• Внимание, на некоторое время вводится премодерация новичков.

Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Автор темы Не_робот
  • Дата начала Дата начала
Любите друг друга (Иоан. 13:34).
Мы не можем сказать, что послушны заповеди Иисуса «Любите друг друга», если любим только некоторых в собрании. Конечно, к кому-то из братьев и сестёр мы можем чувствовать более сильную привязанность. У Иисуса тоже не со всеми учениками были одинаково близкие отношения (Иоан. 13:23; 20:2).
Но апостол Пётр напоминает нам, что мы должны стараться проявлять ко всем в собрании братскую любовь. Тогда каждый будет чувствовать себя частью одной дружной семьи (1 Пет. 2:17).
Пётр побудил нас любить друг друга «горячо, от всего сердца» (1 Пет. 1:22). В этом контексте это выражение означает раздвинуть границы своего сердца, чтобы вместить в него даже тех, кого любить нелегко.
Предположим, кто-то задел наши чувства. Нашей первой реакцией может быть желание отомстить. Но благодаря Иисусу Пётр знал, что Иегове не нравится такое поведение (Иоан. 18:10, 11).
Он написал: «Не отплачивайте злом за зло и не отвечайте оскорблением на оскорбление. Напротив, отплачивайте добром» (1 Пет. 3:9, сноска). Пусть горячая любовь побуждает вас быть добрыми и внимательными
 
Женщины должны... во всём проявлять умеренность, а также верность (1 Тим. 3:11).
Просто удивительно, как быстро растут дети! И это будто происходит само собой. Но с духовным ростом не так (1 Кор. 13:11; Евр. 6:1). Чтобы стать духовно взрослыми, нам нужны близкие отношения с Иеговой. Также нам не обойтись без святого духа. Только с его помощью мы сможем развить христианские качества, приобрести необходимые навыки и подготовиться к будущим обязанностям (Прит. 1:5). Подумайте: Иегова создал мужчину и женщину (Быт. 1:27).
Ясно, что они выглядят по-разному. Но есть и другие отличия. Например, Иегова поручил каждому из них разные обязанности. Чтобы справиться с ними, им необходимы соответствующие качества и навыки (Быт. 2:18).
 
"Протоиерей Ткачев заявил, что мы живем во время, когда пришли «беды от образованных», и назвал безбожниками многих ученых и академиков. РПЦ ответила, что причина бед — безверие, а верующие и образованные люди спасают мир от конца



Беды идут от безверия, а не от образования, заявили РБК в Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата в ответ на просьбу прокомментировать слова протоиерея Андрея Ткачева о «беде от образованных».

«Мы согласны с евангельским выражением «Кому много дано, с того много и спросится, и кому доверено многое, с того больше и взыщется». Это говорит о том, что с образованных людей выше спрос. Беды приходят не от образования, а от безверия. Если бы не было людей, которые, будучи не менее образованны, чем, например, Чарльз Дарвин, отстаивали веру и правду, то этот мир бы уже пришел к своему концу», — говорится в сообщении патриархата.

Ткачев во время недавней проповеди напомнил об одном из пророчеств Космы Этолийского. По его словам, канонизированный священник призывал строить школы и храмы, чтобы неграмотные люди могли познать веру и читать божественные книги. Однако потом Косма Этолийский предупреждал, что «беда придет к вам от образованных».

«Вот мы живем в это время, когда беда пришла, давно уже беда пришла от образованных. От таких, как Чарльз Дарвин, от таких, как другие всякие биологи, болтологи, всякие экономисты, Адам Смит, Дунс Скот. Они все насытили весь мир теориями о том, что можно жить без Бога человеку. <...> Среди ученых, конечно, есть верующие люди. <...> Но в академиях наук <...> большинство составляют безбожники», — считает Ткачев."
...разные стороны, но он видит лишь одну, на которой циклится.
Форумное🙂
 
Во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа (Матф. 28:19).
Хотел ли Иисус, чтобы другие произносили имя его Отца? Конечно!
Некоторые религиозные руководители того времени, возможно, считали, что имя Бога слишком святое, чтобы его упоминать. Но Иисус никогда не позволял, чтобы такие традиции мешали ему чтить имя его Отца.
Вспомните случай, когда в местности герасинцев он исцелил одержимого демонами человека. Людям стало страшно, и они умоляли Иисуса уйти, что он и сделал (Мар. 5:16, 17). И всё же Иисус хотел, чтобы имя Иеговы стало известно в тех местах.
Поэтому он поручил исцелённому рассказать родным, что с ним произошло. Но при этом мужчина должен был говорить о том, что сделал для него Иегова, а не Иисус (Мар. 5:19). То же самое Иисус хочет и сегодня: чтобы все люди услышали имя его Отца! (Матф. 24:14; 28:20). Когда мы проповедуем и произносим это имя, мы радуем нашего Царя, Иисуса.
 
"В Бога верит каждый, я уверен. Но в мире так много богов, что люди путают белое с мягким и ровное с деревянным.

Когда я читаю о признании Палестины еще несколькими государствами, я вспоминаю ветхий завет и вижу, что ничего не изменилось.

"теперь иди и порази Амалика, и истреби всё, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла." 1Цар 15:3

А так же "убей ханаанян, амореян, хиввеев, ферезеев, моавитян, аммонитян.." и так далее по библии.

Один народ истребляет другие не только плевав на права людей, но еще и аргументируя это тем, что бог им рекомендовал так поступать. Какать им на мнения остальных, ибо вера их сильна и передвигает горы.

Нет, в такого бога я не верю.

Не верю я в бога, который позволяет белым иметь в рабах черных, а европейцам slave'вян.. В бога, который велит одним парням надеть кресты и геноцидить тех, что без крестов.. В бога, который делит людей на верных и неверных, красных и синих, спасенных и проклятых, избранных и неизбранных.. итп.

Не верю я, короче, в богов американцев, израильтян, арабов и прочих "богоизбранных". Не могу отделаться от ощущения, что это обычный фашизм, прикрытый религиозной глазурью.

Печально, но в массе люди думают, будто бог это то, во что верит сосед или подружка, поведавшие что он дед мороз или, напротив, надзиратель из колонии.. Что он религия и правила.. Что он понятен и мало чем отличается от нас в своих суждениях.

Примитивные взгляды отталкивают людей от реальной веры, кмк.

Послушайте, тот, кто создал Вселенную вряд ли будет подобен нашим жалким представлениям о бытии. Тот, кто создал бесконечность - разве он судит конечными утверждениями?

Бог непостижим. У человека недостаточно развит мозг для этого. И любой, кто "понимает" Божью волю или вещает от Его имени, в моих глазах выглядит как минимум странно. Потому что таким образом, на практике, отказывается от ответственности за свои поступки и слова. "
...не моё... гендерные дискриминации тоже сюда, имхо 🙂
В топку 🙂
 
Ты... много перенёс ради моего имени (Отк. 2:3).
Условия в мире становятся всё хуже. Но в организации Иеговы мы чувствуем себя в безопасности. Бог подарил нам сплочённое всемирное братство (Пс. 133:1).
Также он помогает нам укреплять семейные отношения (Эф. 5:33—6:1). И он учит нас, как обрести душевный покой.
Но служить Иегове не всегда легко. Порой братья и сёстры говорят или делают что-то обидное. Или мы унываем из-за собственных ошибок, особенно если повторяем их снова и снова. Но нам нельзя сдаваться.
Нам нужно продолжать служение Иегове, даже когда: 1) нас обижает брат или сестра, 2) нас разочаровывает спутник жизни или 3) мы разочаровываемся в самих себе
 
Чего бы мы уже ни достигли, давайте и дальше идти тем же путём (Флп. 3:16).
Время от времени вы будете слышать, как некоторые братья и сёстры расширяют свои горизонты в служении. Возможно, они закончили Школу благовестников Царства или переехали туда, где не хватает возвещателей.
Если для вас это реальная цель — вперёд! Служители Иеговы всегда ищут возможности делать больше для своего Бога (Деян. 16:9).
Но что, если прямо сейчас ваши обстоятельства этого не позволяют? Не думайте, что вы чем-то хуже других. Не обесценивайте своё служение. В христианском забеге важно не сдаваться и не сходить с дистанции (Матф. 10:22). Делайте для Иеговы то, что можете в своих обстоятельствах. Это поможет вам следовать за Иисусом и после крещения (Пс. 26:1).
 
А если человек не вывозит, не хочет и не нужно ему это? А бог заставляет и мурыжит. Что делать? В дефект и в петлю?
...тут точно не знаю. Просто доверяю.
Если доверил, значит смогу.
Не хочу( не хотел), но смогу 🙂
Примерно так.
 

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху