Аутогинефильная тема.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет, Док, вы правильно читаете и кошерную еду едите, а остальные - дикари. Не в тех архивах рылись и не тех дроидов искали.
Я копаюсь везде, где дотянулся, и продолжу :)
 
Можно не судить, но понимать.
И...не только за плюшки работает человек того уровня, имхо
Да, все это вкупе неоднозначно. Как и все мы, как жизнь... Я читала и мне было не по себе. Но, опять же, сути сталинизма это не меняет. Я могу сочувствовать, скажем, ну.., Горькому, но это тоже не меняет его поведения.

Я могу решить свои проблемы. Простить тех, кто не ответил по закону.
 
Взрослый вроде как видит :)
Именно разные. Как в столкновении персов и мессопотамцев, условно :)
Беспристрастно изучать приходится, если речь идёт о науке.
Имхо.
Можно видеть разные, как Вы говорите, стороны, но оценка менее однозначной от этого не станет всё же.
 
Вот вишь сталинисты разные бывают. Хотя и это не точно, ибо сам Сталин был учеником Ленина как считают некоторые и такое понятие как сталинизм особо не существует. Да и не любил Сталин этот сталинизм и когда это задвигали.
Ну как же не существует. 1) Тезис о построении социализма в отдельной стране принадлежит Сталину. 2) Также он обнаружил, что по мере развития социализма будет усиливаться классовая борьба. На этих тезисах и стоит сталинизм как теория. Более того, эту теорию реализовывали на практике: 1) начали строить социализм в отдельно взятой стране -- СССР, 2) начали реагировать на усиление классовой борьбы с контрреволюционерами, троцкистами, нежелательными элементами через репрессии.
 
Думаю, если бы в 30х кристинины соседи увидали, как она по дому в сарафане рассекает, то у Кристины были бы проблемы... Вот, собсна, для меня и весь сталинизм, понимание которого так плотно срослось с временем, в которое правил Сталин. Не знаю, насколько высоко Кристина оценивает свою жизнь.

А вообще да, политика :) Кристина не против, чтобы политика была в её теме, она ей вроде не мешает. Но не буду разжигать пожары.
 
Думаю, если бы в 30х кристинины соседи увидали, как она по дому в сарафане рассекает, то у Кристины были бы проблемы... Вот, собсна, для меня и весь сталинизм, понимание которого так плотно срослось с временем, в которое правил Сталин. Не знаю, насколько высоко Кристина оценивает свою жизнь.

А вообще да, политика :) Кристина не против, чтобы политика была в её теме, она ей вроде не мешает. Но не буду разжигать пожары.
Считаешь, что Кристину бы в 30-ых назвали троцкистской?

Ну ты, мне кажется, путаешь государственный строй, экономическую политику с сексуальными нормами. Секс. нравы вполне могут быть свободными и сочетаться с тоталитаризмом и социализмом, как на Кубе, например. И, наоборот, государство может быть либеральным и иметь репрессивные секс. нормы, как, например, США до Клинтона.
 
Последнее редактирование:
Можно видеть разные, как Вы говорите, стороны, но оценка менее однозначной от этого не станет всё же.
Это тоже предубеждение, как у Кирилла? :)
Однозначная оценка, всё понятно и прозрачно.
А Непоседу не учили важным навыкам ;)
 
Ну ты, мне кажется, путаешь политический строй, экономическую политику с сексуальными нормами
К большому сожалению, сексуальные нормы часто становились и становятся предметом политических манипуляций.
 
Думаю, если бы в 30х кристинины соседи увидали, как она по дому в сарафане рассекает, то у Кристины были бы проблемы... Вот, собсна, для меня и весь сталинизм, понимание которого так плотно срослось с временем, в которое правил Сталин. Не знаю, насколько высоко Кристина оценивает свою жизнь.

А вообще да, политика :) Кристина не против, чтобы политика была в её теме, она ей вроде не мешает. Но не буду разжигать пожары.
#Долойстыд и другие добрые люди :)
Это когда без сарафана :)
Холодно, но им нравилось:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху