Аутогинефильная тема.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
АГФ надо еще затронуть. Сильно на ГД тоже не надо сваливаться.
Это можно. Это разное несколько.
Начнём с ГД, а затем плавно выйдем на АГФ.
ГД как мы выяснили бывает периодически, как сильное эмоциональное переживание. Не такое частое кстати. Ну если себе моск не парить каждый день.
Именно так. Относятся все доброжелательно на улице, дома , на работе, никто не тыкает "уступи мне , я же девочка" - и нет дисфории, Мир хорош!
Кто-то наступил на ногу путём манипуляции привилегиями желаемого пола или обвинения (ложного, в том числе) в гадостях, свойственных якобы лишь паспортному полу, внешности, нации или возрасту - и сорри встречайте раздражение на говорящего глупости, и на себя ,и так далее, по цепочке...
 
Это значит - если ты скажем М с дисфорией и ты относишь себя к М полу, гендеру раздражающему?
Да. Исходное:
"Гендерная - это дисфория, направленная на себя или других на основе формального отнесения к раздражающему полу, гендеру."
Мне сложно понять эту конструкцию, хотя понимать именно так и надо вроде.
Может быть и так и так.
Например - у мамочки с обидой на М (временной или постоянной) может возникнуть раздражение и непереносимость М вообще?
Да, мы это видим и вокруг , по жизни, и на форуме тоже.
То есть - раздражающий пол у другого, и на него "обобщённое раздражение" даже когда он на коленях ползает в поисках прощения...
Ребёнок - может усвоить это отношение, и в случае разного возраста, разного пола ребёнка - мы столкнёмся с разными умозаключениями.
Девочке в данном образе проще всего - приняла право быть дисфоричной на мужчин "вообще" и можно жить спокойно.
Мальчику сложнее.
Он может пытаться подстроиться под причины раздражения мамы, как он это понимает. Может сопереживать маме и стремиться искупить вину. Восстать против папы, как носителя М. Обвинить и папу и себя в том, что предъявлено в претензиях. И это далеко не всегда приводит к желанию сменить пол, конечно.

Другой вариант - когда папа сам себя презирает, ненавидит - как некоторые из форумчан... Сын может воспринять это как руководство к действию , обобщив на всех. Или же - папа сам обобщил. На всех русских, всех членов партии, всех товароведов, всех М...


Хотя у меня самые расчудесные гд переживания были при фокусировании внимания на особи Ж пола. То есть если я бы целый час разглядывала особь М пола то у меня не было бы никакого рецидива гд.
А это действительно так, при конкуренции , сравнивании себя с Ж. у гетеро.
При гомовлечении человеку нравятся лица своего пола, включая себя (не всегда, но чаще так). Сам гей* может не нравиться себе по причине самоуничижения, воспитания в духе ГУ, Гадкого Утёнка.
А обычно - смотришь на себя и любуешься, кто попой, кто писей, кто плечами или волосами,..
Норма для геев*, подчеркну, а у гетеро - не всегда бывает. Нагляднее у актёров, спортсменов, и др.публичных людей. :)

Другой же пол нравится, привлекает, этого механизма я не касаюсь :)
Тем более - раз он работает.

Проблема - в сравнении, того, что нравится с тем, что не нравится.
Вместо любования картиной в музее - мучения, что картина не моя.
 
Я не помню шоб я жаловалась на это.
Другие дисфорики жалуются, а статья - про _всех_ :)

Может я такая тупая и надо бы жаловаться?
:)
Привилегия для жалующихся? :)
Я в общем то не против мира, не хочу его поменять и переделать, меня устраивают два пола.
Ок, как есть.
 
Разное мож и разное, но во мне и не только во мне как то жеж уживается. Никто не говорил что будет легко:)
Конечно может.
В известном форумчанине Д уживается "рыцарская" любовь к девушкам с "нахрапистым" отношением , которое он ассоциирует с бабушкой.
Первое возносится до небес, а второе - представляется адским изобретением.
Есть ли гарантия "качелей" с самообвинениями в адрес то себя, то бабушки при наличии потребностей и желаний, которые у него ассоциированы с нехорошим?
 
У меня не так работает механизм. Не надо мне навязывать. Будто навязывает, мол, Кристинка ты именно так чувствуешь. Да вот и фиг.
А это не у Вас. Наблюение за форумом позволит сразу с лёту отследить - кому адресованы эти слова :)

Всегда говорила что гд возникает на почве сексуальной скорее. Вижу тёлку секси и хочу быть тёлкой секси. И от этого расстраиваюсь. Потом туман в голове, очнулась, гипс:)
Именно.
Это я чуть ниже пишу, см. далее в нашей программе :)
По такому механизму что описывает Док я могу предположить чтт накапливается критическая масса из этих "уступи мне я девочка, ты мужик" и прочего. Ну это отслеживать у себя это пипец. Слишком Дантовщиной попахивает. Всё слишком зыбко и академично.
Не, это не Ваше, ну кроме того, что не отслеживаете, типа права на бойкость и яркие чувства, которые у девушки ясный пень - ярче и лучше...
 
При гомовлечении человеку нравятся лица своего пола, включая себя (не всегда, но чаще так).
То есть нарциссизм, верно? Вспомнил, кстати, Фрейда, который тоже об этом [что геи* склонны к нарциссизму] писал.
 
  • Like
Реакции: Ira
То есть нарциссизм, верно? Вспомнил, кстати, Фрейда, который тоже об этом [что геи* склонны к нарциссизму] писал.
Видимо да. Здоровый нарциссизм и нездоровый - могут чередоваться или сочетаться :)
Например - форумчанин М страдает по причине формы и размеров ряда своих частей, а по другим - тащится и любуется :)
А здоровый, без сверхценности внешности, условный древний грек - просто любуется собой и всё, без патологии :)
Но тут тема не о греках ,сорри :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху