Аутогинефильная тема.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, могут мешать ядра,небольшое количество нейронов в них, менее разветленные дендритные шипики, из-за чего не удается создать функциональную сексуальную систему достаточной мощности для осуществления копуляции в мужской роли. Недостаточный уровень связности мозговых областей обеспечивающих копуляцию, низкий уровень функциональных связей из-за дефицита белого вещества, который нашел Кантор в мозгу педофилов. Для повышения синхронизации мозговой активности для осуществления полового акта приходится вовлекать другие структуры мозга, например, обеспечивющие агрессию, отсюда садизм, можно подключить структуры, обеспечивающие "уси-пуси", "родительский инстинкт", что делают педофилы. Отсюда сливание разных эмоций в сексуальном возбуждении. Можно сравнить с заиканием. Дети с заиканием вовлекают другие функции мозга, например, моторные для того, чтобы говорить более плавно, чтобы функциональная система обеспечивающая речь работала более синхронно. Также и парафилики из-за врожденной слабости половых центров того же гипоталамуса вынуждены вовлекать во время секс. возбуждения другие структуры, связанные с насилием, или с "уси-пуси", или же со страхом и пр, отсюда разные парафилии. Парафилии лучше классифицировать не по объекту влечения, а потому, с какими эмоциями они связны: агрессия, страх, забота, имитация (аутогинефилия) и пр. Парафилия -- это не болезнь, это адаптация. Сексуальная функциональная система пытается себя залечить для того, чтобы она более менее работала. Люди с дцп могут передвигаться странно, с особенностями, но эти странности сами по себе не болезнь, это адаптация. Болезнь -- это поражение, которое нарушило моторные и сенсорные функции.
То, что это адаптация в неверных как правило условиях - согласен, это очевидно.
Но если влечение при этом включается буквально в считанные секунды - как раз и намекает на то, что работают не трансформации структур, а функции этих структур.
Одно и то же блюдо - вот оно вызывает аппетит, а через секунду вызывает тошноту оттого, что там плавает что-то противное... Явно ведь не требуется сменять структуру для подобной реакции отвращения?
Согласны?
Справедливо и обратное. При изначальном отвращение к блюду - эта реакция может смениться на аппетит, в случае, например, осознанной ошибки - понял, что принимал за плавающую в супе мышь просто кусок отличной говядины. Тоже - наверное это не требует смены структуры...
 
Аналогия понятная. Но во-первых еда может надоесть, во-вторых аппетит нагуливаешь целый день а кушать вечером,
меня вообще либидо озабоченное как-то нагружает, когда думаешь о сексе, плюс глядя на девушек вокруг начинает агф вылезать,
раньше это выливалось в дисфорию, а сейчас просто в желание секса, в общем, это как ходишь голодный мимо ресторанов.
В общем, либидо меня грузит, но когда его нет тоже некомильфо. Надо его удоволетворять, а возможность есть не всегда.
Образ, не аналогия :)
То есть, если в исходной задаче звучало что-то вроде "целый день секса надоедает", я указал, что _ при желании_ этого самого секса или еды - вовсе не надоедает :)
Может быть ощущение полного живота, может быть тяжесть в промежности. Но при этом желание есть, и оно приятно - просто разум сдерживает такое желание :)
То, что излишнее либидо может напрягать - логично для всех, кроме подростков, которые не имеют иных интересов :)
 
То, что это адаптация в неверных как правило условиях - согласен, это очевидно.
Но если влечение при этом включается буквально в считанные секунды - как раз и намекает на то, что работают не трансформации структур, а функции этих структур.
Одно и то же блюдо - вот оно вызывает аппетит, а через секунду вызывает тошноту оттого, что там плавает что-то противное... Явно ведь не требуется сменять структуру для подобной реакции отвращения?
Согласны?
Справедливо и обратное. При изначальном отвращение к блюду - эта реакция может смениться на аппетит, в случае, например, осознанной ошибки - понял, что принимал за плавающую в супе мышь просто кусок отличной говядины. Тоже - наверное это не требует смены структуры...
Это все ваши спекуляции. Я никаких спекуляций не делаю. Мой тот пост выше основан на этой статье. SAGE Journals: Your gateway to world-class research journals
 
Последнее редактирование:
Ну если вы так настаиваете на пищевом поведении...

Как насчет пищевого поведения людей, которых кормят через трубку? Например, дети, которых кормили через трубку не испытывают пищевого влечения к еде. То есть мозг должен образовать связь между взаимодействием определенным образом с пищевым стимулом и утолением голода. Если это не произойдет, как происходит у детей, которых кормят через трубку, пищевого влечения к еде не будет. Ну и как насчет стадий развития пищевого влечения? Ограничивает ли предшествующий опыт , в частности детский, последующее пищевое научение?
 
Ну если вы так настаиваете на пищевом поведении...

Как насчет пищевого поведения людей, которых кормят через трубку? Например, дети, которых кормили через трубку не испытывают пищевого влечения к еде. То есть мозг должен образовать связь между взаимодействием определенным образом с пищевым стимулом и утолением голода. Если это не произойдет, как происходит у детей, которых кормят через трубку, пищевого влечения к еде не будет. Ну и как насчет стадий развития пищевого влечения? Ограничивает ли предшествующий опыт , в частности детский, последующее пищевое научение?
Мне кажется что вы оба правы. И ты и Док.
 
Я теперь не могу спокойно смотреть цирк дю солей - вчера смотрела


ну и там акробаты эти, а у меня йух встает. Отвлекает. Наташа такая приходит - о какие мальчики. Я так- да уж.
Подумала что на девушек у меня такой реакции живой как-то не было никогда. Но это по реакции как-то на фетиш похоже, нет души, только тело (ксати что гс и говорят порой - что тело, тело интересует) на девушку я всегда смотрю в глаза сначала, самое эротичное место как известно. О чем кстати и в подписи написано.
Ты будешь это преодолевать? У нас же тут целдрный форум, как Кристина отметила, то есть главное достичь состояния, чтобы никогда и нигде не вставало.
 
Ты будешь это преодолевать? У нас же тут целдрный форум, как Кристина отметила, то есть главное достичь состояния, чтобы никогда и нигде не вставало.
Нет не буду :) Надо-же себя как есть принимать, вот психотерапевты советуют.
 
Ну если вы так настаиваете на пищевом поведении...
Ок.
Как насчет пищевого поведения людей, которых кормят через трубку? Например, дети, которых кормили через трубку не испытывают пищевого влечения к еде. То есть мозг должен образовать связь между взаимодействием определенным образом с пищевым стимулом и утолением голода. Если это не произойдет, как происходит у детей, которых кормят через трубку, пищевого влечения к еде не будет. Ну и как насчет стадий развития пищевого влечения? Ограничивает ли предшествующий опыт , в частности детский, последующее пищевое научение?
Полагаете, что дети, которых кормили через трубку - _никогда_ не смогут научиться ощущать вкус еды, аппетит и прочие атрибуты обычного для нас пищевого поведения?
 
Мне кажется что вы оба правы. И ты и Док.
Именно :)
То есть - спор о терминах больше, а по сути мы находимся на весьма близких позициях :)
Сближающихся, ладно, так точнее :))
 
Ок.

Полагаете, что дети, которых кормили через трубку - _никогда_ не смогут научиться ощущать вкус еды, аппетит и прочие атрибуты обычного для нас пищевого поведения?
Ага, полагаю. Это моя гипотеза. А вы ее отвергаете так сразу? Я считаю, что этот вопрос требует изучения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху