Посткоитальный цистит или инфекция?

  • Автор темы nata01102011
  • Дата начала
N

nata01102011

Guest
Здравствуйте! Меня беспокоит посткоитальный цистит вот уже полгода.

Симптомы: после секса без презерватива с моим партнером примерно через 8-10 часов возникает цистит. Также появляется резкий запах у выделений. С прежними партнерами такой проблемы не было. Я сразу решила, что инфекция. Сдала анализы, но врач показалась мне слишком заинтересованной в моем лечении. Нашлись несколько инфекций. Я обратилась к другому врачу и пересдала анализы в другой лаборатории. Результаты все отрицательные. Мне назначили обычные свечи во влагалище и сказали, что причиной может быть кишечная палочка. Свечи помогли избавиться от запаха выделений, цистит лечила сама уролесаном. Секс был исключительно с презервативом - никаких проблем, хотя он был значительно дольше, иногда вообще грубо, но все равно цистит не возникал. Партнер ходил к врачу, в обычной клинике - ему поставили диагноз кандидоз, инфекций тоже не нашли. Меня беспокоило это и он сходил в частную. В частной нашли набор инфекций, совершенно не совпадающий с теми, что были в моей в первый раз, а также кишечную палочку. Назначили антибиотики и еще какие-то уколы. Сейчас у него все "чисто". Я рискнула попробовать еще раз - тот же эффект. Через 10 часов цистит. Снять болевые ощущения помогает уролесан - однократный прием 15 капель. потом были еще акты - но воспаления уже не возникало. Но вот запах выделений опять изменился(((. Еще одна деталь - у меня больше 2 лет не было мужчин, запах выделений был нормальный иногда перед месячными выделения усиливались. Мне 28 лет. Также за последние полгода у меня были циститы слишком часто при переохлаждении (начала кататься на сноуборде и буквально сидела попой в снегу). Один раз даже прошла курс у уролога, потому что анализы показали белок. Подскажите, пожалуйста, что делать? Может ли быть кишечная палочка причиной этого? Почему цистит только в первый раз беспокоит? или я просто залечиваю симптомы? Если это цистит, который беспокоит множество женщин, то почему запах выделений меняется?

Спасибо заранее!
 
nata01102011 (24.03.2012, 23:57) писал:
Здравствуйте! Меня беспокоит посткоитальный цистит вот уже полгода.

Симптомы: после секса без презерватива с моим партнером примерно через 8-10 часов возникает цистит. Также появляется резкий запах у выделений.
Это сочетание уже сразу заставляет заподозрить инфекцию..

Цитата:
С прежними партнерами такой проблемы не было. Я сразу решила, что инфекция. Сдала анализы, но врач показалась мне слишком заинтересованной в моем лечении. Нашлись несколько инфекций.
Случается..сорри.

Цитата:
Я обратилась к другому врачу и пересдала анализы в другой лаборатории. Результаты все отрицательные.
Сдавали на фоне _обострения_? Или после хоть частичного лечения? Первое - сами понимаете - не имеет смысла.

Цитата:
Мне назначили обычные свечи во влагалище и сказали, что причиной может быть кишечная палочка. Свечи помогли избавиться от запаха выделений, цистит лечила сама уролесаном. Секс был исключительно с презервативом - никаких проблем, хотя он был значительно дольше, иногда вообще грубо, но все равно цистит не возникал.
Это - достаточно надежный признак. Если с презервативом (то же "механическое воздействие", иногда оно тоже влияет) нет, а без него появляется воспаление - значит от мужчины что-то передается. Теоретически это может содержаться в смегме, в уретральном отделяемом и в сперме.
Цитата:
Партнер ходил к врачу, в обычной клинике - ему поставили диагноз кандидоз, инфекций тоже не нашли.
Тут пожалуйста подробнее. Искали в чем и как, метод, результаты?

Цитата:
Меня беспокоило это и он сходил в частную. В частной нашли набор инфекций, совершенно не совпадающий с теми, что были в моей в первый раз, а также кишечную палочку. Назначили антибиотики и еще какие-то уколы. Сейчас у него все "чисто"
Что говорит УЗИ (ТРУЗИ)? У него, в смысле.
Цитата:
. Я рискнула попробовать еще раз - тот же эффект. Через 10 часов цистит. Снять болевые ощущения помогает уролесан - однократный прием 15 капель. потом были еще акты - но воспаления уже не возникало. Но вот запах выделений опять изменился(((. Еще одна деталь - у меня больше 2 лет не было мужчин, запах выделений был нормальный иногда перед месячными выделения усиливались. Мне 28 лет. Также за последние полгода у меня были циститы слишком часто при переохлаждении (начала кататься на сноуборде и буквально сидела попой в снегу). Один раз даже прошла курс у уролога, потому что анализы показали белок. Подскажите, пожалуйста, что делать? Может ли быть кишечная палочка причиной этого? Почему цистит только в первый раз беспокоит? или я просто залечиваю симптомы? Если это цистит, который беспокоит множество женщин, то почему запах выделений меняется?
На последние вопросы пока не отвечаю, они входят как подтемы в предыдущие, давайте пока с ними разберемся, хорошо?
Цистит - может быть острым и хроническим. Острый может возникать каждый раз заново...но это не так вероятно, верно? При таком числе _схожих_ повторов?
Значит предполагаем хронический цистит. А его лечат не только уролесаном.. ПОлный курс включает и антибактериальные препараты (после посева, опять же, желательно!) и уролеван _курс_ и травы затем для "промывания, и диета, которой я тут на форуме всем уши прожужжал :) И физио, в идеале, кстати.
Это раз. Ну и второе, пока что - анализы Вашего мужчины. ЛУчше сканы, с "замазанными" для анонимности "ФИО".
Подумаю.
 
Цитата:
Сдавали на фоне _обострения_? Или после хоть частичного лечения? Первое - сами понимаете - не имеет смысла.
никакого лечения не было ) но методы отличались. в первом случае посев, а потом ПЦР.. Вот первые результаты: найдены уреаплазма (ДНК), HVP 31/33 (ДНК) и трихомонады (посев). В другой лаборатории методом ПЦР: уреаплазма, папиллома вирус 31, папиллома вирус 33, трихомонады (TV) не обнаружены. В последствии у парня нашли хламидии, микоплазму, уреаплазму . На уреаплазму не пересдавала, врач сказала, что смысла нет. На хламидии, микоплазму сдала ПЦР - все отрицательно. Но на хламидии и микоплазму уже после лечения. Прошло точно больше недели или 10 дней.

Цитата:
Тут пожалуйста подробнее. Искали в чем и как, метод, результаты?
как только возьму, сразу выложу
 
Понял, спасибо. Посев - достаточно надежный анализ, если не перепутали. Скрытых трихомонад найти бывает не так просто, особенно на фоне или после лечения.
ПЦР - тоже хороший метод ,но у него чаще могут быть ложно-полоительные результаты. В любом случае маловероятно, что в Вашем цистите играет роль вирус папилломатоза, пока его можем не учитывать. На него посев кстати смысла не имеет - поэтому и не могли выявить в первой лаборатории (вирус не "сеется").
Хламидий, микоплазмы может не быть у Вас даже при наличии у парня, надо смотреть все же количественные показатели, жду анализов.
 
dok34.ru (27.03.2012, 12:43) писал:
надо смотреть все же количественные показатели, жду анализов.
с количеством все сложно, анализы никогда на руках у него не были. Найдена уреаплазма, микоплазма, хламидии и кишечная палочка. Какими методами что нашли не знаю, брали выделения из уретры и кровь.
Я недавно сдавала мазки - там много кишечной палочки. Вообще как ее оттуда "выгнать"? И как она там плодится, если ей положено в другом месте жить (((
 
nata01102011 (29.03.2012, 01:41) писал:
с количеством все сложно, анализы никогда на руках у него не были. Найдена уреаплазма, микоплазма, хламидии и кишечная палочка. Какими методами что нашли не знаю, брали выделения из уретры и кровь.
Кровь - показывает наличие этого микроба (точнее реакции на него в организме) когда-то. Примерно когда - можно оценить по анализу, какие именно иммуноглобулины повышены, а какие нет. Мазок и нахождение микроба в нем показывает наличие мироба именно сейчас, но неизвестно - живого или нет, активного или нет. Единственное, что показывает именно живых микробов - посев. Там же и количество показывается..примерно конечно очень ,"ступеньками" по порядкам. Причем сколько-то этого микроба может быть (допускается) в анализе и это не является _причиной_ проблемы.
Цитата:
Я недавно сдавала мазки - там много кишечной палочки. Вообще как ее оттуда "выгнать"? И как она там плодится, если ей положено в другом месте жить (((
Кишечная палочка - она самый частый насколько помню возбудитель воспалений у взрослых. Что при простатите что при вагинозе...Жить может во многих местах, в том числе в продуктах питания (потому у поваров ищут именно кишечную палочку в смывах и пр.). Борются с ней как обычно - индивидуально :) Иногда с антибиотиками, иногда без.
 
Уважаемы доктор!! Помогите! Незнаю что делать уже. Уже почти год у меня признаки цистита, его не выявляют, я сдавала и анализы и узи, и даже урограмму делала. Все в норме. Гинеколог пролечила, на контрольном осмотре сказала что все в норме. Единственное урограмма показала опущение левой почки. Может ли это как-то влиять, и что вообще мне дальше делать? И еще вопросик: Возможно ли ощущение цистита после акта с презервативом? Заранее спасибо за ответы.
 
Добрый день!
Прежде всего - жду информацию от Вас, не меньше чем в темах про простатит, например. И жалобы подробно и как болезнь развивалась и как что влияет на нее...не говоря уже об анализах и прочем.
Понимаете ведь - зачем это нужно?
 
dok34.ru (29.05.2013, 15:59) писал:
Добрый день!
Прежде всего - жду информацию от Вас, не меньше чем в темах про простатит, например. И жалобы подробно и как болезнь развивалась и как что влияет на нее...не говоря уже об анализах и прочем.
Понимаете ведь - зачем это нужно?
Спасибо что ответили доктор!!
понимаете в чем дело: я сдавала на инфекции ЗППП, а также узи мочеполовой сферы, и анализы мочи, общий и нечипоренко, что я только не сдавала, и мазок из влагалища, ничего не находят. Болезнь стала развиваться прошлой осенью, взялась не с чего , я не прохлаждалась, не нервничала, на тот период у меня все было отлично, сначала начался как будто цистит, жжение после мочеиспускания, и только после а не до или во время, всегда жжения после, и это до сих пор, каждый день, спасает только вода, а именно количество, я выпиваю вдвое больше чем я пила раньше, такое ощущение что я скоро лопну, но именно частое мочеиспускание дает облегчение. чтобы сходить по-маленькому надо постоянно тужиться. Даж если мочи достаточно, все равно тужусь постоянно, в туалет бегаю очень часто, могу пописать, а через 2 минуты снова чувствовать полный мочевой, и пописать достаточно много- такое ощущение как будто мой мочевой за раз не отдает всю мочу- он ее дозирует))) вообщем я замучилась, когда начинаю заниматься сексом, влагалище ужасно больно, такое ощущение как будто там ранка какя-то и по ней елозят, вообщем описала подробно насколько смогла, помогите доктор!!
 
ОК, спасибо, отвечать буду вечером с компа, и жду всё же анализы. Не выводы - а сами анализы, сорри. Есть подозрение например на соли, песок, может быть ещё на что-то. Именно анализ в разгар обострения. лучше 2-3 в разное время чтобы исключить случайности.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху