• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

...........................

Kirill89_3

Покорный инквизитор
То, что это адаптация в неверных как правило условиях - согласен, это очевидно.
Но если влечение при этом включается буквально в считанные секунды - как раз и намекает на то, что работают не трансформации структур, а функции этих структур.
Одно и то же блюдо - вот оно вызывает аппетит, а через секунду вызывает тошноту оттого, что там плавает что-то противное... Явно ведь не требуется сменять структуру для подобной реакции отвращения?
Согласны?
Справедливо и обратное. При изначальном отвращение к блюду - эта реакция может смениться на аппетит, в случае, например, осознанной ошибки - понял, что принимал за плавающую в супе мышь просто кусок отличной говядины. Тоже - наверное это не требует смены структуры...
Это все ваши спекуляции. Я никаких спекуляций не делаю. Мой тот пост выше основан на этой статье. SAGE Journals: Your gateway to world-class research journals

Последнее редактирование:

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Ну если вы так настаиваете на пищевом поведении...

Как насчет пищевого поведения людей, которых кормят через трубку? Например, дети, которых кормили через трубку не испытывают пищевого влечения к еде. То есть мозг должен образовать связь между взаимодействием определенным образом с пищевым стимулом и утолением голода. Если это не произойдет, как происходит у детей, которых кормят через трубку, пищевого влечения к еде не будет. Ну и как насчет стадий развития пищевого влечения? Ограничивает ли предшествующий опыт , в частности детский, последующее пищевое научение?

Indigo

Well-Known Member
Но если влечение при этом включается буквально в считанные секунды - как раз и намекает на то, что работают не трансформации структур, а функции этих структур.
Я теперь не могу спокойно смотреть цирк дю солей - вчера смотрела

ну и там акробаты эти, а у меня йух встает. Отвлекает. Наташа такая приходит - о какие мальчики. Я так- да уж.
Подумала что на девушек у меня такой реакции живой как-то не было никогда. Но это по реакции как-то на фетиш похоже, нет души, только тело (ксати что гс и говорят порой - что тело, тело интересует) на девушку я всегда смотрю в глаза сначала, самое эротичное место как известно. О чем кстати и в подписи написано.

Indigo

Well-Known Member

Как насчет пищевого поведения людей, которых кормят через трубку? Например, дети, которых кормили через трубку не испытывают пищевого влечения к еде. То есть мозг должен образовать связь между взаимодействием определенным образом с пищевым стимулом и утолением голода. Если это не произойдет, как происходит у детей, которых кормят через трубку, пищевого влечения к еде не будет. Ну и как насчет стадий развития пищевого влечения? Ограничивает ли предшествующий опыт , в частности детский, последующее пищевое научение?
Мне кажется что вы оба правы. И ты и Док.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Я теперь не могу спокойно смотреть цирк дю солей - вчера смотрела

ну и там акробаты эти, а у меня йух встает. Отвлекает. Наташа такая приходит - о какие мальчики. Я так- да уж.
Подумала что на девушек у меня такой реакции живой как-то не было никогда. Но это по реакции как-то на фетиш похоже, нет души, только тело (ксати что гс и говорят порой - что тело, тело интересует) на девушку я всегда смотрю в глаза сначала, самое эротичное место как известно. О чем кстати и в подписи написано.
Ты будешь это преодолевать? У нас же тут целибатный форум, как Кристина отметила, то есть главное достичь состояния, чтобы никогда и нигде не вставало.

Indigo

Well-Known Member
Ты будешь это преодолевать? У нас же тут целибатный форум, как Кристина отметила, то есть главное достичь состояния, чтобы никогда и нигде не вставало.
Нет не буду :) Надо-же себя как есть принимать, вот психотерапевты советуют.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Ок.
Полагаете, что дети, которых кормили через трубку - _никогда_ не смогут научиться ощущать вкус еды, аппетит и прочие атрибуты обычного для нас пищевого поведения?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Мне кажется что вы оба правы. И ты и Док.
Именно :)
То есть - спор о терминах больше, а по сути мы находимся на весьма близких позициях :)
Сближающихся, ладно, так точнее :))

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Ок.

Полагаете, что дети, которых кормили через трубку - _никогда_ не смогут научиться ощущать вкус еды, аппетит и прочие атрибуты обычного для нас пищевого поведения?
Ага, полагаю. Это моя гипотеза. А вы ее отвергаете так сразу? Я считаю, что этот вопрос требует изучения.

Кристина

Well-Known Member
Эй, а чо вообще за обсуждения в этой теме? Это имеет отношение к сабжу?
Док пришел и начал задвигать свои идеи и искать точки соприкосновения. Это всё конечно интересно. Только фигня какая-то.

AnxiousDesire

Well-Known Member
Смени название темы, пожалуйста. Со смартфона на эту точку нажимать не очень удобно.

AnxiousDesire

Well-Known Member
Спасибо! :emoji_smile_cat:

dok34.ru

Зануда Запорожец
Эй, а чо вообще за обсуждения в этой теме? Это имеет отношение к сабжу?
Док пришел и начал задвигать свои идеи и искать точки соприкосновения. Это всё конечно интересно. Только фигня какая-то.
Согласен, не там, хотя и то начали обсуждать :)
Прошу прощения, улетаю :polet-na-metle:

Кристина

Well-Known Member
Согласен, не там, хотя и то начали обсуждать :)
Прошу прощения, улетаю :polet-na-metle:
Фу, Док, задолбали уже обижаться. Взяли тему и начали свою линию гнуть, припоминать про то кто про пучки волокон и про ядра с генами говорил. Мне ничо не ответили, не написали, ничо не спросили, зато начали с моей подачи вот это всё поднимать.

Кристина

Well-Known Member
Ладно, пойду я с этого форума целибатного. Вроде всё рассказала. Больше мне тут не о чем разговаривать. Док, я жду статью. Мы все в общем то ждём.

AnxiousDesire

Well-Known Member

Indigo

Well-Known Member
Чего хотят женщины? Женщинам нужна безопасность

Задавая, в очередной раз, себе вопрос
чего же хотят женщины, задумайтесь над высказыванием «слабый пол». Не
зря ведь женщин называют слабым полом. И все дело не в том, что
перетащить шкаф мужчинам легче, а в том, что они постоянно чувствуют
себя слабее, незащищеннее, они нуждаются в чувстве безопасности. Иными
словами женщинам нужна безопасность…

Зачастую женщины пытаются скрыть
ранимую, хрупкую девочку внутри себя. Несмотря на толстую и грубую
внешнюю оболочку, почти каждая из них хочет чтобы о ней заботились,
защищали, укрывали от страшного внешнего мира. «Броневые танки!» к
ак то сказала одна из моих знакомых о современных женщинах,
- «они пытаются защитить себя от внешнего мира,
совсем не позволяя мужчинам делать это за них».

И по-моему она права. Но винить их за
это сложно, ведь мир давно отошел от времен, когда женщины сидели
исключительно дома, смотрели за детьми и полностью зависели от мужей.
Мир изменился, изменились и женщины. Но их желания остались прежними: быть слабой, и
беззащитной, чтобы сильный и крепкий мужчина защищал их, помогал, оберегал.

Дайте женщине почувствовать себя слабой и беззащитной девочкой, и можете быть уверены – она ваша.
Ведь знать то чего хочет женщина – значит знать как сделать ее своей.

У женщин ниже серотонин, отсюда вот эти вещи - ну и ранговость ниже, как известно именно серотонин влияет на ранг, а тестостерон влияет на серотонин, поэтому чем его больше тем более рисковое и напористое поведение, более высокоранговое.Ну и склонность к депрессивности и чувствительности у женщин выше, тоже из-за пониженного серотонина.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
У женщин ниже серотонин, отсюда вот эти вещи - ну и ранговость ниже, как известно именно серотонин влияет на ранг, а тестостерон влияет на серотонин, поэтому чем его больше тем более рисковое и напористое поведение, более высокоранговое.Ну и склонность к депрессивности и чувствительности у женщин выше, тоже из-за пониженного серотонина.
Это мне напомнило лекции Джордана Петесрона :)

Indigo

Well-Known Member
Это мне напомнило лекции Джордана Петесрона :)
Это-ж нейробиология, известно давно. А почему тебе его напомнило? :) Вот у меня низкий серотонин и мне тоже нужна безопасность.

AnxiousDesire

Well-Known Member
Ну и склонность к депрессивности и чувствительности у женщин выше, тоже из-за пониженного серотонина.
Пусть сами его повышают (не сваливая все на мужчин), хотя серотонин лучше держать в балансе (смотри видео). В мозге есть защита от дурака, его сложно будет провести. Хитренькие какие - все на мужскую шею захотели свесить. Спасибо, но нет.

Indigo

Well-Known Member
Пусть сами его повышают (не сваливая все на мужчин), хотя серотонин лучше держать в балансе (смотри видео). В мозге есть защита от дурака, его сложно будет провести. Хитренькие какие - все на мужскую шею захотели свесить. Спасибо, но нет.
Может если мужчине поднять серотонин, ему захочется какую-то девушку позащищать? А тем у кого он и так повышенный, это нравится? Чувствуют себя такими защитниками, а она будет с ними сексом заниматься, чувствуя себя такой нежной в сильных руках...

AnxiousDesire

Well-Known Member
Может если мужчине поднять серотонин, тебе захочется какую-то девушку позащищать?
Смотри пятую минут в видео выше. Свидетельство высокой активности серотониновых нейронов - бессонница, паника, рвота, снижение аппетита и понос. Слава Богу, про женщин и их защиту тут ничего нет.
Чувствуют себя такими защитниками, а она будет с ними сексом заниматься, чувствуя себя такой нежной в сильных руках...
Ориентация не позволяет, тут я пас.

Indigo

Well-Known Member
Смотри пятую минут в видео выше. Свидетельство высокой активности серотониновых нейронов - бессонница, паника, рвота, снижение аппетита и понос. Слава Богу, про женщин и их защиту тут ничего нет.
"Все зло что слишком". Ну до поноса с рвотой от серотонина девушкам и депрессивным мальчикам далеко.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
"Все зло что слишком". Ну до поноса с рвотой от серотонина девушкам и депрессивным мальчикам далеко.
Мне вот кажется, что у меня много серотонина, но мало дофамина в силу генетических причин. Вот ЛСД серотониновый? От него ощущение насыщения, единства с миром очень легко возникает. У меня в естественных ситуациях такое происходит. А вот с дофамином могут быть проблемы, отсюда может быть дефицит внимания и проблема с внутренними драйвами. Хотя высшие психические функции могут работать на серотонине, но в таком случае про сексуальность ту же можно забыть. Она просыпается когда мало серотонина, но много дофамина.

Indigo

Well-Known Member
Вот ЛСД серотониновый?
Он понижает серотонин, насколько я знаю, до уровня когда вылезает неконтролируемое возбуждение разных структур, серотонин-же
оказывает подавляющее действие, тормозящее. Подавляет эмоции, страх, тревожность, и включает мозг рациональный (если он есть)
который был отключен эмоциями. То есть человек становится подобен машине, правда на меня амитриптилин подействовал парадоксально (я его попробовала когда-то ради эксперимента, лишь часть таблетки 25 мг) - у меня начались вспышки агрессии внутри, просто по поводу типа ключ в двери туго поворачивается, и я после этого ад уже не пробовала, потому что ну его нафиг.
Когда тут так легко назначают ад, не разбираясь что у человека может быть психопатия или еще что и реакция может быть совсем не той на которую рассчитывали. Правда уже стали писать сейчас что мол паксил или прозак могут привести к суицидам у подростков, уже это знают.
но в таком случае про сексуальность ту же можно забыть. Она просыпается когда мало серотонина, но много дофамина.
Вот-вот. Тогда еще чувства отключились, как машина разумная какая-то.
От него ощущение насыщения, единства с миром очень легко возникает.
Это как раз низкий серотонин скорее. Но депры у тебя нет?

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Это как раз низкий серотонин скорее. Но депры у тебя нет?
Нет, это высокий серотонин. Ощущение насыщения и единства с миром. Серотонин у всех животных связан с насыщением. Вот ты вкусно покушал -- серотонин повысился, и все -- аппетита нет. Или после эякуляции, оргазма серотонин повысился, и влечение в рефракторный период пропало. То есть серотонин с чувством насыщения связан. Поэтому антидепрессанты гасят либидо через это чувство, на них тяжело кончить также как тяжело кончить в рефракторынй период. А дофамин связан с драйвами, влечением. Увидел красивую девушку -- почувствовал драйв к действию -- это всплеск дофамина. Буддийские монахи довольные, но драйв к действию, влечения не испытывают, это состояние высокого серотонина, но низкого дофамина.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Он понижает серотонин, насколько я знаю, до уровня когда вылезает неконтролируемое возбуждение разных структур, серотонин-же
оказывает подавляющее действие, тормозящее.
Все-таки ЛСД через серотониновые рецепторы действует
"Биохимический механизм действия ЛСД сложен и на настоящий момент ещё не выяснен до конца. Диэтиламид лизергиновой кислоты является структурным аналогом серотонина...ЛСД связывается практически со всеми серотониновыми рецепторами, исключая 5-HT3 и 5-HT4. Однако нужно учитывать, что для большинства этих рецепторов ЛСД не вызывает их активации ввиду небольших концентраций в синапсах для типичных доз[34]. Рекреационные дозы могут влиять на 5-HT1A, 5-HT2A, 5-HT2C, 5-HT5A, 5-HT5B, и 5-HT6 рецепторы"

Indigo

Well-Known Member
Нет, это высокий серотонин. Ощущение насыщения и единства с миром. Серотонин у всех животных связан с насыщением. Вот ты вкусно покушал -- серотонин повысился, и все -- аппетита нет. Или после эякуляции, оргазма серотонин повысился, и влечение в рефракторный период пропало. То есть серотонин с чувством насыщения связан. Поэтому антидепрессанты гасят либидо через это чувство, на них тяжело кончить также как тяжело кончить в рефракторынй период. А дофамин связан с драйвами, влечением. Увидел красивую девушку -- почувствовал драйв к действию -- это всплеск дофамина. Буддийские монахи довольные, но драйв к действию, влечения не испытывают, это состояние высокого серотонина, но низкого дофамина.
Ага, понятно. Я читала Грофа "путешествие в поисках себя" где он пишет про влияние лсд, но может что-то непомню или там была не вся инфа. А лсд это мега-депрессант, меня он просто убьет. Так-же кстати как и марьиванна которая у нас теперь в легалайзе, тож насколько я знаю понижает серотонин, а потом они за ад к врачу ходят, ага. Профит с обеих сторон.

Indigo

Well-Known Member
Сверху