Витамины
Инсталляции уретру

Лечение спины
Мильгамма
Лирика
Грандаксин
Массаж спины
Амитриптилин
Физиопроцедуры




Антибиотики ( разными курсами)
Лебел - 5 дней
Юнидокс-10 дней
Ровамицин-10 дней
Кларитромицин - 10 дней
Дорамицин-10 дней
Моксифлоксацин - 14 дней
Суммамед - 21 день
Суммамед 5 дней
Циклоферон - 20 дней
Авелокс - 10 дней
Таваник - 10 дней

Другие препараты и методы лечения
Витапрост - не помог
Простатилен+фуромаг - кажется сняли боли дней 10, но потом вернулось все.
Ихтиол - не помог
Клизмы (шалфей+ромашка) - не помогли
Тамсулозин - дает сильное облегчение, но на неделю максимум.
Массаж ПЖ - во время курса все супер. Как только закончил курс - снова боли.
Спеман - не момог
Детралекс- не помог
Лонгидаза - не помогла
Проста-гуард - не помог
Простамол УНО - не помог
Простам куатро - не помог
Клизма галидор+димексид - не помогла
Берлитион - не помог
Гирудотерапия (пиявки) - не помогли
Санаторий (с привозными сакскими грязями) - помог только на неделю
Санаторий (с радоном) - не помог
Кинезиолог - кажется дал ремиссию на один месяц (буду пробовать снова)
Травы - не помогли
Смена образа жизни (ходил почти весь день в течение 30 дней) - не помогло









Скажите, пожалуйста, что делать? В каком направлении копать?
 
Последнее редактирование:
Скажите, пожалуйста, что делать? В каком направлении копать?
Добрый день!
Если можно - давайте подробности.
По разделу "боли" - максимально подробная зависимость от всех, любых внешних и внутренних стимулов. По каждому виду боли, грубо говоря.
От секса, положения тела, дефекации и мочеиспускания. Конкретно - через сколько времени, где именно (буквально "покажите пальцем"), как меняется..

Предварительно - неверное лечение, то есть недолеченный простатит при "стандартных" курсах, вероятно в сочетании с "неврологией" , болью по ходу нерва, тем самым ишиасом или еще чем. Поэтому - и влияние на боль положения тела, включая "разгрузку" позвоночника!
Это первое.
Больше подробностей, динамики - больше шанс найти закономерность, и бкдет ясно куда копать.
Второе - ТРУЗИ, анализ секрета и один из первых и свежий - с описанием состояния тогда, обострение и прочее.
В идеале - еще и описание ощущений "внутри" при массаже с указанием локализации болей , в динамике, от процедуры к процедуре..

Это даст направление.
Ну и причины обострения. Грубо говоря это или недолеченность, остался очажок внутри, малозаметный...или провокация каждый раз чем-то привычным, типа пищи или еще чем..
Тоже потребуется подробно описывать, но скажем подробно период после окончания курса лечения, по дням, а может и часам, что делали, и как боли приходили...

Примерно так.
Если Вы недалеко от Волгограда - есть вариант прийти на прием, строго утром, на следующей неделе, и кроме этого, вышеперечисленного - я посмотрю сам и "неврологию" и урологию, возможно что-то обнаружим дополнительно.
 
Добрый день!
Если можно - давайте подробности.
По разделу "боли" - максимально подробная зависимость от всех, любых внешних и внутренних стимулов. По каждому виду боли, грубо говоря.
От секса, положения тела, дефекации и мочеиспускания. Конкретно - через сколько времени, где именно (буквально "покажите пальцем"), как меняется..

Предварительно - неверное лечение, то есть недолеченный простатит при "стандартных" курсах, вероятно в сочетании с "неврологией" , болью по ходу нерва, тем самым ишиасом или еще чем. Поэтому - и влияние на боль положения тела, включая "разгрузку" позвоночника!
Это первое.
Больше подробностей, динамики - больше шанс найти закономерность, и бкдет ясно куда копать.
Второе - ТРУЗИ, анализ секрета и один из первых и свежий - с описанием состояния тогда, обострение и прочее.
В идеале - еще и описание ощущений "внутри" при массаже с указанием локализации болей , в динамике, от процедуры к процедуре..

Это даст направление.
Ну и причины обострения. Грубо говоря это или недолеченность, остался очажок внутри, малозаметный...или провокация каждый раз чем-то привычным, типа пищи или еще чем..
Тоже потребуется подробно описывать, но скажем подробно период после окончания курса лечения, по дням, а может и часам, что делали, и как боли приходили...

Примерно так.
Если Вы недалеко от Волгограда - есть вариант прийти на прием, строго утром, на следующей неделе, и кроме этого, вышеперечисленного - я посмотрю сам и "неврологию" и урологию, возможно что-то обнаружим дополнительно.


Спасибо за ответ.
У меня аналитический склад ума и логические цепочки я решаю хорошо. Каждый день веду дневник.
Про все, что обостряет я писал выше - мастурбация, сигареты, алкоголь, долгое сидение или стояние.

Особой зависимости от положения тела не заметил.
При массаже простаты есть болевые ощущения, когда врач массирует ровно по центру отдает в уретру)
Последнее трузи показало фиброз 11мм.

На днях сделаю анализ секрета простаты очередной раз - отпишу сюда.
 
Спасибо за ответ.
У меня аналитический склад ума и логические цепочки я решаю хорошо. Каждый день веду дневник.
Про все, что обостряет я писал выше - мастурбация, сигареты, алкоголь, долгое сидение или стояние.
Вы не поняли :)
Это - я понял .что обостряет. Меня волнует - как именно обостряет. То есть - временные параметры, динамика локализации и так далее.
Вы - перечисляете формальные причины. Они известны, я не спорю. А меня волнует конкретная, достоверная причина, которую собственно нужно и можно лечить и вылечить.


Особой зависимости от положения тела не заметил.
А не-особой? :)
Ещё раз.
Меня интересует любая закономерность, и как именно она проявляется.
Это необходимо при анализе сложных, комплексных причин, где одна из причин может влиять даже положительно на коротком участке, а вредно на длительном, и наоборот.


При массаже простаты есть болевые ощущения, когда врач массирует ровно по центру отдает в уретру)
По центру как раз уретра по идее и расположена. Меня опять же волнует ещё какие-то участки. И _динамика_ в течение курса.

Последнее трузи показало фиброз 11мм
Ок.
Но - этого тоже мало. Рубец - он и есть рубец. МОжет быть следом бывшего ранее воспаления, а может быть активно-воспалённым участком.

На днях сделаю анализ секрета простаты очередной раз - отпишу сюда.
Ок. Но - это го мало. Очень мало.
Мой приём не просто так обычно занимает при таком вот состоянии и час и более..
 
Вы не поняли :)
Это - я понял .что обостряет. Меня волнует - как именно обостряет. То есть - временные параметры, динамика локализации и так далее.
Вы - перечисляете формальные причины. Они известны, я не спорю. А меня волнует конкретная, достоверная причина, которую собственно нужно и можно лечить и вылечить.



А не-особой? :)
Ещё раз.
Меня интересует любая закономерность, и как именно она проявляется.
Это необходимо при анализе сложных, комплексных причин, где одна из причин может влиять даже положительно на коротком участке, а вредно на длительном, и наоборот.



По центру как раз уретра по идее и расположена. Меня опять же волнует ещё какие-то участки. И _динамика_ в течение курса.

Ок.
Но - этого тоже мало. Рубец - он и есть рубец. МОжет быть следом бывшего ранее воспаления, а может быть активно-воспалённым участком.


Ок. Но - это го мало. Очень мало.
Мой приём не просто так обычно занимает при таком вот состоянии и час и более..


Закономерности только одна - если много качественного секса, то боль стихает.
Боль именно в яичках. Когда секса нет более 2 недель, то начинает немного тянуть простата.
 
Закономерности только одна - если много качественного секса, то боль стихает.
Боль именно в яичках. Когда секса нет более 2 недель, то начинает немного тянуть простата.
Это важно, спасибо. Но недостаточно.
Я поясню.
Понятно, что в основе Вашей болезни лежит проблема с простатой. Но!
Хронизация процесса, почти непрерывные обострения как у Вас - могут быть в трех случаях.
Первое - просто недолеченный очаг воспаления, в глубине органа.
Становится лучше, затем пожар вновь вспыхивает.
Задача - найти этот очаг, и потушить. Или, как вариант - достаточно мощным лечением даже неприцельно погасить все возможные очаги, тоже вариант, хоть и более сложный.
Второе - в привычном, включая образ жизни , питание или еще что - имеется достаточно сильный раздражитель, который и дает такое непрерывное обострение.
В этом случае - надо искать причину, конкретный продукт, или еще что, что у других безвреден, а Вам лично - вреден.
Третье - "неврология", вариант СХТБ, хронических тазовых болей, лечится обязательно с использованием неврологических методик.

Я прошу от Вас информацию с целью выяснения, какой именно у Вас вариант. Тогда будет понятно, что с ним делать, собственно :)
 
Добрый день, недавно сдал эакулят на адрофлор.
В анализах - превышение анаэробов:
Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. / Prevotella spp.

Нужно ли лечить их?
 

Вложения

  • img-2018-08-04-13-31-19.png
    img-2018-08-04-13-31-19.png
    104.7 KB · Просмотры: 205
Добрый день, недавно сдал эакулят на адрофлор.
В анализах - превышение анаэробов:
Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. / Prevotella spp.

Нужно ли лечить их?
Добрый день!
А по состоянию, и по той информации, что выше- что и как менялось?
Прежде, чем отвечать на вопрос о необходимости антибиотиков - желательно понять картину, разобраться в происходящем.
Имхо.
Жду Вас.
 
Добрый день!
А по состоянию, и по той информации, что выше- что и как менялось?
Прежде, чем отвечать на вопрос о необходимости антибиотиков - желательно понять картину, разобраться в происходящем.
Имхо.
Жду Вас.

Добрый день!
Сейчас у нас жара +30. Вся симптоматика резко удрдшилась. Постоянные тянущие боли в яичках. По 10 бальной шкале боли где-то на 8.

Вечером добавляется жжение в уретре. После дефекации вытекает белая капля.
Из препаратов пока пытаюсь спастись тамсулозином. Также принимаю свечи лонгидаза, свечи с прополисом и эскузан.
От ихтиоловых свечей дикое жжение и позыв в туалет буквально через 10 минут.
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Сейчас у нас жара +30. Вся симптоматика резко удрдшилась. Постоянные тянущие боли в яичках. По 10 бальной шкале боли где-то на 8.
Понял, сочувствую.
Но - требуется гораздо более полное описание..
ЧТобы понять _истинную_ причину. Не просто жара ведь влияет..

Вечером добавляется жжение в уретре.
Требуется водно-питьевой дневник, помните?
Чтобы опять же понять картину и вычислять причину.

После дефекации вытекает белая капля.
Тут видимо - снижен тонус простаты, это не особо опасно.

Из препаратов пока пытаюсь спастись тамсулозином. Также принимаю свечи лонгидаза, свечи с прополисом и эскузан.
Выбор - противоположный. сорри.
Примерно как принимать лекарство для аппетита и от лишнего аппетита..

От ихтиоловых свечей дикое жжение и позыв в туалет буквально через 10 минут.
Пока пожар не потушен (воспаление активно) и раздражение - так может быть.
Лучше сначала потушить воспаление.
Повторюсь - пожалуйста, подробнее опишите, что происходило за истекшее время, обследования лечения тоже, образ жизни включая секс и так далее. И затем - что непосредственно вызывает обострение, будем искать.
ЧТобы обезвреживать.
Понимаете, зачем?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху